СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    а что ,портрет бывает только постановочный ? студия+мешок фш?
    не согласен.

    кстати,вопрос размещения портретов в этой ветке дискутировался ранее.в принципе,можно вернуться к этому вопросу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    это не портрет, это случайный снимок куска головы какого-то мужчины, похоже он спит...
     
  3. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    конечно не только постановочный....техника и фш не так важны, важно содержание, он должен открывать характер и внутрений мир человека, этого я не увидел в последних портретах, они похожи на снимки с корпоратива у меня на работе...
     
  4. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Млин, как можно так красиво снять мусор??? Если ТАК снимать - то хоть и бомжей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    характер и внутренний мир человека от его внешности не зависят.это просто расхожий штамп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    нравятся мне эти фотки))
     
  7. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    искусство - это обман, иногда характер и настроение в портрете может передать даже затылок, в общем правда где-то посередине..и спор этот старый о художественности в фотографии, где-то её много, где-то нет совсем... художественности мне не хватает в тех портретах, нужно чуть искажать реальность наверное
     
  8. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    1. Фото фонаря? Или реклама Лучка?
    2. Чо тут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    немного не так.
    Портрет тип 1
    есть просто человек - он нам интересен сам по себе
    Портрет тип 2
    есть человек и он что-то делает - нам интересен пойманный момент (можешь называть это папарацци)


    - - - -

    Портрет тип Х

    мои последние портреты - типа 2. сняты в клубах.условия съемки прикидываешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Восприятие, особенно художественное, штука весьма субъективная, зависит от многих параметров и пристрастий. На мой взгляд (субъективный) у тебя довольно удачные работы с интерьерами, геометрическими формами... Что же до портретов и репортажек, то тут фоты гораздо слабее и дело да же не в технике исполнения...
     
  11. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Чувагг, тут люди фотографию делают, а ты - говно, лишь бы быдлозаказчегу нравилось! Никос Сафронов от фотографии ты наш!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Рискну продолжить...
    Парочка фот.
    "Игра отражений..."

    [​IMG]

    "Два взгляда..."

    [​IMG]
     
  13. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я ничего не понимаю в фотографии - но фото фотографирующего является достаточно пошлой темой... Как мне кажется... Особенно - если бы ан фас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Поэтому я тебя и прошу предметно разобрать,не обязательно все подряд. Ведь кто-то смотрит мое фото,ему нравится,а на самом деле фото - ерунда.Если ты покажешь явно недостатки фото,то это всем читателям пойдет только на пользу.

    Есть масса мест в инете,где можно просто поставить низкую оценку и идти дальше.А эта ветка - учебная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    последнюю подборку фото вообще разорвали на 1000 плюшевых медвежат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Классический шедевр!
    Все в этом фото прекрасно - лежащая на полу и на небе буква Х,силуэты прохожих,ДД.
    Задолбись конем!

    Жаль,что предмет между ног идущей первой девушки несколько смазывает впечатление.Но репортаж есть репортаж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Danya

    Danya Новичок

    20 июн 2009
    79
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    "Игра отражений..." - не формат типа? но резать не хочется...) нравится...
    "Два взгляда..." - на мой взгляд кадрирование неудачное, и связь как-то не видна между двумя взглядами, единственное что связывает это отрезанная рука, сильно равнозначны части фотографии
     
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Привет от журнала Эсквайр?
    Очень плохо,когда от снимка на милю несет тяжелой пост-обработкой.
    Безусловно,такая пост-обработка нужна в жизни (и неважно,что мне она не нравится),но здесь она против правил ветки.
    У тебя уже не первый случай,особенно с портретами.
    Думаю,у тебя достаточно фото,на которых постобработка незаметна.Намек ясен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Разберем данный портрет с точки зрения "шедевральности" и ее получения.

    0. Тщательно выбирается модель (хотя может заказ... ведь это заказ родителей ребенка?)

    1. минимум 30 минут - работа стилиста-визажиста.

    2. Около 50 снимков. разных. дышите-не дышите, мышите - не мышите. миллион мартышек все-таки печатают "Войну и мир" (ибо это фото - одно из пары сотен таких студийных залпов).

    3. Проблемы с цветом решаем переводом в ЧБ, остальные - жестким ФШ.

    ПС: и это при том, что у автора есть фотографии от которых не веет за сотню метров ремеслом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bizzjn

    bizzjn Bad e-mail

    14 апр 2009
    216
    А6
    #1720 bizzjn, 10 авг 2009
    Последнее редактирование: 10 авг 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Вообще то не так...
    То что делается в студии я не показываю.
    Один из важнейших моментов в фотографии, - это объект съемки, в данном случае лицо. Лицо работает и взгляд цепляет. Визажисты?! Да какие на фиг визажисты в лесу на поляне?! А вот лиц там, достойных внимания объектива, действительно много...
    Фото сделано на Грушинском фестивале (КСП), это на берегу Волги, под Самарой.
    Верно пожалуй то, что кадров сделано там было действительно не мерено! Но с Вадиком только две фоты, эта пожалуй самая удачная...

    Вот еще одно Чудо, от туда же...
    Лауреат двух детских конкурсов Груши.
    [​IMG]