СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    #1461 motorov, 27 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я бы это купил для рекламы. А больше и не знаю, как похвалить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Не могу сказать, что бы было плохо... Для начала весьма приемлемо, хотя чувствуется некоторая робость при работе с моделью.
    Цвет - ужас!
    ЧБ - хорошо, понравилось.
     
    1 человеку нравится это.
  3. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Скажу, что не так уж и плохо, как тут высказались.
    Как рекомендация от меня, попробуйте перекадрировать.
    Нву и пожелание от меня, при работе с моделью, помнить, что глаза это зеркало души, - тут я их не вижу.
     
  4. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Без комментариев...
    Фоты говорят сами за автора.
     
  5. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

     
  6. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    лучшая похвала для меня :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Действительно отличное фото, задний план супер, но...что это за круг (или это так волос закручен?) вокруг глаза и части лба?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    А фото мужчин не цепляет ни сколько, хоть я и ничего не понимаю в портретах ))..
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    угадал.основная профессия - архитектор,ну и,как говорится,вся жизнь в искусстве.кстати,помимо всего прочего,изобрел одну из техник живописи - под водой,на глубине,с аквалангом (!!!)

    2бижжззнн
    когда сам сможешь совершить подобную "прогулку в офисе",где будут такие вот люди,будешь иметь право на свое мнение.а пока что ты обещал 2 недели не появляться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    да,это так мы закрутили волос и выбили его частично солнцем.солнце же заменило фш - выбило в ноль неизбежные дефекты кожи,дешево и сердито.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!


    а это и есть стоковая карточка именно что на продажу! для рекламы или для буклета....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я спецом поставил рядом две этих фотографии и долго смотрел. В чб все-таки выигрывает. Благороднее смотрится седина, морщины как будто за века выветренный гранит.

    Еще раз в подтверждение параллели чб фото - гравюры - угля - карандаша.

    Вот это капитан на гравюре:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!


    по приведенной ссылке в картинках объясняются основные зависимости между выдержкой и диафрагмой.также разъясняется роль исо,даются советы по композиции,показываются типичные грубые ошибки при съемке.
    поверь,все это одинаково для камер кэнон и никон.мало того,даже для олимпуса и пентакса это будет верно.)
    методом тыка у тебя ничего не получится,ответственно заявляю.не хочешь читать книжку - так посмотри хотя бы комикс (по ссылке),а потом сделай домашнюю работу,то есть повторяй по частям самостоятельно то, о чем прочла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    За такое фотографие приличная девушка должна бить лицо, неприличная - просить указать ценник. ИМХО,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Для мощного чбг надо использовать наречие "жанрово". Типа как Эллочка Ильфа и Петрова говорила "грандиозно".


    Да, ухо плоское. Поэтому надо его отрезать кадрированием. :) Зато борода, усы и брови - конкретно жанрово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    тогда уж и слева пару сантиметров орезать))
    и кстати, вот на этой гравюре бородавка как-то нелепо смотрится, кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!


    конструктив пожалуйста в студию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Ага! Обложка пластинки, почет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Да какой конструктив - он же написал ИМХО. Спорить незачем кмк, так как сильная зависимость от конкретного человека.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!


    да я просто не понял, что автор поста имел в виду :)
    композиция или техника?
    за что она должна набить лицо? слишком вульгарно шо ли?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...