Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    не согласен. Современные макеты неплохо имитируют настоящую технику, начиная от засветки на радаре, кончая тепловым следом.

    В МБР тоже ложные цели не стоит использовать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Это интересно. А сколько надо МГц? И какая архитектура вычислителя-то? х86? И что, таки один CPU на весь ПАК ФА?
     
  3. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    В чем сложность экранировать свинцовой коробкой числодробилку, если она все-таки нужна?
     
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    вес и целесообразность. особой необходимости в больших вычислительных мощностей там нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    веса надо всего ничего для экранирования чипа.
    я к тому и написал - была бы необходимость - поставили бы без проблем. значит, не нужно.
     
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну чип то это не лампочка, а куда все остальное? а в космосе каждый киллограм на счету.
    была бы необходимость делали бы все на старых технологиях :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    а для всего остального тонкие техпроцессы и не нужны. так что нет необходимости все целиком экранировать.

    ЗЫ кстати, изначально не про космос вроде было, а про авиацию.
     
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    но процессор то ты не выделишь в отдельный корпус :)
    а там тоже радиации хватает. Даже на пассажирских бортах, которые летаю до десяти тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты несешь очередной бред, прости мне мой французский. Примеры удовлетворительной работы разведки ты привести можешь? Обратного - полно:

    Ливия - на сегодняшний день по сообщениям коалиции и мятежников они уничтожили примерно 300% имевшихся в ливии ББМ и 500 процентов ПВО и ввс. При этом самолеты коалиции постоянно падают или еле добираются до аэродромов (видимо китайские самолеты - все время ломаются, мятежников постоянно мочат из ББМ и все никак не кончаются ПВО - поэтому низко смелые соколы нато летать не решаются - по их же словам.

    Сербия - в результате 78 дневных налетов были уничтожены целых 14 ББМ. В косово - каждую ночь сооружались ложные цели из дерева и остатков грузовиков - их усиленно бомбили радостные гейропейсы и потом радостно сообщали - седня еще 20 ббм злобных сербов были уничтожены.

    Пример ирака - иракцы запустили больше 50 скадов. Про то что сбить удалось тук 7 максимум даже хваленым патриотам пак 3 я не буду - зачем смеяться над убогими. Время к подготовки к запуску - порядка часа. Так вот при абсолютном господстве в воздухе, при полном спутниковом покрытии в условиях пустыни и практически отсутствующей облачности - ни одна пусковая установка не была ни поражена ни повреждена ни захвачена - ни в период выдвижения к пусковой позиции, ни во время подготовки к запуску, ни во время сворачивания и выдвижения в ППД.

    И таких примеров - дохрена. На сегодня надувные макеты практически полностью повторяют РЛ, инфракрасную сигнатуру реальных объектов и внешне их отличить сложно уже метвов со 100. Со спутников или БПЛА отличить вообще не возможно.

    Но тупо погыгыкать над тем что не понимаешь это именно европейский подход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    На прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" для ВМФ России построят шесть фрегатов.
    Строительство фрегатов будет проходить в рамках гособоронзаказа для ВМФ России. Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" построит еще три ФРЕГАТа проекта 11356 в дополнение к первым трем, заказ на которые уже размещен на заводе.
    В итоге "Янтарь" будет строить серию из шести кораблей данного проекта.
    В октябре прошлого года "Янтарь" стал победителем закрытого конкурса Минобороны РФ на строительство трех фрегатов проекта 11356 для отечественного ВМФ. Предположительный срок выполнения этого заказа - четыре года.
    По своим боевым характеристикам фрегат проекта 11356 является многоцелевым кораблем. Он спроектирован с использованием технологии "Стелс". Полное водоизмещение кораблей - 4 тыс. 35 т, скорость - до 30 узлов, экипаж - 193 человека. На фрегате есть взлетно-посадочная площадка и ангар для базирования вертолета Ка - 28 или Ка - 31.
    http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/14415-jantar-postroit-seriju-korablejj-dlja-vmf-rossii.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    кроме того, даже если противник знает где есть макеты, сколько их, где есть реальная техника то это мало поможет при бомбежке аэродрома, например. Ну вот летит бомбардировщик. И знает, что из 150 самолетов, которые стоят на ВВП только 5 настоящие, а остальные 145 - имитация. А какие бомбить то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2172 POCC, 21 июн 2011
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
    не путай теплое с зеленым...при чем тут МБР вообще? :shock:
     
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2173 POCC, 21 июн 2011
    Последнее редактирование: 21 июн 2011

    Макеты самолетов глупость несусветная- модернизация методом надувательства в прямом и переносном смысле...По планам табуреткина и Ко всего на базе ВВС по примеру США будет сформировано 8 (восемь) авиационных баз на которых будет базироваться и истребительная и штурмовая и бомбардировочная авиация. Поэтому в случае войны никто самолеты бомбить не будет, просто первыми же ударами из строя будут выведены взлетные полосы (благо в отличии от СССР их теперь по пальцам пересчитать можно будет) и вся авиатехника останется на земле - практически целая, но бесполезная.
    Почитай что умный дядя пишет для непосвещенных
    http://nvo.ng.ru/armament/2011-06-17/8_pnevmatika.html
    "...В общем, разработчики надувных макетов молодцы, надули не только макеты, но и некоторых генералов из Минобороны. Или тем и другим было обоюдно выгодно такое надувательство? Ведь опыт прошедших войн, в том числе и чеченской, ясно показывает, что в вооруженной борьбе часто имеет решающее значение количество, но только количество реальной боевой техники, а не надувных макетов..."
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Пассажи этого умного дяди про разведку и про НАТО надо не в ПС, а в "Истории интересные и смешные".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2175 POCC, 21 июн 2011
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
    Против основной мысли ЭТОЙ статьи есть аргУменты? Судя по твоим коментам практически во всех топиках тебе уже давно пора в гости к AGA.... будете дуть друг другу в уши что "все хорошо прекрасная маркиза"...:laugh:

    зЫ.....я вот все думаю ты с АГой в одном отделе Министерства Правды работаешь или в разных ;-)
     
    1 человеку нравится это.
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    НВО читатель - это диагноз.

    Мне чесгря по барабану что пишет очередной журнашлюх, по приезду с гей парада.

    Я привел факты ... приведи пожалуйста аргументы или примеры обратные. Пока история конфликтов не подтверждает всесилие разведки и средств наблюдения, а подтверждает эффективность мер маскировки и введения противника в заблуждение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2177 POCC, 21 июн 2011
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
    Просто СУПЕР примеры! Фрейд отдыхает! :laugh:....теперь только осталось довести до всех нынешнюю судьбу этих стран-любителей "макетной обороны" что из себя сейчас предствляют Ливия, Сербия и Ирак
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Понятно ...

    Ничего то ты мишка не знаешь (с) Маша и медведь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Можно статью разобрать.

    1 ложь - дискуссий никто никаких не ведет. Они уже давно на вооружении.
    2 ложь - сложно и дорого. Окраска металлизированными красками. Использование мателлизированных тканей в качестве основы никаких проблем не составляет. Тем более что вообще то и не очень то и дорого.
    3. потеря логики - так это дорого или дешево? Откуда он знает сколько должен стоить резиновый танк? Обычные надувные горки - батуты стоят от 200 000 до 1 000 000. Здесь при тех же размерах но других материалах 450000 до 1200000 Т.е. очередное гавно на вентиллятор.
    4. Далее он говорит о перевозке - слова правильные, выводы тупые, что не удивительно. Могу открыть одну тайну = никто надувные макеты перевозить в надутом виде не будет - для этого проще на платформах соорудить деревянные макеты и накрыть их чехлами. Не едиными надувными макетами живы мероприятия прикрытия ;). Но опять же для того чтобы это понимать нужно иметь мозг :rock:.
    5. Насчет сокращения количества аэродромов - ну журнашлюх, что поделаешь. Слова создание военных баз не подразумевает отказа от аэродромов рассредоточения и т.п. Это организационная мера. По сути переименование и реорганизация воздушных армий. При этом в одну авиабазу может входить много аэродромов, мест базирования и т.п. разнесенных географически. Если он этого не знает - то какой он воен журналист. Если знает - зачем врать?
    6. По поводу противник не дурак = по сравнению с тупым журнашлюхом возможно. Тем не менее примеры которые я приводил говорят совсем о другом.
    7. По поводу температурного режима - техника для армии имеет гарантированную работоспособность для всех климатических зон нашей Родины - это обязательное требование при постановке на вооружение. Опять же логическая неувязка - каким образом добиться надежности без увеличения цены? Т.е. журнашлюх не может даже в своем тексте добиться логики ...
    8. Последние абзацы вообще доставили - откуда он знает количество макетов? С чего он решил что разработчики не подумали о материалах. При чем здесь спутники, которые кстати потеряны были отнюдь не изза китайских материалов а из за обычной ошибки заправщиков. При чем здесь количество обычной техники - ее тоже закупают, побольше чем во всей гейропе вместе взятой.

    Вообщем нормальная НВОшная статья - чуток правды разбавленная кучей лжи, передерга и тупизма журнашлюха. :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Пофантазируй на тему откуда вдруг возмутся на оставленном аэродроме наземные службы:
    - ГСМ (нехилый запас топлива, заправщики, специалисты);
    - система взлета посадки (в н.в. как бы законсервирована, но не проводятся плановые ТО, не поверяются КИП.... опять же спецы);
    - авиационно-техническая служба (спецтехника для ТО и ремонта, запчасти, спецжидкости, кислород .... и снова спецы в немалом количестве);
    - боеприпасы в комплекте с техниками;

    В обычном режиме все эти функции выполняют специалисты ОБАТО или базы и даже при устаканившемся положении эта часть аэродромной жизни, как правило, самая беспокойная и геморная.

    Давай, накинь амброзии на вентилятор. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...