снятие головок блока AFB

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Бандера$, 6 май 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Замеры сделай в цилиндрах, диаметр, эллипсность, и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    скинул седня и вторую сторону.лазил с фонариком хон еле заметный еще есть вовсех горшках.
     
  3. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    На авторынках продаются наборы для профилирования седла клапана или отдать в специализированную мастерскую,у себя делал так,проверь еще направляющие клапанов.При пробеге за 250т.к. головы нужно капиталить основательно.
     
  4. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    кто посоветует рассухариватель клапанов какой сварганить,буду переделывать из вазовских скорей всего,или конкретно какойто взять?
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да любой, я тоже какойто левый использовал.
    ВАЗовский не подходит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Всем привет!ура завел:nod: сам скинул перебрал обе головы,заменил 2 гнутых клапана,несколько рокеров,пару гидриков.все сам собрал метки выставил перепроверил,завели с трудом поработала воздух прогнался стала ровно работать,но с белым-сероватым дымом,поставил впрыск чуть раньше-завелась уверенно с полоборота,седня пришел собирать остатки завел с пол пинка дыма нет вообще ни на холодную ни на горячую,прогрел до рабочей температуры немножко пахнет несгоревшей солярой,заглушил 5мин подождал завелась несразу.может еще чуть раньше поставить?посоветуйте. вагком приедет тока на следующей неделе пока все на глаз.
     
  7. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Поздравляю,рад что у тебя всё получилось.Гидрики нужно было менять все сразу.
     
  8. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Вот когда вагком придет, начнется самое интересное...
    Угол ставить лучше в норму, по ELSA.
    Для облегчения пуска, установить подачу при пуске на максимум.
    В какой группе уже не помню, UTUG точно подскажет!
     
  9. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    в 5-ой базовые......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Похой запуск на теплом моторе - угол непричем ! Особенно если на холодную сразу завелся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сергей1609

    сергей1609 Bad e-mail

    7 янв 2011
    71
    Audi А6 2,5TDI
    а если на холодную крутишь секунд 5-8 а на горячую и того больше в чём может быть дело.из трубы идёт сизоватый дымок,угол зажигания стоит 2 градуса по ваг кому.мне в сервисе сказали что умирает тнвд.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ТНВД приговорить проще всего, но не дешевле всего ;-)
    Поэтому рекомендую проверить и исключить все остальное. Свечи, подсос воздуха, плохая компрессия и т.д...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...