Смоляне есть здесь?

Тема в разделе "Центральный федеральный округ", создана пользователем dimka67, 17 авг 2010.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да у меня была мысль в Оршу заехать. Но было уже 8 вечера. врят ли я что то сходу бы там нашел. елси только на постой вставать и потом днем искать. Я решил что в Смоленске будет проще...может и ошибся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Не преживай, что нить придумаем. Если что до витебска час езды.
     
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да я не то, чтобы переживаю. Просто перед отпуском все висело на грани, потом весь отпуск наперекосяк шел и вот по возвращении еще и это. До дома не дотянул 500 верст...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Да, если бы Антон зарядку подвез, было бы легче.
    Либо звонить, примут или нет и на эвакуатор, иначе можно не доехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да уж надеюсь, что удасться своим ходом вернуться в Домой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Все решаемо, думаю своим ходом поедет. Тьфу 3 раза , чтоб не сглазить!
     
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Без подьемника и инструмента ничего не сдерните... Помогли мне тогда ACS... Читай тут мою историю....

    Если до Брянска дотянуть тут знаю где снять и где чинить... и дешевле чем в столице.... Кстати у нас есть специализированные станции "Ремонт стартеров и генераторов" снимают и сразу делают... Ищите такие же в Смоленске!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Надеюсь своим это не на автобусе - поезде..)) Но как говорит старая англикая мудрость - надейся на лучшее, готовься к худшему...Ладно утро вечера мудренее.. будем деражть связь... Спасибо всем за отзывчивость - завтра постараюсь держать в курсе...!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    нет,ниже,если от кольца,то с правой стороны,перед подъемом на крупскую.щетки дружище на боре перепояли там,вроде 250р.за работу,правда он сам снимал реле это,или как оно там называется.если что,можешь набрать мне,график работы гибкий,если куда довезти,посмотреть запчасти 890436131одиннадцать
     
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Если механика на полном заряженном аккумуляторе я на 1,9 тди проезжал 200/300км, а на этой на автомате смог проехать в московских пробках час...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    да таких кантор и в смоленске хватает.если оч срочно,то есть круглосуточный сервис на бабушкина,возле завода измерителя.
     
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    В том то и дело, что автомат "системы ZF". Основная проблема я так понимаю чтобы руки у людей не из попы росли и они смогли все снять и поставить на место... Ну и чтобы запчасти были в доступе... До брянска я думаю я врят ли дотяну. все же как я понимаю под 300 километров. и далеко не автобана. А на стоянке гостиницы я его 100% нре сдерну при всем желании. я не уверен что у меня и инструмента хватит, хотя кое что в багажнике естественно имеется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну щас уже не срочно, наверное, утро вечера умнее, А вот завтра телефон и схема проезда пригодятся, а то масквичу "на бабушкина,возле завода измерителя"-это как в Зимбабве :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    :thumbup:
     
  15. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    так то интернет имеется походу)яндекс карта подскажет или навигатор.а так,чтоб не крутится лишний раз,завтра с утра(если интернет всё таки имеется)в поиске вбить авто сервисы,обзвонить,и узнать че по чем,где возьмутся,а где сразу скажут что нет,ну и по цене узнать че по чем.так же в том районе,возле автокорта,есть белорусский бмв сервис,неплохие отзывы слышал.
     
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    В общем вернулся в Москву! ANTONIOxxx-е (Антону Витальевичу) просто Мега Спасибо за оказанную помощь и потраченное на нас время!!! Нет слов чтобы выразить мою признательность!!!

    Результат - замена реле и подшипников до кучи на генераторе... итог - сутки в смоленске потом еще несколько часов дороги и я дома... Не послушал Антона, (не хотел его напрягать уж совсем еще и кручением агек на авто хоть и с моей помощью). Поехали в какойто сервис с белоруссами - в общем зря конечно - во первых они возились черте сколько снимая все, что не попадя, во вторых бампер и фары поставили криво. Но времени перебирать уже не было - буду исправлять тут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Да не за что. Всегда рад помочь хорошим людям.
    Зря конечно не принял моё предложение, сами бы сделали быстрей и Качественней!
     
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да согласен - но не хотел еще и напрягать кручением гаек и возней с железяками даже учитывая что сам бы тоже по уши влез бы)) В итоге конечно все равно напряг ездой лишней...Согласен что сделали бы лучше. И батарейку сразу бы на заряд поставили ну и половину того, что делали не делали бы - нахрена они фрион сливали не ясно.. теперь нужно убдет еще проверить как все на место поставили - все таки трубки кондея, видимо тоже трогали, что не есть гуд. Учитывая их "хвалифыкацыю"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Так все-таки, что было? Щетки кончились? Старый блок остался, глянуть бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Нет - само реле сдохло, щетки были еще вполне себе. ну и подшипники заодно поменяли. Реле я менял года 2-3 назад. Тоже сдохло на ходу. Тогда полностью перебирал генератор с токосъемными и подшипниками. В этот раз только реле и подшипники. Подшипники были конченые как не странно. пробег гены после переборки - примиерно 70 т.км. Реле старое выкинул там же...может и надо было взять но я сам бы до него не дошел так бы и валялось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...