СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    про музыку я не в курсе - насчет боба марли тебе следует поинтересоваться у ша944

    а со спасательным кругом просто - он вместе с сиськами держит композицию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #3962 Vladyk, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    На переднем плане сидит отдыхающий в наушниках белого цвета, очевидно слушает музыку, но при этом океан издает что-то похожее на музыку, плюс настроение полдня, безлюдности, прибоя и прочее, и прочее, отдых все таки. Круг ведет глаз по снимку заставляя всматриваться в детали. Медитативная такая картинка и обстановка в целом.:ded: Ну и эти вон, что Андрюха имел ввиду:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Если ты над снимком думал, и сделал его осмысленно - тебе всегда найдется, что сказать в его защиту.(c) Алексей

    вот и видно из предыдущего поста,что это - чистая правда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mashulia

    Mashulia Завсегдатай

    7 сен 2006
    770
    Лансер
    Ну да)) Тема сисеГ присутствует всегда и везде :lol:

    Про человека в наушниках...где он? Это тот малюсенький вдалеке? Я кажется поняла в чем моя проблема) я смотрю маленькую фотографию в ветке, а ее наверное надо рассматривать в увеличенном виде?
    Про круг согласна)) я как раз стала всматриваться.
    А вот назвала бы снимок "зима летом" что-нибудь такое)) То есть вроде лето, но такой безумной летней радости и красок нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я про наушники не знал. Но настроение растаманское. У фотографии. Дело в этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    "Удивление"

    [​IMG]
     
  7. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Пятничное :)

    Портрет современницы

    [​IMG]
     
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ничего шедеврального, скорее даже "вне конкурса". Предлагаю товарищам угадать, где я это снял.

    Цвета снега.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    И цвета снега два.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Тени на глазах многовато, и рука по локоть порезана. В целом кровавые современники у нее))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Не в подмосковье на рыбалке случаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Да, в подмосковье. Я сам рыбалки не любитель, снял буквально в 5 минутах от дома. Но, согласись, натура вполне полярная? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Флага только на 90 град широте не хватает))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    И то, и другое нужно кадрировать вдвое плотнее. Портрет современницы - я не уверен, что ей нужна голова. Оставил бы в кадре только татуировки и кусок шеи - вот это, понимаешь, концептуально! И зрителя заманиваешь - "портрет", а что там за лицо, ты, зритель, сам воображай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    плюс один
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Света не было, потому как ночь, а позировать она отказывалась (кое как на кадр раскрутил, уж больно колоритна :nod:), можно было б её сдвинуть под фонарь, тогда б получше вышло...

    Интересное решение :D
     
  17. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Туман

    [​IMG]

    Печатал А3, подарил тёще, ей понравилось :)
     
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    [​IMG]

    портретами завалено все вокруг,так что, если портрет выставлен на обозрение и для критики, он должен быть безупречен

    автор,зачем у девушки на голове аж 2 оранжевые мигалки?
    почему татуировка на груди не в фокусе - ты ж тату показываешь, а не глазки оунли?
    тень от подбородка на шее - не умеем заполняющей пыхой пользоваться?

    не было условий? так не снимал бы или, как минимум, не выставлял бы сюда

    ну и композиция не алле - воздуха над головой модели многовато

    итог - не надо пытаться выдать снэпшот за шедевр, не тянет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    [​IMG]

    тема "антропоморфные черты,подмеченные автором снимка в архитектуре" была заезжена еще в 50-е в журнале "Огонек"
    не интересно смотреть,но от ФСО отойти удалось,что похвально

    по композиции претензий нет - пусть будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    этот я не смогу прокомментировать...

    Вспышки нет, параметры: стекло 50, F1.4, iso 1600, выдержка 1/45.
    Зачем Вам тату в резкости, я девушку снимал, а не тату, их разве так не видно?

    Условия были, в них и снял! В таких условиях, млм, лучше, есть немного драматизма.
    А снимал потому что мне это показалось интересным и необычным, милое лицо девушки, со столь зловещими тату. Была бы просто эта девушка без тату, может и не стал бы снимать, ну или как минимум не выставил бы сюда :nod:

    Ваше имхо я понял, спасибо :)