СноуБорд - кто в теме???

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Rror, 9 мар 2010.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    в дерево приехал без шлема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    деревья на трассу крайне редко выбираются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Я бы еще поправку на идиота брал. Мне в марте в Италии немец в спину приехал на лыжах. Хорошо что я был и в шлеме, и в защите спины. И все равно мне хватило - первые минут 5 вообще был в неадеквате. На следующий день голова стала ясной. И только еще через 2 дня связки на ноге вернулись в норму. До сих пор не знаю почему его резко вильнуло на 2-3 метра вправо... Мы ехали примерно с одной скоростью - он меня видел вроде... Так что делайте поправку на идиотов:hi:
     
  4. mekc

    mekc Участник форума

    30 июл 2010
    107
    A4/B8 2.0 TDI CAGA
    Всем привет!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ты гуру тебе виднее, ток на склоне такое не ляпни -)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    я только тут говорун, а так обычно молчу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Как то разговаривал с спасом одного подмосковного глыжного курорта. За новогодние праздники от туда увезли на скорой около двух десятков человек.
    Так то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    все были трезвые?

    ЗЫ. Не, я не утверждаю что надевать защиту ни в коем случае не надо. Надо трезво расчитывать свои силы. Я например катаюсь спокойно, мне она особо не нужна. В то же время когда начинал кататься на доске надевал и шлем и чашечки на колени. Это под москвой, в горы на доске я и в полной защите не решусь пока поехать. Ну нафиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    А протяженность трассы какая?
    Катаюсь на Кавказе, за 300 рублей весь день, 1400 метров трасса.
     
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Весь день по одной трассе не надоедает?


    В горах есть учебные трассы, где скорости не отличаются от подмосковных, еще и ширина позволяет идти на канте по дуге, снега больше своего, а не из пушек, он мягче, т.е. в целом безопаснее даже получается, защита нужна еще от катающихся, которые могут в тебя впороться, на учебках в большинстве своём неваляжки, но всё бывает.

    ...сам идиот, катаюсь без шлема и защиты даже по черным дело было, исключение только наколенники, особенно на ледниках, потому что колени разбиты в мясо стоит упасть и досвидос опухают сразу и болят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Самые тяжелые травмы от столкновений. Для тебя лично, какая разница кто в тебя врубится, трезвый, или пьяный?


    ЗЫ
    Прелесть гор в том, что обычно там есть трассы для любого уровня катания. Да и кайф несравнимый с подмосковными пупырями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Зря. Ты ведь уже ломался здорово, если мне память не изменяет? Там вроде дтп было?
    Зализывать сломанные кости в нашем возрасте больно и дорого :D

    Шлем на фотке http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6810922&postcount=388
    Я катил рядом и снимал её на камеру, могу видос выложить. Девушка шла по довольно простому и совсем не жесткому склону (ни льда, ни камней). Просто вваливала вниз на все деньги, скорость была хорошая :thumbup:
    А потом поймала кант, её подкинуло в воздух, развернуло и в склон она вошла точняк головой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Не надо видео :flirty: До сих пор просматриваю, а внутри всё сжимается :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ок, видоса не будет :D но тут вроде джентльмены собрались, думаю поверят на слово :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Как шутил док., который меня собрал, ты терь не ломаешься, только гнешься -))

    ...в Карпатах, этой зимой тоже заигрался и на скорости убрался, чуть шею не свернул, несколько минут не мог встать, т.к. дыхание сбило...
    Это уже в крови, как и на роликах не одевать, как и у альпинистов лазить без страховки, горбатого могила... в общем. -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Валяюсь в австрийских альпах, когда слетел с трассы "на тормозах", из-за пушек был наст и я кверху доской, на спине, скользил по нему в йолки, бордом кантом как рулем смог отвернуть кумпол, засадил хребтом об дерево, потом остановился, на фото как раз очухиваюсь -)) потом эти 50м вылезал по пояс в сугробах чуть не задохнулся -))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Нет, в принципе, не надоедает. Да и не каждый день, раз в две недели съезжу покатаюсь, так как эту всю зиму на Кавказе пробыл.
    Планирую в этом году в Грузию поехать покататься, обещают хорошие трассы.
    Катался на холмах под Петербургом, не сравнить с трассой в горах, в горах намного интереснее.
     
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    :D
    Киргизия, Тянь-Шань.
    Конец дня. Крайний спуск. Устал как собака. На спуске допустил грубейшую ошибку, ушел в заднюю стойку. Ни и результат. :D

    http://youtu.be/ye56AtxuPWo
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Приятелю курить бросать надо -)) отдышка. А ты молодчик, шлепок был слышен -)) лыжи обе отстегнулись -)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #420 ПАН, 30 авг 2012
    Последнее редактирование: 30 авг 2012
    Ага, в живую говорят было вообще эпично. :D
    Фразу оператора, "Ну все" , слышал? :D
    Он ваше не курит, там весь спуск с вершины был борьбой за выживание :D В такие ипиня залезли :D
    Что характерно, от падения никаких болевых ощущений. Встал, встегнулся и покатился дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...