Снятие верхнего поддона и переднего сальника

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Zeleziaka, 20 июл 2018.

  1. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Подскажите как поставить сальник коленвала? По эльзе там приспособа вдавливает но у меня ее нет
     
  2. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    подходящей головкой и молотком - ну в общем по русски...
     
    Polikarp нравится это.
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я делал на пресе, АККУРАТНО, головкой и куском металла, дабы вошёл ровно и на своё место
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Немного поменялась ситуация.
    Забрал сегодня передний фланец. В него уже сальник впрессован.
    Осталось одеть крышку так чтоб сальник правильно насел.
    Вот фото.
    Там такая юбка согнутая вовнутрь.
    На ней по окружности риски.
    Правильно понимаю что этими рисками нужно к металлу?
    Тоесть одеть надо так чтоб юбка не выгнулась в другую сторону и не повредилась?
     

    Вложения:

  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Надо смазку загнать обильно между губками сальника, тогда проблем с посадкой не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Литол подойдет?
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да, пойдёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    Могу поспорить сальник потечет через 100-200 км. Какой литол Дима на сальнике мотора, обороты высокие и температура 90-100, литол твой станет как кусок говна подсохший. Моторным маслецем смазать и одевать.
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Возможно, не хочу спорить, всё зависит от Литола, у меня все сальники нём : коробки, редуктор, двигателя, тнвд , 200тыс пробег нормальный проблем нет.:hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    В России смазка по имени литол в основном для шаровых опор, в основном минеральная. Есть смазка синтетическая для подшипников и т.д (обычно красного или синего цвета) похожа на литол, но не хрена не литол:) вот ей можно, НО чаще всего это литол с красителем))) вот такая эта наша Раша:) поэтому и возразил;)
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Замечание правильно, пользуюсь ТОЛЬКО синтетическим Литолом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    блямба засада.
    Я меняю передний фланец потому что кто то до меня сорвал резьбу куда вкручивается ролик натяжителя. когда менял ремни мне выточил мастер резьбу побольше. проехал много. но сейчас вижу что и она не держит.
    заказал у официалов новый фланец. пришел а он не такой. там два маслянных канала так вот их узор другой. по моему номеру деталь не пробивается. по вину пробили другой номер но он все равно не подходит. других номеров нет в наличии.
    с разборки брать не охота.
    может есть где завалявшийся оригинал?
    Дима (quatrosens) у вас во франции не может быть? или склад один в германии?
     
  13. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    а ввертыш в родную плиту не пробовал? Я у себя делал под м14х1.5 а внутрянку под родной болт и на резьбовой герметик посадил! 4 года полёт нормальный...
     
    Dron_Diesel нравится это.
  14. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Я себе без резьбы сделал втулку стальную внатяг, плиту при этом не снимал. Около года наверное катаюсь все на месте вроде!
     
  15. ism

    ism Новичок

    21 июл 2018
    7
    Украина
    Не кто не сталкивался с проблемой?
    Заменил нижний маслянный поддон на не оригинальный, и появился какой то шелест или стук в поддоне, что то не понятное, стук именно внизу, что это может быть? Брак? Или рукожопые на сто могли криво поставить?
    Перед этим варил поддон но он стал протекать, и решено было заменить, когда ставил заваренный поддон ничего не стучало.
     
  16. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Возможно цепь трется о пластиковый щиток. А что мешало купить оригинал б/у с разборки?
     
  17. ism

    ism Новичок

    21 июл 2018
    7
    Украина
    Не мог найти. Поидее прийдется варить снова оригинальный если дело именно в трении.
     
  18. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Ну если трение не из-за износа цепи...
     
  19. ism

    ism Новичок

    21 июл 2018
    7
    Украина
    Началось трение толкьо после замены не оригинального поддона, после сварки ставим оригинал все было нормально, но решили заменить из-за того что он начал капать.
     
  20. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Поменяй щиток,со старого на новый перекинуть попробуй, но это геморрой, масло сливать-заливать...
    А что за аналог вообще? Китай?