Снятие и ремонт подстаканника А4 8Е!?

Тема в разделе "A4", создана пользователем link-man, 31 мар 2009.

  1. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    а чего "смазать подходящей смазкой в необходимых местах" и где???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    А какая пружина? У меня какая то пластинка в трубочку свернутая и все, или еще пружина должна быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мишанька 424

    Мишанька 424 Участник форума

    26 июл 2012
    268
    A6/4F 2.4 2005г.
    вот эта пластина и приказала долго жить
     
  4. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    сочувствую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Мишанька 424

    Мишанька 424 Участник форума

    26 июл 2012
    268
    A6/4F 2.4 2005г.
    буду думать как сделать,грят надо найти старый советский будильник и будет счастье ввиде новой пружины.
     
  6. Саныч

    Саныч Участник форума

    5 мар 2004
    463
    A4 1.9 TDi 2001
    а можно номерок передней панельки подстаканника ? стерлась плассмаска
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    Неее:hi: Только в сборе:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Или покрасить, а потом лазером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #29 iMag, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Вроде, по 40-50 евро можно выловить у буржуев даже полностью пеналы с хромовой полосой. Вот, например, 8E1 941 561 E 5PR. И даже с подсветкой лба. Проблемма их все найти, заказать и привести сразу.

    У меня вопрос технический: ЕСР кнопа к чему проводочками привязывается? Это я чтобы знать до того, как приступлю к съёму.

    Другой вопрос: монетный пенал у меня не держится закрытым. Я его пока ещё не разбирал, отчего это может быть?

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Ребят! Дайте наводку! Надо разобрать пенал - не держится в закрытом состоянии.
    Планку облицовки снял без вопросов. Нажимал на "защёлки" показанные на фотках - никак не отщёлкивается, боюсь сломать что-то (во время всего вандализма удивлялся стойкости пластика, не в пример китаю, но всему бывает предел). Поддевал снизу, как в сервис-мануале, - ни в какую! Может что-то пропустил (протупил)?

    Пока пытался выковырять (это уже так и было - выковыривал!), выпрыгнул сам пенальчик. :D На руках пенал, пружина и пружинный ролик. Ничего не потерял, ничего больше не должно быть?

    И этот вопрос просветите, пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #31 iMag, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    Апну, как водится, может полегчает?... :hi:
    :engineer:
    Чуваки! Вопрос оказался довольно простым, но далеко не тривиальным! Особенность конструкции - вставлено очень плотно, расшатать практически невозможно. Самый верный способ представлен paranoic-ом - защёлки в самом деле присутствуют, но нужно наловчиться в них попасть. Я умудрился сначала вытащить кнопу ESP и отстегнуть штекер прежде чем вытаскивать корпус пенала, есть ли возможность отстёгивать при выдвинутом корпусе пенала - не знаю, не интересовался. Ещё, у меня сам пенал был вынут прошлыми попытками, так же как и магнитола, - мне было проще в этом плане. Удобно при вытащенной магнитоле поддевать корпус за кант снизу минусовой отверткой.

    Устройство механизма запора и выталкивания пенала вообще гениален! :up:

    Вопрос о способе разборки пенала закрыт. Вопрос о составе внутренних деталей так же закрыт, деталей всего-то: пенал, пружина, бочонок пружины и демпфер. Вопрос о смазке как бы напрашивается сам собой - если демпфер тормозит, то надо бы (наверное) его разобрать протереть ветошью и смазать каким-нить силиконом для пластиковых деталей стоимостью в 1 доллар.

    That's all folks!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SharpShark

    SharpShark Новичок

    22 авг 2009
    52
    А4/8E 1.8T 05г.
    Всем привет!

    Кто может помочь снять этот прибамбас? Есть участники с опытом? В двух СТО отказали.
     
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Вот инструкцию тебе выложил:http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=321830&page=180
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...