Собираем Q5

Тема в разделе "4L", создана пользователем AMP, 22 ноя 2010.

  1. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #81 Videogroove, 25 ноя 2010
    Последнее редактирование: 25 ноя 2010
    AMP

    Везде где я погорячился (ошибся) с оценкой вычетов в твоих расчетах, в выложенном тобой файле Q5_2.0t_Calc.xls, прошу прощения!

    Просто я по привычке считал опции как на А4, а там базовая акустика не вычитается, впрочем как и базовая ткань, они там вообще другие! А про вычет подогрева передних сидений я просто забыл :)

    Впредь буду внимательней и не буду делать поспешных выводов :ded:

    Просто связав вычет базовых электро-сидений с пакетом Комфорт ты запутал меня тем самым :)

    Электро-сиденья с пакетом Комфорт никак не связаны! :)

    Свои посты на данную тему подправил:

    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4706616&postcount=59
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4706713&postcount=64
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4707044&postcount=79
     
  2. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Да икс3 я уже изучил. Спасибо, фоток мне не надо, я видео видел и у дилера на стоянке видел. :) Мелочь конечно, но 28i и 35i > 250 сил (налог), а 3.0TDi < 250 сил и бака на более долгое время хватает.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ну надо честно сказать - ХХХ покупают не ради экономии ;-) Так что все моторы кроме 20d - дорогие по налогам. Зато - веселые ;-)
    Получается грустишь када платишь, а потом радуешься целый год...
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Внимание, обновлен файл с расчетом. Таблица от kjes содержит неверную стоимость базового автомобиля + утерян пакет комфорт (WCC).
     
  5. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #85 Videogroove, 26 ноя 2010
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    Хватит прикалываться уже и выкладывать провокационные файлы! :rofl:

    В твоем файлы опять ляпы!

    Из стоимости "продвинутых" зеркал заднего вида надо вычитать стоимость базовых, а не базовое салонное зеркало, которого вообще в прайсе нету!

    Ткань Гаванну, можно теоритически вычесть из кожи Милано, но в данном случае ничего вычесть нельзя, т.к. кожа в составе пакета Комфорт, где уже все вычеты учтены.

    То же самое и с цветным бортовым компьютером.

    Сто раз уже обсуждали же!

    А у kjes стоимость базовой комплектации автомобиля указана абсолютно правильно, просто он уже учел новогоднее подорожание, а пакет Комфорт он не брал, т.к. считал машину со спорт-сиденьями и Алькантарой :thumbup:
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #86 AMP, 26 ноя 2010
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    если он не считал комфорт, то недобрал опций. ваще лажа полная :)

    зы кстати, он его принял во внимание, т.к. минусовал опции из него. но сам пакет в список и общий расчет не включил. и ничего внутри пакета минусовать нельзя, так он уже уминосован, о чем в прайсе прямо написано.
     
  7. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #87 Videogroove, 26 ноя 2010
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    Рад что ты наконец понял, что из Комфорта ничего минусовать нельзя! :)

    Тебе осталось только свой файлик подправить на эту тему :)

    kjes, опции, которые входят в Комфорт в разнобой набрал и поэтому минусовал их.

    У него есть абсолютно все опции, которые входят в Комфорт, просто вместо Милано с обычными сидушками из Комфорта, он взял спорт-сидушки с Алькантарой.

    Вот что сейчас еще заметил!

    В твоей комплектации зачем то заказаны и спорт сиденья с Алькантарой и кожа Милано в составе Комфорта, которая по умолчанию идет с базовыми сидушками, это абсолютно бессмысленная вещь! Надо брать что то одно!
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Не из комфорта нельзя (это как раз НАДО), а внутри сам комфорт оптимизировать (снижать стоимость WCC).

    В моем файле алькантара идет заменой милано, причем с явным вычетом.
     
  9. George406

    George406 Новичок

    12 мар 2010
    34
    Комфорт д.б или такой как есть, или это будет разводилово по цене. Никто вычесть Милано из него не даст. Если честно посчитать все опции Комфорта (с вычетами), то там наберется тысяч на 120, а цена его 90. Неоднократно обсуждали на Ку5-клубе...
     
  10. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #90 Videogroove, 26 ноя 2010
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    1) В первом предложении, не совсем ясна твоя мысль.

    2) Ничего вычитать из пакетов нельзя, и мы уже это 100 раз обсудили. Ты же сам вроде признал это :shock:

    3) В твоем файле, не надо было брать пакет Комфорт, т.к. ты все равно берешь Алькантару, получается, что кожа Милано из пакета Комфорт идет коту под хвост.

    Не уверен, что заводская программа сборки вообще допустит совмещение пакета с кожей Милано и отдельно заказанной Алькантарой. Имхо, такую машину просто не пропустят в производство!
     
  11. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    +1 :nod:
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    наверное я тупой.
    еще раз, со знаками препинания.

    есть набор опций и пакетов. одним из которых является комфорт. в него входит много всего, включая кожаный салон милано. отлично. стоимость пакета не трогаем, просто плюсуем к базе.
    затем берем спортивные сиденья с алькантарой, из стоимости которых вычитаем стоимость сидений милано. тем самым алькантара становится дешевле, а пакет комфорт никуда не деваецца (его стоимость неизменна).

    аналогичным образом поступаем с цветным дисплеем и салонным зеркалом. их наличие в пакете комфорт позволяет зачесть их стоимость при заказе внешних зеркал и MMI, соответственно. и kjes это делал.

    зачем нужен пакет комфорт? в принципе, можно его не брать. но тогда придется опции из него набирать россыпью. возможно, что это эффективнее по бюджету. надо посчитать - спорить не буду.
     
  13. George406

    George406 Новичок

    12 мар 2010
    34
    Будем считать упрямый. Так делать нельзя, например потому что Комфорт существенно дешевле, чем его составляющие (с вычетами). Возьмите базу, добавьте Комфорт, потом все повычитайте взад и получите базу дешевле на 30 тысяч, чем не способ съэкономить при покупке голого автомобиля?

    Либо Комфорт как есть, либо все, что угодно по опциям (с вычитанием). Да, случаи заказов Комфорта с Алькантрой были - но это тупое разводилово от дилера. Если тот опции-то не вычитает, то уж выполнить любую прихоть клента за его счет совсем не накладно...
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #94 AMP, 26 ноя 2010
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    убрал пакет Комфорт.
    добавил:
    QQ1 Дополнительный внутренний свет-пакет 10 530
    4E9 Крышка багажника с электроприводом. 27 144
    4L6 Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением /заказывается в сочетании с датчиком света и дождя/ 14 976
    1PD Болты "секретки" 1 404
    9Q8 "Бортовой компьютер/цветной дисплей/ 19 968

    все остальное не трогал (в алькантаре вычет гаванны).

    файл

    сэкономили еще 14 тыс. итого 2,636,322.
     
  15. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #95 Videogroove, 26 ноя 2010
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    согласен

    объясняю в сто пятьдесят тысячный раз, из пакетов, в частности из Комфорта ничего вычитать нельзя! на то он и пакет + фраза в нем: "В цене пакета учтена стоимость заменяемых опций рос.пакета"

    по аналогичной причине этого не получится сделать!

    и как это ты сопоставил внутреннее и внешнее зеркала, цветной БК (между спидометром и тахометром, а не дисплей Концерта) и MMI :shock: это абсолютно не взаимозаменяемые вещи!

    kjes, все опции собирал и вычитал отдельно, без всяких пакетов

    kjes, так и сделал
     
  16. George406

    George406 Новичок

    12 мар 2010
    34
    Не постесняюсь спросить - а телевизор и прочая мультимедиа байда зачем? Насчет телевидения, вроде, Парфенов вчера высказался вслух. Кому нужно дивиди, если есть эйчди? Штатную нави хают и для чего она в родном городе? А коли куда едешь, так обычно не один, а девайсов/гаджетов с ДжиПиЭс сейчас полно.

    Какой-то набор таксиста - ждешь клиента, смотришь телек... Беспонтово - Интернета все равно нет. Вместо всей этой шелухи можно купить АйПэд или любой его клон, которых скоро будет как моделей ноутбуков в провинциальном магазине (насчитал 300 разных - нахрена?)
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    имеется ввиду то, что стоимость пакета составлена с учетом базовых опций, которые заменяются содержимым пакета.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    1. ТВ нужен часто. он веселее радио. ТВ без нави у Ауди уже нет.
    2. нужна камера задняя. камера без нави у Ауди не бывает уже.
    3. сама по себе нави малополезна, действительно.
    4. если можно было бы вкрячить в штатное место левые навиблоки, тюнеры и пр - обязательно так бы и делали. но пока что-то как-то нету.
     
  19. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    наконец то в точку! :thumbup:
    + ко всему сама философия пакетов не подразумевает никаких вычетов из них, не важно базовая это опция или ее продвинутый заменитель

    можешь оставаться при своем мнении, я больше ничего доказывать тебе не собираюсь :hi:
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    ну я действую согласно логике. а она, действительно, с ауди малосовместима зачастую.

    и очень грустно, что нет обогрева руля. просто ацкое позорище какое-то.