Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    действительно странная...судя по военным форумам и темам по 100 страниц доят отцы-командиры сынов-младших командиров и прапорщиков регулярно и систематически не первый год, и вот только сейчас у одного смелого старлея хватило мужества вынести не скрывая имени сор из избы...Честно говоря смотришь на все эти "парады", поборы, собачьи консервы и прочие ежедневные "вести с фронтов " и понимаешь что морально-этическое состояние нынешнего офицерского корпуса российской армии опустилось ниже плинтуса...представить такие вещи не то что в царской, даже в советской армии было просто немыслимо..
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну данному персонажу жаловаться на родителей мне кажется несколько странно, имея такого отца:

    генерал-майор Игорь Сулим до недавнего времени служил начальником управления фронтовой и армейской авиации главного командования ВВС РФ

    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2123 POCC, 1 июн 2011
    Последнее редактирование: 1 июн 2011
    Слушай скажи честно ты придуриваешься или реально такой... Как бы это помягче сказать чтоб не обидеть... реально незамутненый?! Причем тут вообще отец того старлея?! и жалуется Сулим не на родителей, а на быдло-командиров вымогающих деньги у подчиненных. Разговор в топике идет в принципе о другом- о состоянии облика современной российской армии. Или у тебя "работа такая" начальство поставило задачу увести в сторону и заболтать тему вот ты и стараешься? так ты сильно не напрягайся - телеканал "Звезда" и без тебя вполне успешно справляется с пропагандой прошлых побед и будущих успехов Красной Армии...вот про настоящее все как то больше умалчивают..
     
  4. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    А ты как думал? Раньше в военные училища поступали самые лучшие. Сейчас, те кто с глубинки или те кто не смог поступить в гражданский вуз. Я сам из династии военных. Но меня, отец и дед, оба полковники, когда я был в 11 классе сами отговаривали идти в училище! Мы тогда жили уже 5 лет в одной комнате коммуналки. И это когда отец 30 лет отслужил по всему СССР в таких задницах, что не дай бог каждому туда сейчас попасть.
    В итоге я поступил в Бауманку и успешно ее закончил, хотя когда поступал в группе было 24 человека, а диплом получили только 11. И думаю правильно сделал, что послушал старших.
     
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #2125 Trouble, 1 июн 2011
    Последнее редактирование: 1 июн 2011
    В течение последнего месяца в очередной раз "открыл для себя Америку". Наслушавшись медвепутов по зомбоящику и начитавшись постов Аги и Сима :)laugh::hi:) на форуме начал было верить, что не все так плохо в датском королевстве .... Ан нет - не все так хорошо :ded:
    1. По работе пришлось объехать с некой задачей, не связанной с сугубо военными вопросами, по двум десяткам военных объектов, в основном в московской области. Впечатление, мягко говоря, не очень :D... Для себя сделал вывод, что лучше служить в РВСН:rock: за Уралом, чем в ПВО в московской области::blyaa: крошечные убогие городки, некоторые перезимовали без центрального отопления, т.к. реформирование организаций, ведающих коммуналкой, привело к неразберихе, закончившейся размороженной системой отопления, разбитые дороги, дома постройки 50-60-х годов, ни поликлиники/больницы, ни клуба/дома офицеров..... Семьи уволенных/сокращенных не первый год вынуждены оставаться там, т.к. жилье не выделяют. Вобщем безнадега полная.
    Кстати, был и на той позиции ПВО, которая "прославилась" благодаря фотографу-блогеру и НТВ. С той поры, мало что изменилось: на бойца КППшника навесили все что можно придумать (броник, противогаз, озк, каску, ....) видимо для устрашения несведущих и создания впечатления о том, что "меры приняты". Проломы в ограждении теперь патрулируют понурого вида воины. Ведется ремонт казармы: металлочерепица, стены облицовывают панелями, внутри - типа евроремонт. Единственный, кстати, из 2-х десятков объект, на котором что-то строилось-ремонтировалось. Вобщем, что касаемо житья-бытья, - 2 светлых пятна - это городки, построенные на немецкие деньги в перивод вывода наших войск.
    Если до реформы за свет-воду отопление -.... отвечала одна организация, то теперь их целых 3 и чтобы, при необходимости, организовать взаимодействие между ними, надо обращаться чуть-ли не через Минобороны.

    2. Встретился с бывшим сослуживцем. У него сын сейчас служит в одной из дивизий РВСН. Старлей на майорской должности - 15 тыр в месяц. Премии по 400-му и какому-то другому приказу не платят с начала года. На службе с 6 до 20, притом, что бойцов в непосредственном подчинении нет, 1-2 выходных в месяц.

    3. Погутарили с ныне служащим знакомым: с 1 июня очередное сокращение штатов, по некоторым позициям ЗИП (даже непосредственно завязанных на БГ) положение хуже, чем в голодные 90-е.... вобщем хрень какая-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Дадагой друг, я вроде на личности не переходил? Или мне перейти таки. Тема обсуждение армии, а не нытье по поводу и без повода. Или нужно исключительно выносить всякую бредятину, а что не совпадает с линией вашобкома это сразу происки медвепутов? Нуну ...

    Я всего лишь высказал удивление о том, что данный вопрос поднял парень с такой лапой (ну или династией). Т.е. он не смог этот вопрос решить другими методами и тут же устроил флешмоб - вот чтото не верится. Хотя я допускаю такую возможность. Как мог бы заметить разумный человек, я всего лишь высказал определенную долю скепсиса в отношении данной ситуации. Хотя видимо для тебя такое является видимо шоком, не верить интернет хомячкам!!!. Здесь уж помочь ничем не могу - обращайтесь тогда в лигу защиты секс меньшинств.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Типичный прием тролля-демагога...на поднятую проблему вымогательства денег быдло-командирами у своих непосредственных подчиненных офицеров и прапорщиков вбрасывается аргумент " а у жалобщика отец-генерал" :laugh: ...По Вашему все сыны генералов априори негодяи и приспособленцы?
    Про секс-меньшинства комментировать не буду...промолчу...чтобы не забанили за ненормативную лексику
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    я в 2000ном году приехал на север и получил первую зарплату аж 1400 руб...Маленький телевизор Горизонт обошелся в Москве мне в 3000 руб!!! я потратил две зарплаты!!!!!!! !!! билет на самолет стоил бешеных денег, о иномарке, как и вообще о машине я даже не мечтал...сейчас лейтенант с зарплаты может купить с десяток телевизоров и еще на покушать останется. они покупают машины, недвижимость...и я думаю это не только военные стали лучше жить.. Я уже молчу про то как работали раньше и работают сейчас судоремонтные заводы...как изменилась Калининградская область и так далее...повторяю-не всё сладко и гладко! но процесс идет вперёд!!!


    когда я был лейтенантом и получал 1400 руб...в средней полосе ваще нищенское жалование было!!! а в 90е что было? у нас на севере в сопки после обеда людей отпускали за грибами, на охоту, рыбалку...чтоб с голодухи не сдохнуть...папы свою пайку с камбуза в пакетиках носили чтоб деток кормить. Это в Питере можно было подработать охранником, грузчиком...а у нас Андрюх тут тяжко было...не дай бог!!! и спасибо действующему правительству за то что встали с колен...и я теперь не особо напрягаясь (не получая разные там приказы 400) накопил себе на некуйскую квартиру в Кёниге, машину...особо не отказываю себе ни в чём.Хотя не всё гладко (повторяю).... и пару вопросиков яб задал Едросовцам


    (c)sergey_f
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Типичный прием тролля-демагога и секс меньшинства извращать слова на собственный манер и потом их же обсуждать. Типо тихо сам с собою. При этом навешивая на незнакомых людей ярлыки - типа быдло командир, вымогательство и т.п... Про личные наезды я уж вообще помолчу.

    Ты не знаешь всех обстоятельств дела, но уже навешиваешь ярлыки выслушав всего одну сторону. Я могу привести кучу оправданий для такого командира - в некоторых частях например было принято решение деньги полученные по 400му делить в равных долях между всеми офицерами, и часть оставлять например на ремонт тех же казарм. Было насколько я знаю и такое, так что не надо сразу кидаться обвинениями.

    А то что молодой летчик с папой генералом не смог какие то вопросы урегулировать другим способом честно говоря весьма странно. При этом заметь - я его не обвиняю, я всего лишь высказываю сомнения.

    Ты же сразу же кинулся в обвинительном экстазе забрызгивая все вокруг соплями и мыслеиспражнениями.

    Хотя чего эт я тут мечу бисер ... бессмысленное занятие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Нынешнее состояние армии - прямое последствие не реформ Табуреткина, (хотя он тоже рулит знатно). Отрыгивается нам начало 90-х годов, и долго еще будет отрыгиваться, когда в угаре "всепоглощающей" любви ко всему миру, под крики - "У нас теперь нет врагов, Уряяя!" под нож шли боевые части, вооруженные новейшей, по тем временам, техникой и укомплектованные офицерами, обучавшимися в ВВУЗах еще во времена СССР, когда военному делу учили настоящим образом, а не за бабки. В 1992 году нас, 19 капитанов одного полка, просто вышвырнули из ВС как котят, потому, как часть расформировали, а предложить было нечего. Я то призвался, через два года, обратно, а большинство ушло в никуда. А потом, лет через 5, армии потребовалось пушечное мясо, и тогда наводнили армию "абортниками" и "выкидышами", которые сейчас уже минимум майоры-подполковники, вот вам одна из причин нынешнего положения в войсках. Человек, ставший офицером не обучаясь в военном училище, неспособен быть командиром. Там много еще разных причин, но ноги растут оттуда, из начала 90-х.
     
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #2131 ПАН, 2 июн 2011
    Последнее редактирование: 2 июн 2011
    Кстати да, хотел отписаться раньше, лень было. Кое где деньги делят, в других местах нет.
    О случаях вымогательства слышал еще осенью. По сути, это и вымогательством не назовешь, хочешь попасть под приказ, отдай половину, нет - твое право.

    В случае с Игорем, как говорил раньше уже есть решение прокуратуры.

    PS.
    Да, еще одно. Сейчас, когда идут реформы и народ со свистом вылетает на гражданку вне зависимости от выслуги, папа отставной генерал - не та фигура, которая сможет свалить командира части.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Не стоит обижаться -- это прекрасный маркер. В стране огромная армия людей, склонных к сортирному юмору и анально-фекальным темам. На гражданке обычно работают охранниками или парковщиками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2133 Greengo, 2 июн 2011
    Последнее редактирование: 2 июн 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Какие? У либералов это называется "размахивание сморщенным ядерным хреном"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2135 Greengo, 2 июн 2011
    Последнее редактирование: 2 июн 2011
    С последним не сравнить!!! А больше всего бесит - на свой Парад Победы формы парадной не нашлось, а кремлевцев в Италию послали ажн в киверах, тьфу блин. Хорошо хоть в кирасы не вырядили, а лучше Стрельцами.

    Но вообще, Я ГОРЖУСЬ нашими Солдатами и Офицерами. Горжусь теми, кто не смотря на все, служит на наше с Вами благо. Это ведь ОНИ, случись чего, примут основной первый удар. Как бы там не кричали про необъятную любовь тнаших соседей по планете - не верю. Войны всегда начинаются в мирное время. И Я ГОРЖУСЬ моим Отцом, моими Дедами, которые служили в Армии, Деды воевали. Я горжусь теми - кто честно служил и служит сейчас.И извините - все эти вопли, про поляков, про покаяние, про грабежь германии всю остальную чушь - это просто чушь. ЛЮДИ - вот главное. Пусть у нас часто к людям отношение хреновое - но ЛЮДИ ТО КАКИЕ!!! Это Ведь эти люди сидели в промерзших окопах и подымались в атаку. ЛЮДИ, ЖИВЫЕ люди отдавали всех себя. Вот этим НУЖНО ГОРДИТЬСЯ!!! нельзя поливать грязью все, что было и что есть. Так как История - это прежде всего люди!!! Может не совсем в тему - но блин наболело что-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    +1
    добавлю еще, что и для тех, кто остался в войсках, служба тоже не была полноценной. 90-е запомнились как период отсутствия всего и вся - не было ни горючки, ни ЗИПов, ни даже харчей нормальных. Отсюда занятия "пешим по-машинному", нелетающие летчики, сухопутный плавсостав, ...... Но время не стоит на месте и за этот период успела образоваться прослойка командиров среднего звена, которым не довелось практически и в полном объеме выполнять свой функционал на целом ряде должностей. Потом стало получше, многие из тех уже командуют на более высоких должностях, но, не научившись по-настоящему в свое время, трудно научить подчиненных.
    Сердюковские подходы, типа подготовки в академии ГШ специалистов-управленцев, которые легко вольются в административные структуры любого уровня, тоже не повышают качество подготовки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    "Оптимизация авиации" в картинках http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic332481.html#entry7401833 Жду с нетерпением рассказа что "не мы такие жисть такая" и все это во благо будущему процветанию
    ЗЫ..и вот главное какие молодцы, все таки движки и РЛС с самолетов сняли...наверно Табуреткин не знает а то б и их оставили...
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Все пропало.

    В Тейковском ракетном соединении (Ивановская обл.) 4 марта 2011 года прошла торжественная церемония, посвященная заступлению на боевое дежурство первого ракетного полка, вооруженного новейшим подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) «Ярс» с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24. Как сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, полк заступил на боевое дежурство в составе двух ракетных дивизионов.


    любимая траблом нво.
    http://nvo.ng.ru/news/2011-03-11/2_rocket.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Это т-с фасад потемкинской деревни. По понятным причинам не могу запостить подробно, но
    - это про то же соединение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Это шедевр, ржал как конь. :D

     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...