снять краску с литого диска

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Колчак, 24 янв 2012.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    :thumbup: спасибо:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Подпишусь

    Наверно тоже придется диски красить.
    Сам не осилю. Вот думаю,или порошком красить или обычным способом автомобильной краской
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я обычным способом ибо я так понял что порошком в гараже не получится....печь нужна:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Это я понимаю :)
    Но я сцук не такой рукастый и терпеливый,придется куда-то отдавать красить. А по ценам у нас как я понял одинаково примерно выходит - что порошком красить,что в автомалярном сервисе обычным способом

    Вот и думаю,как лучше? Порошок крепче держится,но с виду вроде не очень красиво. Автоэмаль вроде больше свиду похожа на заводскую покраску,но прочность под вопросом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вася-1

    Вася-1 Участник форума

    7 мар 2009
    375
    A6/C6 3.0 05г.
    Порошок наносится в специальной камере с электростатическим полем,и специальным пистолетом.Сушится (или спекается)порошок при 150-200 гр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    по мне так автоэмаль приятнее и проще....а 4 слоя лака надежно защищают от сколов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я правильно понял-при покраске обычным способом не обязательно всю старую краску обдирать до металла? Главное придать шероховатость и убрать неровности?
    И можно грунт накладывать прямо на все это дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    правильно... но это только если заводская краска...на уже крашеные диски не желательно...может пузырями пойти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ураган

    ураган Участник форума

    26 июл 2011
    462
    А6/С6 3,0Q 04г.
    Шевелишь любыми подручными средствами на свой вкус, потом красишь хоть кисточкой серебрянкой и - вот она мечта за копейки! Никто и не заметит, что это утиль :)
     
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    :shock: хотелось бы сделать так чтоб глаз радовало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. brusse

    brusse Bad e-mail

    23 авг 2010
    184
    Audi A6 C5 2,4 99г
    Убирать старую краску не обязательно, если вы уверенны, что под ней нет никакой корозии. Просто тщательно заматовать, а для того, чтобы старое ЛКП не начало вздуваться и пузыриться, существуют спец грунты, и с чего она начнет пузыриться, если правильно соблюдать технологию, то все будет ОК.
    По поводу порошковой краски или обычной, то здесь наверное играет роль какой конечный результат вы хотите получить. Порошковая прочнее, но при нормальной эксплуатации и обычной хватит на лет 5, т.к. перед бордюрами и открытыми люками все краски равны. Еще если хотите эксклюзивную покраску, то тут только обычная, а не порошковая.
    И вполне достаточно 2-х слоев лака, толщина лака никак не влияет на сколы.
     
  12. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    у меня один диск залит с балончика...думаю надо убрать.....да и в принципе я уже отдал их умельцам....обещали к апрелю сделать всё в лучшем виде:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    кстати вылет на них ЕТ56.....а у меня на штатных ЕТ42.....чем эта разница может мне грозить?


    ПС: ссори за офтоп))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Подпишусь, скоро самому предстоит данная развлекуха :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. brusse

    brusse Bad e-mail

    23 авг 2010
    184
    Audi A6 C5 2,4 99г
    Лично я не воспринимаю краску с баллончика, только под пистолет.
    Насчет вылета, какая машина? Но если будт цеплять за что нибудь, то поставишь проставки.
     
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я тоже не воспринимаю :nod:

    А4 -2006 года европейка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    С вылетом 56 есть вероятность,что вообще не встанет
    Даже если и встанет,вид будет ужасный - колеса внутри будут как на ВАЗ 2110. Под этот кузов 35-й вылет нормально смотрится. Больше - уже плохо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А вот такой нюанс - например на диске есть участок повреждения родного покрытия об бордюр например. Краска снята до грунта или даже до металла. Соотвественно в этом месте будет неровность\впадина по отношению к остальному покрытию. Что делать с таким дефектом перед покраской?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    42й вроде неплохо смотрится:nod:...проставки значит можно сразу заказывать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    шпаклевка :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...