СноуБорд - кто в теме???

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Rror, 9 мар 2010.

  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    В чём сие приготовление заключается? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    есть время купить сноуборд, хотя скорее всего логичнее на прокат взять, и попробовать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Сноуборд можно купить в любой момент. Для этого какого-то особого времени, или места не нужно)) Прежде, чем потратить деньги на борд, экипу, защиту итд, лучше для начала взять всё это в прокат, поюзать, понять нужно ли тебе это вообще и если нужно, то что именно... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Atractivochka

    Atractivochka Новичок

    25 авг 2012
    4
    A1 Sportback 2012
    Еще хорошо бы разок на борде попробовать и разок на лыжах. А уже после этого свое оборудование покупать. Вдруг лыжи тебе больше понравятся? Мне вот нет, не понимаю, куда палки девать при спуске :) Но на борде на бугеле подниматься неудобно.
     
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а я катаюсь и на том и на том, борд из народного коплекта, лыжи уровнем покруче. Хотя для москвы все единно)) Да и защита здесь особо не нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Защита нужна всегда. У меня приятель решил прокатиться пару раз на "зеленой" трассе - хорошо что ему мозг промыли и заставили одеть на спину защиту. Он на земле перезатягивался, а ему девочка на лыжах в спину въехала. Куртку порезала, но спина в норме. Лучше перестраховываться - здоровье одно.
     
  7. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Защиты много не бывает :umnik: Особенно когда летишь с трамплина... Я ей никогда не пренебрегаю. Натягиваю всё, что есть. Не раз выручала :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Неее. без защиты грустно
    [​IMG]

    Будет потом вот так:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Поделюсь, как со мной делились лет 10 назад.
    Для любого уровня от нулевого до черного пояса -) на чём важно не экономить, это ботинки, обувь должна быть добротная и удобная, чтобы бакли делали ботинок продолжением ноги, вес тоже играет роль. Крепы, как и доска подбираются уже от опыта катающегося, про вес опять, всегда забывают -) в остальном можно спорить до посинения, описывать смысла нет и так столько всего на профильных форумах написано. По защите, нужна, новичкам потому что часто будут об склон биЦа, профи потому что скорости другие) сам это понял поздно, когда уже разнес себе коленные чашечки в муку. Выбор между доска лыжи вообще зависит только от желающего покатаЦо)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    да. :nod:

    Начинающий лыжник\досочник, помни что:
    1. Досочники любят разложиться на трассе.
    2. По трассе люди движутся в направлении сверху-вниз, иногда на большой скорости, по этому перед началом движения, и во время остановки, всегда смотри наверх.
    ...

    ну и т.д. по списку :laugh::ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ну так я не говорю о крайних случаях. Экстрим есть экстрим, а катание есть катание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    как это? -)) есть экстремальные виды спорта и любое катание можно приравнять к экстриму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    да уж.... это точно) для меня 1-ый раз катания на доске был оч экстримальным)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а вождение автомобиля? -))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    тоже.... училась я на 7ке, получила права и в этот же вечер села на туарег свой. и поняла,что это ..Опа.....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ...звиняй Лерчик, я почему-то сразу подумал об остальных участниках движения попадавшихся у тебя на пути -))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    с эти все ок):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    в макдаке как-то сижу, жую. Читаю от нечего делать бумажку на подносе. Внизу написано "расчитано для среднестатистической женщины. Спортом не занимается, ходит 30 минут в день". Для такого овоща даже хотьба экстрим :nod:

    По моему, обычное подмосковное катание на подготовленных склонах ничего экстремального в себе не несет. Скорости нет, везде сетки натянуты, камней тоже нигде не понабросано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    и тем не менее, человека после Сорочан похоронили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а что произошло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...