СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Если я выложу здесь скан работы маслом, будет ли это к месту?

    А почему жанр в основном в ЧБ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    да потому что нету такого жанра - жанр.
    есть жанры:портрет,пейзаж,репортаж и т.д.
    а жанра,называемого жанр нету.прикинь - "жанр этого фото - жанровое фото" - идиотизм чистой воды
    просто налепили кучу чб хлама,снятого от балды,и пытаются выдать за искусство,иногда успешно,лохи аж цепенеют
    зайди на корбис - найди там мне раздел,называемый "жанровое фото",бгг
    это отечественное изобретение - на всяких фотосайтах ру просто вАлом
    а чб - тупо от того,что этот самый жанр в цвете та еще блевотина,особливо на 350д+гелиос-44 снятая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Понятно. Ну я об этом и спрашивал. Просто если "жаноровое фото - в чб", то что же тогда "нежанровое"? Остается фото на документы, групповые портреты и съемки криминалистов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Так а Гелиос 44 я попрошу не трохать:umnik:...очень достояная замена 50/1,8 от Никона или Кэнона. Меня например жаба задушила покупать Минольту 50/1,4 за 10т:( только из -за того что там автоматика- по рисунку ИМХО Гелиос намного интересней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    2
    antonio 78 & danya

    читайте корневой пост
    нарушаете правила ветки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Сорри, просто такие классики как Картье-Брессон создали то направление в фотографии, которое у нас называют искусственным термином «жанр». Это направление включает в себя понятия: уличная фотография, репортаж, портрет и даже пейзаж.... Но жанровая фотография больше есть, чем её нет, на мой взгляд...а то что налепили кучу чб хлама,снятого от балды,и пытаются выдать за искусство, так это не только в жанровой фотографии, плохих пейзажей еще больше...
     
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    насчет брессона я в курсе,спс."что позволено юпитеру,то не позволено быку" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Ч/Б в фотографии в основном выполняет ту же функцию. что сахар в чае и вине - скрывает низкое качество, в данном случае - неумение работать с цветом.

    ПС: я знаю, что бывают хорошие сладкие вина и гениальные ч/б фотографии. но в массе...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Браво! Замечательный ответ.
    Впрочем иного и не ожидал.
    А на массу ни кто внимания и не обращает...
    Ну что тут сказать...
    Разве что посоветовать поинтересоваться азами фотографии.
    как можно рссуждать на данную тему не зная ее основ?!
     
  10. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Продолжу фоты выкладывать...
    По мне, так за автора должны говорить фоты, иначе остальное просто словоблудие.
    На тему цвета, да бы не обвиняли в том, что с цветом я мол не умею? хотя любить и уметь рвзные понятия...
    "Отражение" (правда это название для отписки, да бы правилам соответствовало)
    [​IMG]
     
  11. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    И еще один кадр...
    Откровенно говоря еще не определился с ним и названия нет, - буду рад любым предложениям по названию, композиции и вообще любым предложениям.
    Ну а пока пусть будет "Твой выход..."
    [​IMG]
     
  12. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Потрясающе !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Твой выход

    Мне очень нравиться техника Ваших работ. Могу докопаться только к нелепой позе девочки. Это как раз полу-движение которое все портит. По компазиции тут все просто централый объект. может лучше квадрат сделать? Меньше черные полосы по краям и будет позитивней, а то сильно мрачно.
    Вообще название не зачет. У меня ассоциации с переходом в другой мир возникли) Вроде еще тут но уже там... типа раздвоение
     
  14. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Конструктивный комментарий достоин внимания. Вполне возможно, что квадрат (или ближе к нему) будет лучше, думал об этом, но пока не определился... И по названию надо подумать. Спасибо за предложение.
     
  15. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Может быть "Близнецы" дать название, я так понял девочки похожи, или это одна и та же?
    В любом случае, фотки отличные :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    #1316 the_LB, 13 июл 2009
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Опять рыбийглаз.... В позднесоветское время продавались специально такие картинки с неестественно яркими цветами и резкостью и подписью "Рисовано лазером".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    "Жанр" - это когда берется дерьмовый сюжет но техникой а-ля китайский ксенон (говно, но в глаза бросается) делается типашыдебр? В общем.. "какой ... авангард!. П...сы какие-то..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    а чего это у речки по центру? похоже фш "размазывание пальцем":D

    в общем,если эта серо-зеленая химия теперь называется работой с цветом,то я - майя плисецкая

     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    #1319 bizzjn, 13 июл 2009
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Буду рад услышать что вам нравится в фотографии. Ну а так же увидеть Шедевры.
    Сколько людей, столько и мнений..., а так же пристрастий. Но не совру, если скажу, что самому не очень, по тому она (фота) только здесь и висит.
    А то что по центру... Могу посоветовать только одно, больше на природе бывать, что бы не задавать такие вопросы.
    Эта мне как то больше нравится...
    [​IMG]
     
  20. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Извините, но мне, как человеку выросшему на карельском перешейке и регулярно бывавшем в сосновых лесах указанное фото кажется галимым фотошопом и игрой с фильтрами. Оно неестественное.

    А про требование представить шедевры - напоминает предложение зубилотюнеров с 19-ми дисками на говнотазе и крашенными барабанными тормозами представить свой опыт работы руками по улучшению "автомобиля". Успокойтесь, здесь с Вами не будут меряться письками. Здесь их на Вас положат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...