СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    тхе_лб всегда обо всем пишет :"это гамно".ну стиль у него такой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Поза ужасная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    борода недостаточно густо нарисована и усы не мешало бы загнутые кверху сделать как у Буденного! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    глумиться над моделями - неэтично.и смайлик здесь не поможет.глумись лучше над автором работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Давайте лучше фото, а то в какие-то дебри залезли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Эти "комиксы" - первое, что я прочел после инструкции к фа. Особо ничего не открыл, но всем бегинерам рекомендую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ребят, ваш пафос иногда удивляет, иногда развлекает- вы свою хотя бы одну фотку без обработки выложили бы. По-моему тема давно свелась к умению пользоваться фоторедакторами - Андрей, а исходники-то, без вытягивания, исправления огрехов и тд у вас есть?
     
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Тут некоторое недопонимание по-моему. Снимая в рав, мы получаем заведомо сырой продукт, обработка которого необходима. А жесткого фш (фотошопа и иже с ним) здесь не было и нет.
    А выкладывать "сырец" смысла не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Вопрос тогда к мастерам, если ты обрабатываешь сучья, углы, тени, добиваешь свет - то что ты из себя как профессиональный фотограф представляешь тогда?? поэтому снизьте тональность ваших постов, ребят - ну чтоб как-то уж действительно не отрываться от реальности. Хотя тема, как подчернул Андрей, именно для склок и создана была
     
    1 человеку нравится это.
  10. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я как-то пропустил, это где?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    сырое фото это что - дрогнувшая рука мастера или пальма в кадке до раскрашивания? В чем шедевральность -то, ребят?
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #1492 melkon, 27 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Давненнько меня тут не было ...
    Вот что на обсуждение :

    _скоро гроза_

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #1493 mc240, 27 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    :confused::confused::confused:

    в каком месте у моих фото обработка в фоторедакторе? и вообще,правилами темы фш извращения запрещены.

    муся,жжешь,пиши еще.

    сырой - рав - raw - у никонистов nef
    ты книжку-то почитай а то даже как-то неприлично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я как-то совсем растерялся, мы по-моему о разных вещах говорим. Дрогнувшая рука - это что? Шевеленка если, тут только в помойку. Раскрашивание объектов противоречит правилам ветки, да и я, честно, плохо себе представляю, как это.

    Повторюсь, про фш. Что есть в моем понимании норма: уровни, яркость/контраст, если рав - то бб. Ну если ты затрешь фотошопом лишнюю деталь вроде кроличьего помета в уголке, или куска проводов в реальном шыдевре - это не преступление. Есть конечно индивидуумы, кторые наснимают гамна, а потом пытаются что-то хорошее из него слепить, но здесь таких нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    #1495 musya, 27 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Андрей, высветляешь ты фото где? либо чуть усиливаешь резкость? Либо меняешь угол горизонта?
    Я не настаиваю, я лишь прошу показать, где, среди предложенных к обсуждению фото, исходники, где можно поставленную руку мастера увидеть, с правильной выдержкой и тд? На каких фото?
    Андрей - повнимательнее к гостям ветки.
    Кроличий помет в углу - это минус автору, нет? Кусок провода попал - фото не надо демонстрировать, разве нет, ребят? Про пальму жду ответа.
    Мне исключительно ради справедливости, ребят, понять, что полезного можно приобрести здесь, кроме необходимости освоить фотошоп и пикасу?
     
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    привет
    размер поправь 600х400 по правилам ветки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    смотри все последние 6 портретов.там даже кадрирования не было,прямо с пленэра,все как есть.

    не веришь - я тебе рав (.raw) могу показать при случае ,но в инет исходники в этом формате выкладывать не стану.это моя интеллектуальная собственность,если чо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Выложи пожалуйста не исходник а просто в жпг то что было изначально и то что стало. Мне просто интересно посмотреть на этот процесс. (никаких претензий, наездов, простое любопытство)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Поправил пост.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Андрей. А теперь самое главное. То есть все 6 портретов можно смело считать эталоном?
    Без иронии спрашиваю -важно понять, натурально. Являются ли они эталонными. Первые два - без вопросов. 3-ий деденька в очках с одухотворенным выражением лица тоже. три последние портрета - это образец оптимально подобранного режима и техники исполнения, но в чем привлекательность образа? Либо она все-же в чем-то есть?
    Я тебя спрашиваю, как эксперта, как человека, ни один год потратившего время на изучение - считаешь ли ты все 6 снимков безупречными по всем критериям?