Смертная казнь в мире. Мнение?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Петров, 28 июл 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Если Вы обратили внимание, я отвечал на пост, затрагивающий "морально-этические мотивы" и религиозную составляющую мнения, высказанного третьим человеком. Т.е. - своего мнения относительно смертной казни я не высказывал, спорить со мной повода нет ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Я считаю,что смертная казнь должна быть....за педофилию,за убийства(во множественном числе,в том числе терракты)за распространение наркотиков(в больших колличествах)за взятки в особо крупных размерах на ответственных государственных местах...все остальное решаемо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kirimpimpira

    kirimpimpira Новичок

    15 май 2011
    20
    A1 1.4 TFSI
    за педофилию - кастрировать собирались, но вроде передумали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Педофильное лобби - ответ на вопрос.

    "Педофилия – это одно из самых омерзительных преступлений, когда взрослые, крайне извращенные люди (если их можно так назвать) совершают сексуальные действия в отношении детей. Подобная извращенность вообще ставит этих упырей за грань человеческого к ним отношения. Любой нормальный родитель, если бы его ребенок пострадал от педофила, без всяких сожалений, кол****ий и оглядок на закон просто убил бы эту нелюдь, причем самым жестоким способом. И это нормальная реакция народа на совершенно непонятную мягкость российского закона к мерзавцам, которых даже людьми назвать трудно.

    Из-за этого непонимания у общества возникает много вопросов к российской власти, которая создает и применяет законы. В бурном обсуждении как в СМИ, так и в интернете уже родилось подозрение, перерастающее в убежденность, что в российской законодательной власти всё не так просто. Появился даже термин «педофильское лобби» в Госдуме, то есть наличие какой-то очень значительной группы депутатов, которая препятствует принятию суровых законов против педофилов.

    Окончательный свет на эту проблему российской власти пролила председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. 4 мая 2011 года года она поведала слушателям радиостанции «Маяк», что её комитет уже давно разработал пакет документов – законов, направленных на защиту детей от педофилов, законов, ужесточающих меры наказания для извращенцев. С её слов ещё несколько месяцев назад данный пакет затребовало правительство РФ для «внесения дополнений», но до сих пор никаких дополнений не внесло и документы не возвращает, что делает невозможным рассмотрение и голосование по этим документам в Госдуме.

    На прямой вопрос ведущей радиопередачи, обращенный к депутату, действительно ли в российском парламенте существует педофильское лобби? Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи Елена Мизулина честно и прямо ответила, что такое лобби в Думе существует: «и не только в Думе», – добавила она, обратив внимание ведущей, что пакет документов задержало правительство. Таким образом указав, что педофильское лобби есть и в правительстве Российской Федерации.

    Единственное, чего не сделала Мизулина – не назвала конкретные фамилии, хотя ведущая несколько раз просила назвать хотя бы несколько фамилий. Елену Мизулину понять можно, она все же женщина, а лобби, видимо, очень сильное и многочисленное…"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Следующие лобби на очереди:
    - коррупционное
    - взяточническое
    - воровское
    - государственноизменническое.
    Хотя нет, скорее уже есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :) коррупционное, взяточническое и воровское не требуются. Их и так больше. И они рулят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Согласен. Отсрочка исполнения приговора в несколько лет. Плюс, возможно, какие-то изменения в законодательстве, которые позволят невиновному эффективно добиваться пересмотра дела. А по прошествии 3-5 лет - все, адью. Не вижу смысла тратить средства на содержание заведомо социально-опасных особей. И так же не вижу решительно никакой ценности в сохранении жизни этого биологического мусора.


    ЗЫ Исключительно за социально-опасные преступления. Под таковыми понимаю в том числе и одиночное убийство при отсутствии смягчающих вину обстоятельств. За взятки - длительный тюремный срок и конфискация - в самый раз.
     
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Одна из задач лишения свободы - исправление осужденного. Подразумевается, что отдав долг обществу на свободу выйдет адекватный человек. При пожизненном заключении - не выйдет. Зачем тратить ресурсы государства на его содержание?

    Крайне маловероятно, что особо тяжкие преступления подведут под амнистию.

    Кмк это уже пербор. За обычную бытовуху(ну таже ревность, к примеру) нельзя лишать жизни.
     
  9. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Я не это имел в виду. Ревность - это более-менее реальный мотив. А если человек просто выходит на улицу и без повода убивает первого попавшегося на пути - он явно неадекватен и социально опасен.
     
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Если без мотива и цели, то таких не на зону, а в спец. учреждения определяют, в дурку т.е. Я не в теме медицины , но может по итогам лечения и выходит что то путное.
     
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    заключеные и бомжи должны быть рабсилой, должны приносить пользу обществу, а не быть у него на содержании. у нас много где не хватает рабочих рук. также у расстрелянных нужно брать органы донорам, да и те кто сидят могли бы делится почками за уменьшение срока и смягчение условий содержания.

    речь разумеется идет о тяжких и особо тяжких преступлениях, к которым кстати стоит отнести взяточничество, педофилию, распространение наркоты и автокражи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Бомжей напрасно приплёл,многие из них жертвы (обстоятельств,родственников,ментов,системы и т. д.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Интересная мысль на счет органов.
    Убил человека, раскаялся, отдал почку или легкое и спас жизнь другому - за это смягчение наказания...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...