сделай фото нормальные прокладки ..у тебя очень похоже на пробой между цилиндрами.отсюда может и стук быть
если между горшками то может и стучать. я сам сталкивался на своей 2,3 но у меня чисто куска не было см примерно я так проехал около 100 до дома сняв с форсунки фишку. тоже думал что шатунный ..могу видео скинуть с ютуба.
у тебя сие сразу вылезет при замере компрессии. там вообще снятые головы даже не удосужились керосином али бензином пролить для ориентиру, сразу на плоскость, потом фрезерованные тереть или что ещё. дивлюсь...
Снимал со всех форсунок фишку. Стучало. Прокладки обе в норме. Прогара нет. Цилиндры не отмытые, я уже потер. Антифриз налило при снятии головы. Снял голову с водительской стороны и проблема явно не здесь
Сейчас промазывал стенки цилиндра и поршень маслом, машина стоит на улице под навесом, влажно, дождик ещё. Периодически буду подмазывать что бы не поржавело. Вот в процессе рукой когда мазал всю руку поукалывал. Куча какой то стружки, разной причём, есть как шарики маленькие, так и какие то как тоненькие проволочки. В левой голове все чисто, в правой такое только в 1-2 цилиндре. Сейчас предлагают мастер кит за 850 рублей прокладка гбц. Так же мастер кит 2000. Виктор 2000. И люнкс 1280. Что выбрать?
прокладки под гбц на v6 я всегда ставил эрлинг..но каждый выбирает по финансам. рв со стучащей стороны снимал? прежде чем отдавать на шлифовать нужно было все разобрать и посмотреть вытянуть клапана.
Неа... с целой. Заказал в общем прокладки гбц от вити 4-5 дней ждать, ремень грм от линкс, болты 2 комплекта от ерлинг. Осталось понять в чем же все так причина стука. По РВ, РВ сняли, тоже на мойку отдал, увы инструмента для снятия клапанов нет, но хочу заказать мск, сразу ему отдать поменять, тогда и посмотрит. Учитывая сколько ждать прокладки успею все это сделать. Но думаю причина не там почему то.
от первых ласточек до грачи прилетели весьма далеко. такое ездит. пока мотор весь не будет раскидан, промерен, отдефектован судить что как и почему рано.
ремень дайко в ту же цену что и линкс. ( цена с сайта экзиста ) странный выбор однако .гбц рассухаревается приспособой от классики . перед этим можно перевернуть головы и пролить клапана
Запчасти отдельная тема, до сборки видимо еще далеко. Голову еще не шлифанули первую, завтра поеду отдавать вторую, будем разбирать смотреть хотя бы первый цилиндр. Если это не гбц, что тогда может быть? С ничего просто, я машину заглушил, через 15 минут вышел завел и стук, но не такой как на видео был, погрубее, потом перестала нормально заводится и стук что на видео.
это уже писец.до продуть насквозь там в 1000 где время. на таком ездить такое занятие себе. и причем это практически не диагностируется ну если пневмотестер найти ). так как масло и антифриз на месте. если фрезеровщик норм он будет по 1-2 сотки снимать за проход пока всю плоскость не возьмет и скажет насколько она(гбц) волной была.