СМИ сообщили о крушении российского лайнера в Египте

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем sergun, 31 окт 2015.

  1. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR
    ну тут политика рулит:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    политика рулит, когда есть смысл. сейчас все смешалось (с). политиканы молчат а у руля глава - это призыв к действию....
     
  3. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR
    ну смысл то есть- только он не всем еще пока понятен.
    вероятно, тому кто рулит он ясен (надеюсь):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    наш субъективизм, отпрыск сми. до истинного смысла, как раком до....
    поживем, увидим (с)
     
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.373
    французы
    :shock: да. время всё расставит на "свои места". :ded:

    з.ы.

    Похоже на правду:

    "18.11.2015
    .......На месте катастрофы был найден фрагмент фюзеляжа с пробоиной в обшивке диаметром примерно метр на метр, края которой были выгнуты наружу. Образоваться она, согласно выводам экспертов, могла в результате применения взрывчатого вещества высокой бризантности, изготовленного в заводских условиях. .....

    Фрагмент фюзеляжа позволил сделать вывод, что взрыв произошел не в багажном отделении самолета, которое размещается под пассажирским салоном, а, предположительно, в хвостовой части салона. По предварительной версии, бомба могла быть заложена под пассажирское сиденье у окна. Ее срабатывание привело к разрушению шпангоута и разгерметизации салона, которая имела характер - взрывной.

    Люди на борту погибли "практически мгновенно от резкого перепада давления", пишет издание. У самолета оторвалась хвостовая часть, он развалился в воздухе, и обломки разлетелись по обширной территории длиной 13 км и шириной около 5 км. ......... " (с)
    :uhoh:
    http://txt.newsru.com/arch/russia/18nov2015/fsbomb.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chri&tina

    Chri&tina Живу я здесь

    11 сен 2016
    2.054
    В итоге какие заключения выдвинули?

    По мне это тех неисправность самолета. никакого теракта
     
  7. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Ога. Самсунг 7 нот взорвался... Сама то хоть прочитала, что за чушь постишь?
     
  8. Chri&tina

    Chri&tina Живу я здесь

    11 сен 2016
    2.054

    почему чушь? и почему вы меня оскорбляете? т.е. вы считаете себя здоровым русским мужиком, оскорбляя при этом пользователя по форуму? я то поняла, что написала , а ты? про самсунг нот 7!
     
  9. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Да потому, что в отличие от вас немного понимаю во взрывотехнике, в силу своей бывшей профессии... И примерно могу понять, исходя из характера описываемого повреждения, что за ВУ, и какова его примерная мощность. Про самсунг... Вы видимо сударыня давненько нашими бортами не летали, и не в курсе о чем теперь перед полетом предупреждают пассажиров

    .......На месте катастрофы был найден фрагмент фюзеляжа с пробоиной в обшивке диаметром примерно метр на метр, края которой были выгнуты наружу. Образоваться она, согласно выводам экспертов, могла в результате применения взрывчатого вещества высокой бризантности, изготовленного в заводских условиях. .....
     
  10. Chri&tina

    Chri&tina Живу я здесь

    11 сен 2016
    2.054

    Уважаемый , что вы так разошлись?

    Я спросила какая официальная версия гибели аэрбюаса?

    Вы мне отвечаете про самсунг галакси таб 3


    у вас как с логикой , норм?
     
  11. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Там же написано - теракт. Что не так?
     
  12. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Кристина, это не та тема для разговора, чтобы флудить и троллить.

    Если есть желание - рекомендую проникнутся личным посещением мемориала на Дороге Жизни и просто о...еть от количества детских игрушек там

    [​IMG]
     
  13. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Chri&tina изучай

    Взрыв любого ВУ характеризуется комплексом повреждающих факторов, которые остаются в виде следов на объектах, окружающих эпицентр взрыва. Такими следами являются локальные повреждения предметов окружающей обстановки в виде воронки, выбоин, сколов, пробоин, опадений и окопчений, а также осколки ВУ.

    К повреждающим факторам взрыва относятся:

    1) продукты детонации ВВ (продукты взрыва);

    2) ударная и звуковая волна окружающей среды (взрыв может произойти при расположении ВУ в воздухе, на поверхности земли, под землей и под водой);

    3) осколки и части ВУ (осколки и части взрывателя, осколки оболочки ВУ);

    4) вторичные снаряды (осколки разрушенных преград, окружающие предметы).

    Для каждого из перечисленных поражающих факторов характерны повреждение или их комбинация, особенности которых зависят от мощности ВУ, его конструкции и дистанции взрыва.

    При взрыве ВУ в непосредственной близости от объекта поражения либо при контакте с ним проявляются следы продуктов взрыва - бризантное, фугасное действие взрыва, кусочки ВВ, копоть. Причем газы производят механическое (проявляется на расстояниях, превышающих в 10-20 раз размер заряда ВВ), термическое и химическое воздействие.

    Бризантное действие взрыва проявляется в ближней зоне (в среднем до 3-4 радиусов заряда ВУ) и заключается в "дробящем воздействии" продуктов взрыва на предметы окружающей обстановки. Такое действие характерно для зарядов ВВ, имеющих большую скорость детонации и относительно большую плотность. У человека происходит интенсивное разрушение частей тела с разрывами мягких тканей и переломами костей, отделением конечностей. Данные повреждения возникают за счет динамических напряжений, превышающих предел прочности тканей, и обусловлены совместным воздействием воздушной ударной волны и продуктов детонации.
     
  14. Chri&tina

    Chri&tina Живу я здесь

    11 сен 2016
    2.054
    Вы знаете, я тоже очень сочувствую, но я не флужу, просто смотрела инфу в интернете, в итоге нигде нет оф версии крушения самолета
     
  15. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Ссылкой не помогу, вроде на lenta.ru была подробная статья с визуализацией. Смысл был в том, что какое-то ВУ было положено в отсек для негарабита. Туда обычно детские коляски, которые перед трапом сдают, складывают.
     
  16. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Был сюжет с про закладку СВУ смонтированного в банке из под кока колы под пассажирское кресло второго класса в хвостовой части
     
  17. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
  18. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063