Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ты про ерформы табуреточника расскажи, например, хорошим знакомым нашей семьи. Они оба офицеры. Военные врачи. один 15 другой почти 20 лет отдал армии. Недавно в связи со знакомой реформой МО их тупо выбросили на улицу с сертификатом на 1 млн. р на покупку жилья. при этом они НЕ МОГУТ потратить этот млн на покупку жилья которое не соответсвует нормативам по площади, а у них дети и по площади им нужна минимум 2-ка. Ну и ГДЕ они смогут купить 2-х комнатную квартиру за 1 млн р? И самое главное - это н еживые деньги - это бумажка, которую еще и не везде "признают" с охотой. Живут они пока (до сентября) в служебной квартире (общежитии офицеров). Куда им пойти после сентября не ясно. Они из мурманска, за то время, котрое им дали на выселение даже в москве впахивая вдовем на хлебе и воде заработать денег на квартиру не получится. Вот такая вот благодарность к людям - отдавшим МО пол своей жизни. Вместо почтеа и уважения - невнятная бумажка и пинок под зад без всяких там разбирательств - не нужны нынче в армии врачи... у нас все нано теперь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Я вот не понял - а почему на торжественный парад вышли батальоны в полевой форме ?????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Потому что нужно было показать новую форму, на которую денег напилили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Кому показать?
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Нет. Но с апломбом пытаешься коментировать не владея ситуацией.

    Ожидаемо.

    На основе чего вывод про армию и генералов, позволь полюбопытствовать?

    Для тебя это как мантра :D
     
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Электорату. Кому ж еще.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Поправлю: ВЕРХОВНЫЙ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    На складах нет парадной формы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Между прочим, парад еще раз показал, что новых видов вооружения у нас нет.То что ехало, началось разрабатываться в СССР. Еще нравится когда говорят ёмким "Не имеющий аналогов в мире" :) Из ПВО проехали Панцирь, который для арабов был разработан и 400-й, кто знает как он реально несет боевое дежурство, тот поймет.
    В общем не дай бог завтра война. Будет как в 41-42, винтовка на двоих :(
     
  10. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    парадную форму мы всегда сами готовили. Нашивали акселя, погоны. Ремни, белые перчатки и пр. получали на складе, после парада все обратно и сдавали в целости и сохранности, так что все это на складах есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Кот-Баюн, я же написал нет формы.
    Я не написал, что нет ремней, белых перчаток, аксельбантов.
    Нет: брюк и кителей.
    Перед парадами всегда парадникам новое всё давали, и они готовили форму. В этот раз выдали "цифру" и берцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    участвовал в парадах 98-99гг. Мы ходили в полевой форме, но с акселями, ремнями, значками и пр атрибутикой. Дома где-то до сих пор берет лежит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я думаю будет гораздо хуже чем в 41-м. Вернее проще. Во первых были готовы планы эвакуации, сопротивления, обороны. Да не без изъянов, но это было. Было много грамотных спецов, которые смогли в чистом поле подымать производства в невероятных условиях и невероятными темпами. Завод в поле поднять это не нац. проект сколково пиарить. И это только одна из причин, позволивших выйграть войну. Да и винтвока на троих - это скорее была крайность на определенных участках - это не было глобальным явлением. А проблемы со снабжением во время войны - это реалии, они были и у немцев и у союзников и у нас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    #2074 ansko, 10 май 2011
    Последнее редактирование: 10 май 2011
    Понял. Наши в полевой в этом году первый раз, всегда нормальная парадка была.
    Про парад: http://shurigin.livejournal.com/274990.html?page=1#comments
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Да успокойтесь, вояки. Не будет никакого 41-го. Он уже был. Нас уже окружили и "условно" уничтожили. Так что максимум - сразу в партизаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Осталось еще рожи ваксой намазать - и нормальная баНАНОвая республика.

    +1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Хорошо написали .... именно так примерно я смотря ТВ и ругался .... жаль что ни один из Т-90 не шмальнул по трибуне ..... сразу столько проблем бы в стране решилось .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    По Путину ? Я в шоке.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    В лучших прибалтийских традициях, до тебя только дошло, что здесь не форум твоей любимой ЕР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Там еще медвед и табуреткин были .....
    А в шоке от чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...