СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!


    резкая резкость...)) хочу себе такую) фотографии нет, это застреленный бластером снимок
     
  2. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    #1282 Rock n Roll, 3 июл 2009
    Последнее редактирование: 3 июл 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    всякая случайность есть закономерность.
    мнение понятно.

    по моему скромному мнению очень интересная фотография. А то что горизонт чуть завален, не критично.
    Но учитывая, что тут собрались профи, думаю поддержки здесь эта фотография вряд ли найдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    вообще-то 600:400 должно быть,настрой в фш кадрирующую рамку ) ну ладно...

    снимок очень интересный

    композиция состоит из абсолютно провальных кусков,а именно:ненужные перила в лву, косяк горизонта,пустой пву.

    сочетание предметов одежды модели тоже вырви глаз.думаю,что,если цвет включить,вообще абзац будет (кстати,именно поэтому цвет обычно и выключают,ггг)

    но!
    все эти косяки каким-то образом комбинируются и создают весьма романтичное,нежное такое настроение
    я не верю,что такова была задумка.это случайный снэпшот

    тем не менее,снимок хороший,пусть будет.автор,работай над собой и будет тебе счастье
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Re: Ответ: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    не все мои фотографии годятся для этой ветки, т.к. проходят мной обработку, после чего, необработанные становятся уже не интересны.
    Хотя возможно и обработанные будут не так интересны как эта фотография, которая зацепила :)
     
  5. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Возможно, было бы лучше ввести еще одну плоскость и приподнять точку сьемки
     
  6. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Фотограф и модель (Фото Форум 2009)
    незнаю насколько шоп не шоп, виньетирование и перевод в чб с тонированием

    [​IMG]
     
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    лисник,ну полный ноль.сорри.
    совсем ни о чем фото.

    а так - да,тренировался снимать в условиях специфической освещенности,понимаю.
    но выразительность кадра - как у фокусной линейки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    зато честно и от души, а главное в точку!
     
  9. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Это не ХДР... и да же не Фотошоп...


    Правильно, градиентный фильтр и плюс обработка в полутонах и не в ФШ а в ACDSee.



    Слава богу, что подобную чушь говорите от своего имени...
    Да же негатив пленки обрабатывают под задачи меняя состав проявителя и при печати обрабатывают для получения соответствующего эффекта...
    Ну а цифра сома по себе требует обработки, т.к. изначально уступает пленке, но при обработке позволяет не только сравниться с ней/, но и превзойти.
    Ну а потом важен последний результат, - цепляет, не цепляет, впечатляет или не впечатляет!
     
  10. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Симпатичное весьма фото...
    На мой взгляд всего два недостатка. Снимок разбалансирован по композиции...
    Ну и отсутствие лица, что не есть хорошо, но не всегда возможно при попытке сделать жанровый снимок.
     
  11. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Не надо все в одну кучу валить. Обработка - да. Уровни/яркость/контраст и тп. А хдр и иже с ним - совсем другой уровень.
    Цепляет результат или нет - в этой ветке важно, как он получен. ФШ-творчество обсуждать надо отдельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ФШ-творчество, это медаль о двух сторонах, одна, это обработка и только, вторая это "Творческая" составляющая.
    ХДР (Высокий Динамический Диапазон) доступен любому, учитесь им пользоваться. Зритель смотрит на картинку и оценивает - нравится она ему или нет... И ему совсем не важно как она сделана. Зачем вы сами себя загоняете в рамки в которых не развернуться не повернуться?
     
  13. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    "Суровый край 2..."
    Съемка пейзажей это несколько не мое, но когда подворачивается интересный кадр в объектив то почему бы не сделать снимок.
    Заранее оговариваю, что тут никакого ХДР!
    [​IMG]
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    когда рамки отсутствуют - на выходе тот самый поток говнофото от цифропулеметчиков и фотошопных горе-художников,накрывший последние годы с головой всех,кто имеет хоть толику чувства прекрасного....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Поток говнофото захлестнул не от отсутствия рамок, - а от отсутствия какого либо художественного вкуса... Об образовании, знании основ я вообще не говорю.
    Проблема отнюдь не в фотошопе. Если не умеешь видеть кадр, то никакой ФШ тебя не спасет, все одно для "Домашнего альбома" фото будет.
     
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    а что такое художественный вкус,если не система самоограничений - это плохо,это неприемлимо,это хорошо и т.д.
    система самоограничений и есть рамки,так что противоречия не вижу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Ну как же нет, когда автора лишают инструментов, - это сродни тому, что у живописца отнять краски и кисти...
    Ограничения должны быть не в инструментах творчества, а в том, что сделал. Сделал лажу, - нечего показывать людям, любуйся сам в гордом одиночестве.
     
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Предметом обсуждения этой ветки является творчество, инструмент которого - фотоаппарат.
    Ничего не имею против фш, хдр и тому подобного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    тогда зачем ты сам у себя отобрал цвет и сконцентрировался на чб? :very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Ну..., на то две причины.
    У каждого автора есть свой стиль (предпочтение что фоткать), я предпочитаю жанровую фотографию. Ну а то, почему Жанр в основном публикуется в ЧБ - думаю говорить не стоит.
    Ну а где цвет составляет основу, то у меня в цвете.

    Я не считаю, что нужно ограничивать кого то рамками в Творчестве и запрещать использовать инструменты. За автора должны говорить Работы и если они достойны, то не важно каким путем это достигнуто.