СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    На счет раскритикованной моей фотки отеля страницей выше:
    Спасибо Всем кто откликнулся.
    Ради интереса зашел на сайт туроператора который купил этот отель -среди рекламных проспектов нашел фотку гостиницы снятую с точно такого же ракурса.
    Но может там конечно то же снимал любитель как и я.
    Ссылку приводить не буду да-бы не было рекламы.
    Цифру только начинаю осваивать, до этого была только Смена 15М, потом Зенит да и то давно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    сымай креатив,дружище,пости сюда,будем рады
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    #963 dmigus, 30 янв 2009
    Последнее редактирование: 31 янв 2009
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Всеми очень любимый раздел:
    Я и башня...
    Название очередного фотоэтюда-Резиденция Президента Татарстана в Кремле.
    Казань.

    [​IMG]

    Так как объект фото съемки Всем доступен и известен может кто представит более лучший ракурс.
    Снимок сделан на "вытянутых" руках, так как слава Аллаху и славным строителям металлической решетки вокруг резиденции Президента Татарстана-фотик с объективом удалось просунуть через ограду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    сюжет - фсо
    композиция - жесть
    ты что мне показываешь,как елки торчат на разную высоту на фоне домиков?или домики между елок?или как фонарики весело светят сверху\снизу?я даже разобрать подробно ошибки не могу,столько их здесь
    трудно снять такое дрянное с точки зрения композиции фото,ты постарался
    техника - если сымаешь на ширик,то характерные искажения должны быть симметричны либо выправлены в фш
    а так - пизанская башня слева.зачем?
    про резкость я уж молчу...

    в общем,либо ты возьмешь в руки книжку и почитаешь основы,либо останешься на уровне производителя дерьмовых снэпшотов,которыми и так завален инет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Если почитать историю Казанского кремля то там заваленная башня слева позиционируется как историческая достопримечательность. Ну падает она и уже давно.
    Елки резал на уровне дома, мне честно говоря меньше понравилось.
    Поэтому решил остановится на таком варианте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    #966 dmigus, 31 янв 2009
    Последнее редактирование: 31 янв 2009
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Обычно резиденцию фотографируют так: (ну или плюс металлический забор как вариант):
    (Это не мое с интернета)
    [​IMG]

    Здесь конечно нету ёлок, падающих башен.
    Но что-то такой ракурс лично меня не впечатлил. :shock:
    Одиноко стоящее здание ну и что.....?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    не, ну мне тоже кажется, что елки тут лишние, а поближе нельзя было подойти, ну чтоб без них?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Re: Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Там вокруг здания металлический забор с одной стороны - с другой каменный, это все таки резиденция Президента Татарстана.
    Без ёлок можно сделать фото только с другого места где находится собственно вход за забор. Но будет одиноко стоящее здание как см. выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Это все понятно. Нужно только задаваться вопросом - в чем цель конкретной фотографии?

    Если запечатлеть красивую резиденцию и потом ей любоваться - тут ни заборы ни деревья не помеха.

    В этой теме обсуждают фото несколько другого характера - смотрите тему с самого начала - все станет понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Рисунки шампанским

    [​IMG]
     
  11. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Люди 0

    [​IMG]
     
  12. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Меня прёт эта фотка...:thumbup:
    Только слева у углу в глаза бросилось сильно затемнённость. Ну эт фигня всё)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Затемненность, есть элемент фотошопа для устранения дефекта снимка (виньетирование), который был добавлен намерено , поэтому незнаю проходит ли она по требованию темы, но она меня тоже прет! :rock:
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    а флагштоки справа,которые падают налево - о них тоже можно прочитать как об исторической достопримечательности?
    втирать мне не надо,ага
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    задолбись конем:thumbup:

    супер-супер-супер!

    вот это фото,вот это креатив
    автор,жму руку - порадовал в пнд с утра!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    к этой фотографии нельзя докопаться - все в порядке
    но,к сожалению,я считаю даже качественное фотошопное ЧБ маловысокохудожественным приемом
    в связи с тем,что этот мой подход явно субъективен,от обзора фото воздержусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Решетка в ПНУ кмк лишняя без нее было бы лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Взаимно! :rofl:
     
  19. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Решетка как линия старта или финиша от которой движется взгляд, понимая что это первая машина или последняя в колоне. Еще это элемент отцепления, что тоже в тему имхо. К тому же ворочить туда сюда мне ее не дали бы, и так успел сделать всего 3 кадра прежде чем прогнали :)
     
  20. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    наткнулся на старый кадр (вроде не постил сюда?)):

    название: СУ

    описание: ралли Ладога 2004, лансер неторопливо ползет в стороне от дороги. на предыдущем допе на неудачном приземлении с трамплина он чуть не убил фотографа "автоспорта" (там осталась задняя фара). тогда пилот сумел поймать машину, а в этот раз нет. итог - прыжок под откос метра 4 глубиной.

    [​IMG]