Сноуборд или горные лыжи?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Chertenok, 10 мар 2010.

?

сноуборд или лыжи

  1. сноуборд

    43 голосов
    47,3%
  2. лыжи

    46 голосов
    50,5%
  3. другое, обязательно отписаться

    2 голосов
    2,2%
  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Напиши, что смотришь, я тебе чешские цены озвучу. Сам покупал на семью, ессно прошлогодние модели (мне как то пофиг) Вёлкл себе AC-1+marker - 8250 руб. жене, что то получше модель не помню но где то посерединке за 9520 руб. Всё ессно с креплениями. Детям Racetiger 130 - 5700 руб. Боты Техника за 6-8 т. руб. не проблема, детские 2-3 т. руб. А если всё до кучи и покупать не в сезон + вернее - taxfree (14%) да ещё скидку отгрызть, можно реально съэкономить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    Главное не в магазинах на центральных улицах курортов. А то бывали случаи, что приезжали люди и говорили, что нифига не купили и там дороже, чем у нас...:D
    А так взять машину на прокат и выехать прокатиться по стране и за одно закупиться оборудованием-точно дешевле выйдет, ну и такс-фри ещё при выезде из страны вернуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    спасибо!!! буду признателен!
    сам я борд юзаю, в лыжах не очень понимаю
    нужен женский г/лыжный комплект
    средний по жесткости (чтобы и в пухляке гор не тонуть, и на растраке держали)
    лыжница: не новичок, но и не профи
    стиль катания дуги - не скоростной
    по итогам мониторинга сайтов и консультаций продавцов пока (как вариант) выбрал следующее:
    лыжи:
    Atomic Seventh Heaven 76 + крепления XTL 9
    Atomic Cloud 6 + крепления XTL 9 Lady (хотя возможно, лучше взять Cloud 8)
    ботинки:
    Atomic B 50 или В 70 Women
    палки - соответственно
    ...может быть что-то другое порекомендуете даже, буду рад советам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #164 ПАН, 1 июл 2011
    Последнее редактирование: 1 июл 2011
    что касается лыж. Универсалы, а тебе я так понял нужны именно универсалы, начинаются с талией от девяносто. Даже этого мало для пуха, но в большинстве случаев достаточно для целины. Всё что уже - не универсалы в полном смысле этого слова, а скорее маркетинговый ход.
    К слову, у меня Scott Mission.:thumbup: Присмотрись к ним, это лыжи о которых я ни разу не слышал ни одного плохого отзыва. Короче - зэ бэст. :thumbup:
    У нас они стоили порядка штуки евро, в штатах в два раза дешевле.

    Если timax сможет купить по европейским ценам, тебя можно будет поздравить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #165 Bara, 1 июл 2011
    Последнее редактирование: 1 июл 2011
    Алексей, спасибо за поправку! (моя безграммотность в этом вопросе)
    конечно, речь идет не о пухляке, а скорее о целине и о менее (чем в подМск) растраченных склонах г/лыжной Европы
    для это цели, полагаю, 90 в талии - сверх нужного?
    кроме того, сразу хотел уточнить: ширина талии (у лыж разумеется :D) как влияет на управляемость?

    да, я слышал об этой фирме как о достаточно высокого уровня - в частности, как женский вариант предлагали "Maya", но это (на данном этапе) во всяком случае, вариант не оправданно дорогой
    у Scott'ов задник жесткий или мягкий? - если второе, точно не подойдет - физика лыжницы не дотягивает
    ...да, и минимальная ростовка этой лыжи слишком большая!

    а я тут ни при чем - я досочник :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #166 timax, 1 июл 2011
    Последнее редактирование: 2 июл 2011
    http://www.insport.cz/lyze-atomic-s...-xtl-9-lady-ome-white-delka-157-cm-29723.html
    Ну это на вскидку, за не имением времени. Курс кроны 1,65 , где то около 9545 рублёв. Но вот боты Атомиковские мне не нра.:laugh:
    Вот нашёл
    http://mujsport.cz/e-shop/lyzovani/...atomic/b-tech/sjezdove-boty-atomic-b-70-women
    стоят 5000 рублей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мда, ну и цены, я уже отвык от такого:icon_suicide:
    http://www.p-sport.cz/p/freeride-lyze-scott-mission-2009/
    Судя по всему эти.
    Стоят 13860 рублей :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    мда, ценники ровно в 2 раза дешевле, чем у нас в НЕсезон!:rolleyes:
    и что, все это у вас сейчас в свободной продаже?
    а с приобретением можешь помочь?:smile104:
    п.с. чем не нра Atomic боты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    То, что мерил не понравилось, нога болтается... хотя может просто особенность стопы, узкая и с большим подъёмом.
    С покупками всё просто, оплатил переводом магазину, что понравилось они заказ выслали на мой адрес, приехал в Альпы - забрал. От моего дома до Вены 4 часа, до Линца 3 часа. Под новый год сам поеду в горы, только пока не выбрали куда. Или знакомые вдруг посетят наши карая, то передам им.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Да они. Но сомневаюсь что лыжи сезона 2009 продаются новыми. Впрочем, наверное просто картинку не обновили.
    А так, цены сладкие. Везет вам :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я в штатах два года назад заказал кроссовки NB 580, на коробе была дата 06.2003 во как :shock:
    Сыну коньки купил зимой на вырост CCM Pro Truck, тож модель 2004 года.
    Так что 2009 год это писк сезона :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Тут еще от веса зависит. Мои 80 кг + шмотки + защита + рюкзак = всплывают вполне не плохо.
    Слышал мнение, что Scott Mission не очень подойдут начинающим. Лыжа для релакса и получения кайфа от катания. Очень многое прощает, в том числе заднюю стойку. Но в этом есть минус, когда катаешься слабо, можно закатать ошибки.
    Касаемо управляемости. Разумеется лыжа с радиусом шестнадцать метров и длинной метр восемьдесят, будет не такая верткая как скажем чтонить карвинговое с радиусом метров восемь и в почти в половину короче. Но катаясь на своих в шерегешском лесу мне было вполне комфортно.

    Мая это Ацтек, только мягче, без титанала. Только деревянный сэндвич. Мягкий-жесткий? Не знаю, субъективно, жестким мне не кажется. Во всяком случае, если из поворота выходишь "на заднице" они из под тебя не выстреливают, прощают.
    Минимальная ростовка Мишенов 158, куда меньше?

    Боты по инету покупать нельзя. Обязательно мерять и желательно походить в них по магазину минут пятнадцать-двадцать.
    Впрочем, как вариант, выбрать здесь и заказать понравившуюся модель там.

    Сочувствую :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ща от зависти клаву съем. :D
    Да кстати, справедливости ради, сорокет рублей это было с хорошими креплениями. Без креп, порядка тридцатки.
    Но всё равно, у вас в два с лишним раза дешевле :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    ростовка рассматривается до 155! (иначе сложно кататься)
    спасибо!
    подумал о том же :nod:
    уже поздно :D

    ок, спасибо!!!
    ((((только вот по-чешски я не читаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Рост девушки? Поверь не стоит бояться относительно длинных лыж. Длинные лыжи (в разумных пределах) это стабильность и устойчивость на скорости. Извини если я ошибаюсь, но сомневаюсь, что у девушки настолько высокий уровень катания, что она способна оценить-не оценить лишние два-три метра радиуса и прочие нюансы.

    Никогда не поздно. Однажды просветление снизойдет на тебя. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    О святочь, а мне перепадёт ??? :smile104:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну ты-то вроде и так на истинном, двухколейном пути :ded:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А Гугл читает, проверенно :nod:
    Правдо местами коряво, но в принципе всё понятно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    172см
    я выше писал:
    как раз скорость вообще не нужна - катание дугами, не скоростное
    при ростовке 155 и выше - дискомфорт при катании (сложно управлять лыжами: вес легкий+физуха слабовата)
    прав
    вышеуказанное оценить не способна на текущий момент
    а вот поистерить, бросить лыжи (от того, что неудобно кататься на длинных) - это как пить дать :D
    аминь:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    ок
    можно попросить тогда еще ссылочек накидать на ваши (чешские) магазины
    буду разбираться с ними
    потом тогда в личку напишу - на предмет заказа/доставки :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...