СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    так я картинку своего видения вроде выложил.что там еще объяснять?
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Идею, которая вложена в фотографию.
    По мне - так без масштабирования лучше, но я идеи не там не там не вижу. Ну мужик, ну граффити? Вот и созрел вопрос.

    хотя фотка понравилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ







    [​IMG]


    могу сказать, что тема жд избита до невозможности и смотреть на эти рельсы обычно аж тошнит
    некоторые авторы уснащают рельсы сиськами, но все равно тошнит

    а вот данный снимок разбил эту тенденцию , причем все на нюансах - там кривенько,там размыто - а в результате жизненное фото
    вот как важно художественное решение

    задолбись конем:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Причём с очень гармонирующим и подходящим названием "Путник".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    автор кого сымает? бомжа с флейтой и собаками на фоне граффити. так на фига зрителю уходящая вдаль улица справа и стена слева ? они не дают объема и ничего не добавляют к снимку - это просто визуальный мусор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    да, совсем забыл. ЧБ - ну очень в кассу - а это тоже редкость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Дык фантазия зрителя может попытаться увязать эту улицу с бомжом. Хотя бы тем, что улица эта - пустая, что символизиует бесполезность флейтования и одинокость бомжевания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    фантазия ничего не увязывает в данном случае - само по себе изображение бомжа дает понять зрителю ,что усё печально в мире

    если бы на улице этой стоял бентли, тогда бы увязала - на контрасте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Бомжи бывают и весёлые и грустные. Этот бомж своей физиономией не даёт понять печально ему или хорошо. Наоборот, кстати, если играет на пустынной улице на флейте - значит у него есть влечение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Вот моя фантазия в большинстве случаев не увязывает ничего. Поэтому необходимы комментарии, чтобы прокачать свою фантазию и понять как чего и с чем увязывается.
    Отсюда возникают две вещи:
    1. идеологические вопросы.
    2. умники, считающие что тут всё понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    для тебя важна так называемая "насмотренность"
    рекомендую постоянно посещать заведомо культурные экспозиции - например, постоянную выставку советского искусства начала\середины прошлого века в новом здании третьяковки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    + книжки по истории искусств.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Спасибо коллеги за отзывы и рецензии, кое что для себя отметил в ходе обсуждения, мысли здравые :)
    По поводу фото нищего: кадр оставил именно таким, т.к. по замыслу хотел оставить два пути, тёмный и светлый, как Рай и Ад, как добро и зло и т.д.
    Но это фото явно не для веба и явно не такого размера :) печатал его А3 на конкурс и моя задумка была прочитана, хотя и не всеми (что и логично и так и должно быть). Получил за него второе место и ценный приз, кейс для безопасной перевозки фотоаппаратуры :D:D:D

    По поводу путника: повезло, долго караулил на рельсах, хотел снять пару людей, уходящих в даль, по задумке они должны были уходить в неизвестность... ч/б сразу планировал сделать, о цвете даже не раздумывал.
    Этот мужчина мне здорово помог в осуществлении задуманного, я когда его увидел, сразу понял - это именно то что мне нужно... И как только он ушёл, начался страшный ливень и я радостный свернул аппаратуру :)
     
  14. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    #3914 Mikseer, 27 янв 2012
    Последнее редактирование: 27 янв 2012
    Да тут особо и фантазировать то не о чем... Для меня было понятно, что человек пришёл на это место с той или другой стороны, он всё время в движении, по его виду это понятно. Мне стало интересно: куда он отправится, какой путь выберет, а на фото он именно в равновесии, баланс неопределённости и именно это я хотел показать...
    Я не утверждаю что всем это должно быть интересно и очевидно, ну так об этом меньше всего задумываешься при выборе сюжета, главное быть понятным самому себе и если в последствии это найдет отклик смотрящих, вдвойне хорошо :)
    Ну а на контрасте это уж точно избитая тема и такие работы у меня есть, может быть как нибудь соберусь и покажу... А сделать квадрат для меня вообще потеряется весь смысл, для меня!
    Зы: стремиться быть оригинальным в наше время очень сложно, сегодня всё рассматривается под призмой измученности от увиденного и каждый день появляющегося в различных сетях, поэтому самым главным для себя считаю оставаться верным своим мыслям :nod:
    Зы: если будут ошибки в тексте сорри, я в пути и выхожу с iPad :)
     
  15. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Правильно мыслишь, поддерживаю. Снимок отличный, автор так держать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    тебе надо очень сильно подумать над процитированным

    влияние фото на зрителя не зависит от размера и качества изображения

    это я говорю как человек,печатавший для сравнения 60Х90 цифру с хасселя х5 и тот же размер вручную за отдельные деньги

    то,что ты показал пока что - минимально приемлимо для любителя

    творческих тебе успехов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    #3917 made_in_USSR, 28 янв 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    [​IMG]
    Ну вот почему меня не цепляет?
    Может настроение не то? Хотя и придраться почти не к чему (разве, что к небу) Даже через зеркало смотрел.
    Знаю, что хороший снимок, но не чувствую. Наверное не на той волне.
    Посмотрю через недельку.

    ЗЫ. 2mc240
    Всегда с интересом читаю твои посты (кроме некорректных). Видно, что академические требования к фотографии базируются на большом опыте и обширных знаниях. По рецензиям заметно, что ты перерос "общепит" и тяготеешь к "высокой кухне". Давно хотел спросить, где можно посмотреть на твои работы (кроме представленных в АК)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    "Светить всегда, светить везде - вот лозунг мой и солнца!"

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Так я и есть любитель, с далёким прошлым Дворца Пионеров :)
    Снимаю для себя, нравится - не нравится дело житейское.

    За это спасибо :hi: фото это хобби для меня, но оно лишь часть жизни, не могу более 10% времени этому посвятить :confused:
     
  20. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Это фото сделал 7 лет назад, но для меня это шедевр :shuffle:

    Вопреки

    [​IMG]

    Ошибки есть, но именно так мне нравится!
     
    1 человеку нравится это.