СноуБорд - кто в теме???

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Rror, 9 мар 2010.

  1. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Rror
    через какую контору ты брал эту доску?
    и как эта ростовка при твоем росте (какой он?)?

    пс, еще интересно: что за крепы у тебя для нее? ...у меня, напр., nidecker pro800 года 09 примерно - древние уже поди для свежих технологий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Torn

    Torn Bad e-mail

    2 ноя 2005
    318
    A4 B6 3.0Q
    По одежде могу посоветовать сток Траекторию на Пресне. Выбор есть по всем размерам (но тема/бренды больше бордические). перчи/маски/шапки/балаклавы и прочее там же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    #483 Xgirl, 5 ноя 2014
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
    Соглашусь, по шмоткам - это поиск дисканта с прошлых сезонов. Помимо траектории ( хороший инет магаз, размеры можнл по телефону уточнить, чтобы не мотаться), скидки ищем в Канте, триале. Еще цены ниже в экстриме на речном, но там надо смотреть нормальный бренд.

    По фрирайдовой доске скажу мнение моего товарища :
    Эта! [​IMG]
    Приор спирохета (spearhead)
    Я гоняла на прокатной дюпрэ... Тоже супер ))

    [​IMG]
    Вспомню )) сердце замирает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Прикольно крепы стоят, на без трассовую езду, да?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    #485 Xgirl, 6 ноя 2014
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
    Как попросили у проката, так и стоят ))
    Я только -5 +15 езжу )) по-другому не могу

    А так да )) по полям, по лесам!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    финка что-ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Это шерегеш )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Красиво!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #489 Bara, 9 ноя 2014
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    про доски марки NeverSummer слышал кто-нибудь? может катал кто?
    В частности, интересуюсь моделями Cobra или RipSaw (обе в широкой версии "Х")

    пс, и большое спасибо всем отписавшимся!!! в итоге скатал в пару магов, посмотрел варианты, цены и т.п. на штаны/куртки и (неожиданно) решил взять, и взял, 2 в 1 - комбез :up: .
    Никогда раньше бы не подумал, что возьму. Но, видимо, в мототеме оценил этот вид экипа.


    пспс, и еще вопросы по экипу:
    - по досочным крепам - что сейчас юзают? чтобы хорошее и крепкое!!! ну и не заоблачная цена. (ибо я катаю Nidecker Pro800, которым 100 лет в обед, но удобные и крепкие - а потому что еще из металла! аж)
    - по маскам - чтобы обзорность была? и не оч темная оптика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    я на таких крепах катаю http://www.boardshop.ru/p-custom2013/

    маска http://www.boardshop.ru/p-a_frame___________________/
    меня более чем устраивает

    Может мне кто со шлемом может помочь, думаю пора и о нем задуматься!
     
  11. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Андрей,
    Спасибо!
    Сразу вопросы:
    - по крепам: бертоновские имеют из 4-х винтов крепеж? или полоской?
    - по очкам: сильно темные?

    и главное: доска-то у тебя какая? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    Доска вполне обычная)) http://www.boardshop.ru/p-blunt2013/
    Очки не темные, брал для европы, а там ночами не катают!
    По крепом вроде полоской, проставок не было.
     
  13. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    ты именно широкую доску выбираешь? По неподготовленным трассам и мягкому снегу собрался катать? или что?
     
  14. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    нет. Широкую только в линейке NS (у них изначально доски с достаточно узкой "талией"): потому что у них мах ростовки относительно небольшие (160-163, 166 - не по всем моделям).
    А у меня ТТХ: 178 / 95.

    LibTech, напр., обычную взял бы.


    По доске: в основном для подг трасс. Хочу пожестче доску. Некий середняк между начальным уровнем и карвингом...
    В пухляк / черные сильно не лазил. Да и не было возможности особо.
    Для пухляка моя текущая подходит: Nidecker Megalight 167 - в пухляке плывет. А вот на растраченных или неровных - не держит (мягкая слишком).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    Не знаю, у нас с тобой примерно одинаковые ТТХ (ну может по пятоку отнять в мою пользу:D), как ты их называешь, но мне удобно катать на 159 или даже 156 у меня (не помню чет), длиннее не хочу!
     
  16. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ну тут каждому свое.
    Если в парке любишь катать и фристайл крутить - то покороче самое то.

    Я же говорю, люблю именно фрирайд (дуги резать).
    Поэтому смотрю в сторону подлинней.
    По разным видам вариантов подсчетов идеальной ростовки (несколько есть опций) у меня выходит 164,5 см длина доски.

    Вот и смотрю 160-166. Зависит, конечно, в т.ч. от жесткости.

    NS RipSaw
    www.gravity.ru/SNOUBORD-never-summer-ripsaw-1415-p-10536.html
    к примеру, имеет коэф жесткости 7 (из 10). Это, как я понимаю, достаточно много. Думаю, поэтому макс возможная ростовка предлагается 160.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    Понятно, меня смущает твой выбор в пользу досок это сезона! Тут либо конца декабря подождать, тогда она не 35, а 20 будет стоить, либо уж сразу брать прошлый сезон!
    вою брал за 24 в прошлом году, на круг весь комплект обошелся около 75 деревянных, был очень расстроен, когда спустя пару недель все тоже самое можно было за 50 взять, а то и дешевле, доска стоила около 12 в той же валюте:D
     
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    я тут вообще перестал снарягу покупать, если только майки и флиски в Декатлоне, всё. Даже термобелье последний раз прихватил в Баварии, в магазине хоккейном, по рекомендации друзей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    Честно говоря не заметил существенной разницы с ценами в Майрхофеном, правда это все таки курортный, а не торговый город!
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    В Австрии на курорте дорого. Мы тарились шмотками в Андорре, а оборудованием в Болгарии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...