СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    :lol:
    Из всех кризисов, меня волнует только финансовый! потому как я финансист :nod:
    С удовольствием готов обозрить другие фото, которые по идее должны появляться в этой ветке у тех, у кого никаких кризисов нет...
    Давно стало отсутствие фото работ, считаться отсутствием творческого кризиса?

    Спорим, у не знаю что такое "творческий кризис"!?

    [​IMG]
     
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    отвечу за себя

    мои свежие фотоработы были вывешены на некоторое время в теме фототехника,так что с этим все в порядке

    но это были действительно фотоработы, а не фото предмета (2 статуи),хдр-лайк онанизм (замок) и типа косплейщик неясного ракурса ( снимок выше)

    так что,если ветка мертвая - вопросы не ко мне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    2 Mikseer

    Правда, крайние три - ниочем. (ИМХО, естно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Коллеги, где шедевры то!? А то тема с купальниками уверенно держится в лидерах :)
    Придётся самому попадать под удары критических молний :shuffle:

    Воробей

    [​IMG]
     
  5. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Маловато места спереди объекта, по композиции не нра. Название и мысль понра. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Согласен, композиционно не очень, в идеале надо было ещё левее вставать...
    Что собственно я и сделал, но он это заметил, соскочил с насеста и отвернулся спиной, пугливый воробей, хоть и стрелянный :nod:
    А название родилось ещё раньше чем сам кадр, сенк :wink:
     
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    [​IMG]

    ты бы хоть немного думал над кадром.
    тебе что,эта тема подходящей помойкой для снэпшотов показалась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Хм, после такой фотки здесь вообще болше никому делать нечего:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    В связи с покупкой бэушного 350д и более-менее приличного объектива, я ринулся в бой с искусством фотографии.
    Но название так и не придумал.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    [​IMG]

    композиционно ты уж очень замахнулся - нижняя линия тротуара и верхняя линия моста идут влево,что сложно совместить с рук+ еще и портрет,да еще и тумбы
    тем не менее,получилось даже неплохо

    что же касается качества снимка,то налицо деградация изображения от высокого значения исо

    впрочем,на 350д вообще снимать очень сложно

    итак,с почином!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ну не с рук, а прям с пола, подставив зажигалку. Когда фоткал, честно, не задумывался над композицией.

    исо снижал, выдержка секунд 5 была.

    Для более-менее приходящего понимания фотографии сойдёт? на шедевры я всё равно не претендую.

    Вердикта фтопку/пусть будет - я так и не увидел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4012 mc240, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    в смысле с земли?

    если низкое исо,то почему такая убитая фактура на бетонных столбиках?

    ты портрет снимал - как можно выдержку ставить 5 секунд?

    на шедевры претендовать как раз надо - только обоснованно
    если не претендовать,то не имеет смысла заниматься фотографией

    зы
    посмотрел сейчас экзиф - ничего более мозговыносящего я давно не видел.ну ты отжег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Да, с земли (там был деревянный пол). На него клал фотик, подставляя зажигалку, чтобы правильно поставить кард.

    исо было около 200 или 400. Это высоко?
    Возможно из-за уменьшения размера так поехало.

    Так, что при тех условиях освещённости и характеристик объектива, меньшая выдержала давала тёмную фотографию.

    экзиф - это деталировка по исо/Ф/выдержке и т.д.? Тогда как было бы правильнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    да

    у тебя режим приоритета выдержки (1,6 сек выставлено) и дыра 13,исо 200
    я реально ума не приложу,чего ты хотел этим добиться.объясни задумку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Так на выдержке и фоткал. дыру не регулировал, в принципе. При этом не хотел получить размытый фон.
    Вот так отбалды и получилось то, что ты лицезреешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я бы на твоем месте все же матчасть изучил

    для данной конкретной ситуации
    1.я бы вообще не стал снимать - нафига мучаться без света,когда ту же девчонку можно на закате во всех видах отбить?
    2.если все же неймется -

    ставим исо 640, 350д его более-менее держит,есмнис
    в ручном режиме ставим выдержку 1/30 (модель взрослая,можно ее попросить не моргать и не шевелиться),дыру открываем
    открываем встроенную пыху и надеваем на нее прозрачный пакетик от сигаретной пачки
    меряем и смотрим,какую недодержку экспонометр показывает (без пыхи)
    если в районе минус 2, то сымаем с пыхой и контролируем результат по экрану
    далее танцуем с бубном (с экспопарой),пока не получится прилично

    когда ,в результате, ничего не получилось,выкидываем фа в реку (она как раз рядом),ведем девчонку в кабак,далее - по индивидуальной программе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Люблю ночь, ночные виды и т.д. Поэтому и вариант 1. отпал.

    По инструкции попробую, посмотрим что получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4018 mc240, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    то,что я тебе написал,в инструкции не найдешь.но ее курить все равно полезно.

    любишь ночные виды - купи штатив

    ща найду свое ночное фото с 350д )

    [​IMG]

    1сек, ф8, исо 200, штатив
    экспопару подбирал описанным выше методом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Твоей инструкции.

    Куплю попозжа, или с другим фотиком.

    Давай, жги. А то ты давно своих работ не выкладывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Валер, то, что ты пытался снять технически оч. сложно. С одной стороны тебе нужно проработать темный ночной город, поэтому разницу в освещенности модели и локации ты себе не можешь позволить больше, чем 1 стоп. С другой — оставить выдержку в пределах разумного, ибо у тебя человек в кадре. В этой ситуации дыра должны быть максимально открыта. Но для таких сюжетов эта дыра должна быть даже не 2.8, а 1.4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...