Смертная казнь в мире. Мнение?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Петров, 28 июл 2008.

  1. Лилька зажигает

    3 окт 2005
    37
    нет
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    +1 - в зависимости от совершенного преступления.

    с одной стороны, я согласна: у нас и так все вечно запутанно: кого надо отмажут, козла отпущения объявят виноватым, но ведь столько есть случаев, когда ловили действительно уродов, мучавших детей, убивавших, насиловавших их, и были доказательства этого - таких нелюдей я самолично готова закидать камнями :hot:
     
  2. Королевишна

    7 ноя 2006
    337
    ��
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?


    У них - это закон! И он исполняется! И если твоя вина доказана - тебе никакие деньги не помогут. А у нас - у кого бабла больше, тот и прав. Именно про это я говорила. Сейчас у нас от тюрьмы откупаются, так же и от казни будут откупаться - только стоить это будет дороже. Мне почему то кажется что за некоторую плату будут выносится ошибочные решения. + некоторый процент не предоплаченных ошибок... Итого печальное получится. Я считаю что Россия ещё не доросла до этого. Да и вообще вряд ли дорастет. Слишком велика страна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    так у них это закон. и не год и не два ему, а сотни лет. и все в курсе, что за его нарушение будет. а то, что он кому-то глупым кажется, его не отменяет.

    не смущает, что в одной стране можно употреблять и таскать любую наркоту практически, а в другой стране за это смертная казнь?
     
  4. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    сама ответила на свой вопрос.... :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. beervano

    beervano Заблокирован

    23 авг 2003
    564
    mazda
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    самоуправство есть везде! и дохрена где похлеще чем у нас! так что я останусь при своем мнении, что если человек НЕОДНОКРАТНО И СЕРЬЕЗНО гадит, то его можно и прибить
    а тюрьма.... с одной стороны плохо тем что государство тратит на это средства (деньги и людей), а с другой они там могут и приносят хоть какую-то пользу... например делают розетки и всякую хрень! я кстати, считаю что эту тему надо бы развить, что бы больше пользы там приносили (труд сделает из обезьяны человека) :nod:
     
  6. Dr.Lecter

    Dr.Lecter Участник форума

    21 май 2007
    289
    Москва
    Solaris
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    неужели все думают, что в Китае и Иране не ошибаются? Как будто там не люди живут, а роботы с даром ясновидения.
    Уверен, наша судебная система не самая гнилая в мире. А смертную казнь надо вводить от второго доказаного рецедива серьезного преступления. Например, первый раз попался на перевозке наркотиков - 10лет, вышел, пошел дальше торговать - смертная казнь. Или посадили человека за убийство по неосторожности например, а за второе - смерть, даже если опять по неосторожности. А если две-три судебные ошибки подряд - нах такие неудачники на земле...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Не все так, работает там, дай Бог 40% а остальные по теплякам, пьют чай, кушают вкусно, и просто поверь - замечательно проводят время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Королевишна

    7 ноя 2006
    337
    ��
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?


    Мда... У меня аж в зобу дыханье спёрло....
    Просто нет слов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dr.Lecter

    Dr.Lecter Участник форума

    21 май 2007
    289
    Москва
    Solaris
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    да, тема серьезная, тут надо философски подходить к этому вопросу. Скажем так, ты сама смогла бы жить, осознавая, что из-за тебя погибло несколько человек? я вот сильно смоневаюсь... скорей всего либо психушка. либо смерть.

    Про две-три ошибки - это про серьезные обвинения, с расстрельными статьями, крайне маловероятно что одного и того же человека будут обвинять подряд за два разных тяжелых преступления, хотя я не могу исключать и такого, просто никогда не слышал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Королевишна

    7 ноя 2006
    337
    ��
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?


    Я - нет. Потому что у меня с психикой нормально всё (по крайней мере пока...) А вот есть люда которые убивают(бывает не по одному человеку) И при этом абсолютно нормально себя чувствуют. Продолжают находиться в обществе, хотя им там не место.
    Поэтому я и говорю что, где то казнь - это вариант. А у нас - нет. Потому что решения судей будут продаваться и покупаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    начни с малого, сначала поработай помори тараканов, потом на "мясе", потом в морге, в живодерне и т.д.& т.п. через сколько времени ты загрубеешь и перестанешь воспринимать лишение жизни как что-то из ряда вон выходящее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. beervano

    beervano Заблокирован

    23 авг 2003
    564
    mazda
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    прослушивание apex twin и билана еще поможет :nod:
     
  13. Королевишна

    7 ноя 2006
    337
    ��
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?


    Спасибо что не предложил экспресс курс - посещение какой-нибудь горячей точки... Там тоже отношение к ценности жизни меняется.
    И всё же твои личные мысли по поводу лишения жизни не дают тебе права нарушать закон. Хороший он, плохой... Не важно. Ты живешь в этой стране, ты являешься её гражданином, ты имеешь обязанности которые должен выполнять. Если имеешь возможность изменить закон - дерзай, если нет - соблюдай, нравится он тебе или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Королевишна

    7 ноя 2006
    337
    ��
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?


    На вопрос то я так и не ответила...
    Не знаю... Не пробовала. Надеюсь не доведется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Я предполагал, что сформулировав сообщение тебе в таком тоне получу именно ответ переходящий на личность. Нет, я не расстроился, напротив, получил почву для спора. Насчет прав, скорее об их отсутствии, только обязанности. Являясь гражданином, тебе не избежать жить среди работников которые изо дня в день умерщвляют себе подобных (кстати, горячие точки). А разговор то сводится к тому, что палач это тоже работа. Ты готова быть палачом и убивать по закону?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Королевишна

    7 ноя 2006
    337
    ��
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?



    Нет! К тебе сообщение никак не относится, это я так, образно выражаясь. Права... а каких прав тебе не хватает? Чисто технически прав у гражданина РФ достаточно... Да, приходится... От этого никуда не деться. Ну если только в землянке жить, в гордом одиночестве. С тем что это работа, я и не спорила. Но я не смогу её выполнять. Из-за моего личного отношения к этому вопросу. Я не смогу убить человека который лично мне(моим близким) ничего не сделал. По крайней мере на данный момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Ну вот ты и попалась. :) Значит ты по ряду причин не можешь, а кто может и кто должен за тебя убивать тебе не угодных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Я, в принципе, ЗА смертную казнь. Но, как уже многие писали выше, мало её просто ввести - надо ещё, чтобы правоохранительные органы сами соблюдали закон. Об этом довольно интересно написано в книге Валерия Гусева "Закон вне закона". Я тут где-то создавал тему с этой книгой - кому интересно, можете поискать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.Lecter

    Dr.Lecter Участник форума

    21 май 2007
    289
    Москва
    Solaris
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    ну дык понятно, что смертная казнь не должна быть результатом судебной ошибки. Вопрос в том, как избежать ошибок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ответ: Смертная казнь в мире. Мнение?

    Об этом там тоже написано. Почитай - книга действительно интересная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...