СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Если бы я намекнул, что с этой съемки у меня еще и сиськи в запасе есть (а они есть!), и я их через пять минут выложу - все бы тащились от первой карточки! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    отлично

    на будущее (памятка фотографу)

    фотограф(ф): ща выложу тут шЫдевр
    критики(к):ждем-с,гыгыгы,много тут таких мы видели.
    ф:если будете хвалить,после шЫдевра выложу сисьГЕ
    к:аааааааааа-аааааааа!
    ф:а если не будете хвалить шЫдевр,то фиг вам вместо сисЕГ
    к:шЫдевры можешь вообще не выкладывать.хочешь,мы прямо сейчас напишем,что брессон и лашапель сосайтен не разгибаясь,а ты безмерно крут?
    сисьге! сисьге! сисьге!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ну так и я об этом. :) Фоторушная сокровищница мемов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    5 минут прошло уже 8 раз. сисег нет. Обманул - фотка говно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    кстати,да:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Мнения экспертов и зрителей для меня слишком важны, чтобы их покупать за сиськи. Я поставил в ветку самую мощную карточку, как я считаю, за нее и отбиваюсь.
    Вообще, это очень ценно: коллеги, которые знают, почем фунт лиха, в один голос говорят - отвал башки! А зритель, вот, сразу раскусывает - недотягиваете, мол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    со стороны выглядит по-другому:мощный профи зажал терабайт сисЕГ:nod:

    если тупую домохозяйку не пробивает - снимок в топку.вот это профессионально,без шуток. не стану писать на эту тему углубленно,уверен,мысль ясна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    #3748 sha944, 3 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
    Может потому что коллеги по цеху оценивают количество трудозатрат, а лошек зритель всего лишь результат ;)
    Если по-чесноку, то ты выложил мощную карточку. И поэтому спрос с тебя на порядок выше. Так что не обессудь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Черт, ну если и после этого сисе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    и вообще,товарищи зрители,вы невнимательны.сисьГЕ от Алексея были пару страниц назад

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Да все так. Есть исключения, конечно, но они бывают среди тех фото, которые домохозяйки вряд ли увидят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    motorov, мне кажется в своих sugar skull photo ты дофига заморачиваешься на технику съемки. Она действительно супер. Но в погоне за техничностью теряется остальное.
    Думаю такие периоды нормальны для любого профессионала, растущего над собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    [​IMG]


    это называется скульптурная лепка изображения - и да,я имею в виду именно анатомию,подробненько,мышцы,суставы.

    работа со светом находится за пределами моего уровня

    прошу пояснить,как сделано,если это не профессиональный секрет

    и да
    словосочетание
    затерто по самые "не балуйся"

    но повторюсь - здесь это словосочетание уместно и правильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Да нет никакого секрета.

    Представь картину:

    одна девушка-преподаватель мне говорит: я открыла свою студию, всякие интерьеры, все на подвесе, все дела. Чуть ли не хромакей. Ну, думаю, ладно - собираю картинки того, что хочу сделать, приглашаю модель, двух визажистов, закупается аквагрим, подбираются шмотки и т.д. и т.п.
    в означенный день вся команда прибывает на студию. Девочка-администратор говорит: у нас сейчас всего два источника, остальные на профилактической замене ламп.

    Как хорошо, что я воспитан культурным человеком.

    Ну ладно, нам-то известно, что решает всегда один и только один источник - но не тогда, когда у тебя есть определенная задача. Более того - из насадок в наличии стрип 1,8м и софт 100х100. А я хотел снимать лоу-ки в жестком свете, наивный.

    Благо, все это действительно на подвесе, и можно было оперативно двигать. Сабжевое фото сделано следующим образом: справа сверху от модели стрип вдоль тела (я его почти как световую ванну подвесил), по линии ног софт, примерно 1.5 метра от пола. За головой отражатель 120 см.


    Атмосфэра:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Да, возможно, так и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    изобретательно:thumbup:

    ни за что бы сам не допёр

    зы
    но,если бы девочка-администратор добавила,что подвес приостановлен "для смазки подшипников",то тебе пришлось бы таки перестать быть культурным человеком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Явно! Вообще, зарекся работать с непонятными студиями и без договора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Что будет дальше с нами..? (с)

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    [​IMG]

    диагонали я все увидел,но с ними что-то не аллё,не могу понять,что.размытие,что ли,не там,где надо:shock:
    в общем,композицию надо доработать

    а вообще противоречиво,особливо полосатые колготки - они отгоняют печаль и внезапно настраивают на игривый лад,хотя такая девочка единственно,как может меня развлечь - это подлить кипятку в тазик с горчицей для старческих ног

    забавный снимок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...