СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    мне нечего выкладывать.я СВОИ фото не правлю в редакторах.если я вижу,что снял дрянь,я не пытаюсь ее реанимировать - она летит в корзину.я пытаюсь быть фотографом-любителем,а не компьютерным художником.

    то есть ты видишь результат прямой конвертации .raw в .jpeg с установками родного конвертора кэнон дпп по дефолту
    затем я в фш изменил размер на 400х600.всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #1502 mc240, 27 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    нет,все эти снимки не являются эталонными.в них много натяжек при работе со светом.
    композиционно - все снимки ок.лица моделей - это вообще не обсуждается.

    куда уж внимательнее-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.965
    Москва
    WUAZZZ8T
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Тоесть бб ты настраиваешь при съёмке а не вытягиваешь после?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    эта нерезкость,муть в воздухе - из-за приближающейся грозы?
    это единственная придирка
    очень нежный снимок природы средней полосы.композиционно верен,создает ощущения простора и какой-то беззащитности,что ли
    хорошо проработано и светлое небо и темная земля с рекой.

    пусть будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    да,бб настраиваю при съемке,если необходимо.но предпочитаю так подстроиться под имеющийся свет,чтобы автобб сработал нормально.вообще,автобб в моих цз работает хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Чуток мыла есть ... Нада было все таки штативчик то использовать ,на плече ведь висел :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ну тогда извиняй.мыла там не чуток,а ведро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Чтобы удовлетворить твое любопытство, я завтра с утреца могу выложить где-нибудь для сравнения сырец с Дмитровского полигона и финальный результат. Тогда я наснимал настоящего дерьма по всем параметрам, пришлось его править, чтобы хоть что-то людям показать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Лица моделей не обсуждаются, пойманное выражение лица - суть сюжета, задуманного автором или как-то иначе трактуется?
    Либо знак равенства стоит между лицом и его выражением? А что есть работа мастера тогда - чисто техника? Андрей, ну еще чуть откровеннее-то;-)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    #1510 Rock n Roll, 27 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Название: Новый взгляд на известный памятник
    [​IMG]

    зы. эту фотку я откадрировал в финальном виде 400х500 (в почти квадрате хорошо смотрится. отрезал часть неба и подиума памятника), но увы т.к. здесь правила 600х400, ставлю согласно правилам. и акцент в квадрате на щите со Спасом.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    если кому лицо модели кажется некрасивым или там ноги кривые,бородавка на носу,сисег нету - не обсуждается.но,если автор станет постить бомжеграфию и прочий цирк уродов - ему быстро укажут на дверь.

    выражение лица ,поза модели ,свет,задний план,интерьер,другие детали в кадре (если есть) - обсуждается

    не пойму,почему ты спрашиваешь элементарные вещи.ты вообще сегодня меня удивляешь беспредельно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    :+) работаю на твою тему)) Андрей, итак, вернемся к твоим 6-ти эталонным снимкам, оставим первые три и разберем лица моделей на трех последних.
    Вопрос прежний, что там было снимать? Кроме демонстрации техники, они еще какой-то смысл несут? НИчего же в глазах, ни намека на идею, называния притянуты капитально. Что конкретно ты лично, как автор, видишь в последней модели - в девочке, с пальцами у лица. никакого там милого, знающего ли, что обозначает эта комбинация, нет и в помине. Какая была смысловая нагрузка в обрезанной голове, к тому же, кроме идеального (в моем дилетантском представлении) качества?
     
    1 человеку нравится это.
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    А что не так с обрезаной головой? Портрет не обязательно должен быть скадрирован так, чтобы вся голова была в кадре. Как резать - надо исходить во-первых из композиции, во-вторых из сюжета (вполне можно что-то резануть, чтобы сделать акцент). Но если речь о людях - то резать их по суставам - моветон.

    Смотри вложение, специально запостил миниатюрой, т.к. при уменьшении не разобрать текста.
     

    Вложения:

    • 00086dre.jpeg
      00086dre.jpeg
      Размер файла:
      151,7 КБ
      Просмотров:
      140
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    нетушки,девочка.
    мы вернемся к твоим заявлениям о том,что снимки здесь фотошопные.мало того,что при разборе оказалось,что крутит равы в этой ветке активно твой возлюбленный бижжззн оунли ,так еще и выяснилось по ходу дела,что с процессом съемки на цз иначе,чем в джипег,ты незнакома.

    вы что мне на это выразите,гражданин? (с) собачье сердце
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    в кадре одна голая стопа.прямо сандуны.на фоне чересчур светлого неба не проработанный в тенях круг щита.именно что shit.
    акцента на щите не получилось.получилась нога и атомная дыра неба.а чб добивает снимок

    в топку

    не ставь себе таких задач.с дд обычной цз такая задача вообще нерешаема,хоть ты уснимайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    #1516 motorov, 27 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Такой кадр чисто технически не снять хорошо в это время суток.


    П.С. Я тут в теме почитал и посмотрел прошлогодних Олю Алиолу и Юру Арабуса - ребята, вы оба молодцы. За год из падаванов в джедаи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Щит под таким углом, что естественный свет его нормально освещает никогда. Поэтому если снимать без допсвета - небо всегда будет пересвечено, а щит недосвечен. Надо ждать вечера или раннего утра, и на щит чем-то светить. Причем его можно осветить так, что он станет реально бронзовый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Название, ну пусть будет "Вечерний фонарь"
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Сюжет олдскульного фонаря затерт настолько, что снять его круто реально тяжело.
    Композиционно все не так: ну нельзя его было посередине оставлять, так ты его еще и завалил слегка. Тут уж или прямо или валить конкретно.
    Техника туда же. Ни на чем нет резкости. Если снимал со штатива - купи потяжелее или вешай мешок песка на свой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...