СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам! (читать пост №1)

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем mc240, 16 май 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    боке выглядит как подкол в сторону нокталюкса никкоровсого.меня весьма веселит.

    композиция ни к черту,шея некрасивая,выражение лица странное

    в топку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    оценивать качество мы не можем - у всех мониторы разные.
    поэтому оцениваем сюжет и композицию,отмечаем грубые технические ошибки.для этого хватит и 600 по длинной стороне.

    если будут выкладываться здесь ссылки на 900 и на полноразмеры,такие работы будут получать преимущество,часто незаслуженное.

    что,рассматривать боке и тональные переходы,резкость ресниц и балдеть от шикарного ДД? это фотодрочерство.

    при приеме фото в продажу на сток инспектор смотрит его как раз в размере спичечного коробка и открывает и оценивает качество только если этот "спичечный коробок" чем-то зацепил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ну так я с тобой не спорю.нравится тебе дед - это хорошо.здесь у нас столкновение полярных мнений вплоть до кидания тапочками - в этом смысл ветки.

    я считаю,что внешность человека никак не коррелирует с его душой.


    я тут фото дочки микляева за 3 минуты живой сделал - отмотай назад.глазки в фш подвел.ловкость рук....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    почему фото не обозревает никто со вчерашнего дня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Тогда - примите мои извинения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    #1766 Noel, 11 авг 2009
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    горизонт завален :rofl:
    ну а если серьезно, то ничего примечательного в этом фото я не вижу, ну рука, которая притягивает внимание. но фон-никакой, там и деревья, и строительные леса, и церковь...колонны слева какие то обрезаные.
    Может быть нужно было точку съемки другую найти? например из-за колонн, типа две по бокам, а посередине рука?
    технику не обсуждаю, ибо вчера было тонко подмечено, что я ей не владею (пока) ;-)

    ах да, название я воопще не понял...
    и мужик, он че, туалет типо ищет? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Это так задумано, что взгляд автоматом акцентируется на размытом помаранчевом пятне, а не на фокусной области???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Да тут все просто. Очень четко разделены планы: мужик идет по замусоренной площади перед совковым дк, а по ту сторону забора - недоступная новостройка, церковь (которая тоже зачастую является атрибутом финансовой успешности). Кроме рабицы, которая разделяет два мира - еще и рука. "Здесь вам, мишкам, не перейти!" или "Стой, идет работа мозга". Посыл понятен, но реализация крышу не срывает. Руке не хватает проработки, она плоская. Образ человека в кадре хорош. Нет, он не бедный, но по ту сторону ему не попасть. Насчет чб - не уверен. Если плитки на полу и колонны одинаково мрачного цвета - тогда однозначно цвета надо было оставлять - зелень и прочие радости мира были бы как в окне.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Нет, просто по всему полю резкости не хватило, поэтому у тебя глаза и разъезжаются. Зато за композицию - отлично
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. D e s i g n e r

    D e s i g n e r Новичок

    19 май 2008
    52
    Octavia Scout 1,8T
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    у тебя есть ракурсы гораздо интереснее ;-)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    :shock: ну не знаю, моя мысль так далеко не ушла на этой фото ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    мне правда не охота с вами дискутировать. у вас свое видение - вот и прекрасно. рад за вас.
    Ваше мнение здесь мне не интересно.
    Мне интересно мнение Андрея, Бижжн, Моторова.

    это откровенно. за сим откланиваюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    1. Вот видишь - я привел тебя не просто к отрицанию снимка, а к конкретной технической придирке. Это радует. Но применительно к сабжевому фото - не считаю это ошибкой композиции. Ну да ладно - будут еще карточки, о них и поспорим.
    2. Я имею привычку периодически высказываться, даже если меня не спросили.
    3. И зачем ты её царапаешь пальцем?! У меня гольф - я такого не замечал.

    Моё мнение в этой ветке как раз таки очень скромное, т.к. я не более, чем любитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    1. Я как раз и высказал свое несогласие именно с оценкой конкретного пятна и именно с точки зрения композиции. И как раз пытался аргументировать. Ну учили меня всегда - не ставь никогда отвлекающих факторов на слайд, не надевай на доклад "ярких пятен" и так далее. и в глаза эта деталь бросается.
    2. Это нормально. Но в "автоидеалах" мы можем и совпасть. Просто не надо отрицать новое просто потому что оно не похоже на старое, иначе бы ездили на Форд Т.
    3. Гольф и джетта делаются на разных заводах и красятся разной краской. Пальцем царапал не я, муж владелицы на пыли написал слово. Одни и те же ветки царапают джетту и не царапают мой хундай, который я считаю повозкойзасвоиденьги.

    По мнению - в футболе судьи вообще не футболисты!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    абсолютно точное попадание.смысл именно в разделении.мало того,за забором - небезызвестный дом "коперник",где квадрат стоит просто космически,а перед забором - цдх на крымском валу.
    то есть нищукам остается утешаться созерцанием произведений искусства - ведь даже религия встала на защиту богатых,по другую сторону забора
    а белая лента типа сортирной бумаги на плитах тротуара - как использованный платочек для утирания слез )))

    Тут смысла больше, чем в руководстве ИСО9001:2001.(с)Моторов
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!


    Я не узнал ЦДХ... :eek: Бью себя рукой по лбу, ведь в последний раз был там меньше недели назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    хотелось бы по возможности получить ссылку на пример такого ценного фото -артефакта.для самообразования :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Я пока не научился материализвать мысли. Но на фишках полно семейных портретов, где на заднем плане всплывают подобные объекты. Кстати, по фото с рукой... Теперь я понял - так для немосквича за забором просто стройка, в которой разницы с передним планом не видно. Получается вырванным из контекста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    ты и так достаточно увидел.

    2олл
    по поводу дискуссии с тхе лб

    помните у хармса?
    "художник:я-художник
    рабочий:а ,по-моему,ты - гавно
    (художник хватается за сердце,его уносят)"

    так вот , считаю тхе лб очень полезным критиком.а контр-аргументы в стиле "покажи свои фото,а потом суди" - полная ерунда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: СМЕРШ!/СМЕРтьШедеврам!

    Вот тут ты проколся. Я на снимке не опознал ни цдх, ни конкретную новостройку, однако трансляцию уловил.

    "Художественное фото" - несколько больше, чем просто картинка. Описанный тобой кадр мог бы быть весьма "жанровым", все присутствующие от такого бы офигели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...