Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну на вопросы в таком виде не очень хочется отвечать. Ну да ладно - сделаем скидку на уровень культуры и общий уровень тревожности ;).

    Я могу ответить - но для начала по твоей любимой нво вопросы еще остались (и по вышеприведенной бредовой статье)? А то это так либерально легко спрыгнуть с темы и начать срач по другой :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    понятно :laugh:

    Бесплатный совет: последи лучше за своей :umnik:

    Вопросом на вопрос...... нехорошо :umnik::D
    Сам как-нибудь разберусь :laugh:

    С какой темы спрыгнул?
    Где признаки срача? Или у тебя обсуждение любой темы = срач?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Рад за тебя.
    2. Не говори мне что делать и я не буду говорить куда тебе идти.
    3. Ответа я так и не получил.
    4. Тема - вышеприведенная статья НВО по поводу надувных танков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    вопросов по НВО и статье не имею
    в обсуждении статьи про надувные танки участия не принимал, следовательно, и не спрыгивал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    скажу по секрету, процессор (суть кристалл, где тонкий техпроцесс, который боится излучений и полей) и так в корпусе находится. Сделать этот корпус защищенным от излучений - не так сложно вроде. :nod:

    ЗЫ а на самолетах требования к весу все-таки ниже, так как до первой космической разгонять ничего не нужно. )
     
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Согласен с AGA, спор непонятен. Макеты техники успешно используются во всех армиях. Вполне эффективное средство, лучше пока ничего не придумано.
    Другой вопрос, на мой взгляд в условиях недостаточного финансирования армии закупка изделий Contex Condoms вызывает вопросы в целесообразности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты запостил вопрос в моем ответе по поводу статьи НВО. Значит принимал :nod:

    По поводу организации авиабаз.

    Причины просты:

    Сеть аэродромов рассчитана на армию 5 млн чел. Сейчас 1 млн. Содержать полностью возможности нет. Для удешевления в мирное время необходимо сконцентрировать обслугу и обеспечение на укрупненных авиабазах. При этом это не говорит что остаются 8 аэродромов. Авиабаза - это административное деление. В одну авиабазу может входить много аэродромов, мест базирования, БАТО и т.п. Тем не менее ессно некоторые части будут сконцентрированы в большей степени чем раньше. Это позволит упростить и усовершенствовать обслуживание и обеспечить лучшие условия проживания и размещения лс и обслуживающего персонала.

    Но понятно что в особый период ничто не мешает провести рассредоточение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    там использутся ложные цели. Впринципе тоже само что и надувной самолет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ту Акелла. не совсем так. Наводки ведь не только в "тонком" теле основного процессора. Там куча вспомогательных микросхем, плюс проводники. Площадь дорожек на платах довольно большая - а это суть антенна. Обычные кабели еще можно сделать экранированными, а как быть с дорожками плат в которых могут довольно серьезные токи наводиться? То, что самолет не летит в космос, не значит, что ему не важны массо-габаритные характеристики. Кроме этого, более мощные процессоры имеют еще один нюанс - они греются как черти - т.е. нужно сочетать несочетаемое (на первый взгляд) герметичный корпус и хорошую систему охлаждения. А радиаторы и вентиляторы - это и энергопотребление и уязвимость и габариты и опять вес. мало того не забываем, у авиационных приборов есть еще ода особенность - это стойкость к вибрациям и ускорениям. Для примера - кабели зачищаются не кусачками и даже не специальными зачистками, а зачистками с нагревательным элементом и дозированным усилием, чтобы не повреждать даже на "микрон" проводник. так как в условиях вибраций - этот дефект быстро выведет контакт из строя. И ведь это касается не только кабелей - это и клеммы и разъемы и крепежи корпусов. Так что просто экранировать корпус проца - это ой как не просто в реальности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я цены на похожие гражданские изделия привел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ты так пишешь как будто у тебя уже есть план ведения военной компании против России. А ссылок я тебе тоже могу накидать, где умные дяди рассказывают про загробную жизнь, про жизнь на марсе и прочий бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    кроме тога в статье все мешают в кучу. Имитация наличия боевой техники и имитация переброски боевой техники это совсем разные задачи и смешивать их некоректно. А то так дойдем до того что надо имитировать производство, т.е. на сайте гос закупок размещать заказ на закупку стали, брони и прочего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Причины понятны. Концентрация сил действительно позволяет съэкономить копейку, но ВС у всех стран весьма затратная контора и такая концентрация не в лучшую сторону влияет в плане живучести. Суть моего поста в том, что даже если к-л аэродром структурно входит в состав авиабазы, то это не значит, что он готов выполнять задачи по предназначению. И чтобы привести его к "нормальному бою" потребуется довольно много времени и средств. Причины я перечислил выше. И мобресурс здесь не подмога, т.к. требования к квалификации спецов довольно высокие и традиционным вводом в строй здесь ограничиться не получится. Поэтому твое
    выглядит по меньшей мере несерьезно.
    В качестве примера могу привести один из аэродромов на моей малой родине: год назад улетели в Воронеж, осталась только комендатура (прибл 50 в/с + 50 г/п), функции сводятся в большей степени к охране + по минимуму поддержание электроснабжения и прочих коммунальных вещей. Никакой ОБАТО в усеченном/ сокращенном виде нет. Про состояние техники я уже писал: либо отсутствует, либо необслуженная, что по авиационным нормам = неисправная. Добавим сюда российский менталитет: из заметного невооруженным глазом на настоящий момент разворовывают плиты с рулежек, из незаметного - можно предположить, что многое из оборудования сооружений уже сдано в металлолом.
    Одна из негативных сторон нынешних реформ - это просто чудовищная непродуманность, некомпетентность и масштабы обмана. Вполне возможно, что в планах так и есть как представляешь ты: в час Ч откуда ни возьмись появятся специалисты на заброшенных аэродромах, нажмут кнопки и завертятся локаторы, побежит по трубам топливо, загорятся лампочки ..... Только так не бывает. Я практически всю службу проходил в подразделениях различных уровней, подведомственных, говоря гражданским языком, главному инженеру и поэтому представляю объем работ и затрат для приведения ВВТ из такого состояния в готовность к применению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    слишком много ньюансов. Надо делать "свой" процессор. Кроме того тепло от него надо все же отводить...
    да, но все же лишние килограммы надо постоянно с собой возить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Несколько возражений:

    1. Еще раз - авиабаза - административное образование. Раньше называлась воздушной армией если не ошибаюсь. В ней вообще то не один и не два аэродрома и т.п. Не надо это забывать. Почему то слово авиабаза вызывает у всех истерику ...

    2. У всех наших потенциальных "партнеров" ситуация еще хуже - у тех же сША вообще все сосредоточено на вполне определенном небольшом количестве аваибаз и зарубежных базах. Так что с точни зрения уязвимости - мы с ними на одной уровне. При подготовке к нанесению удара - мы успеем думаю провести необходимые мероприятия.

    3. Ответь мне на простой вопрос - ты все налоги платишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Никакого плана у меня нет...даже даже афганского...зато есть время и желание читать и слушать что говорят умные и не очень люди...так вот эту мысль о том к чему приведет сосредоточение авиации на нескольких авиабазах и как легко это выводится из строя (уничтожаются не самолеты а полосы) я прочел на форуме авиа.ру где об этом рассказывали реальные боевые летчики имеющие опыт боевых действий, они наверно немного более в курсе чем я и ты
     
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    1. Основное и принципиальное отличие в том, что раньше на всех а/э существовала работоспособная инфраструктура, которой сейчас нет, т.ч. суть не в названии.
    2. Слабое утешение, тем более, что по географической обособленности в плюсе они.
    Учитывая современные реалии, нам надо больше думать об отражении агрессии, а не о "подготовке к нанесению удара".
    3. Да. Всю жисть белая з/п. :ded: А у тебя? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    на полосах свет клином не сошелся. Для уничтожения ВВП недостаточно скинуть одну бомбу посередке. Да и многие, если не все, военные самолеты могут взлетать с автомобильной дороги. Ты все сводишь к частностям, а я говорю про общий принцип. Имитация танков, позиций зрк и прочего если и не введет в заблуждение противника относительно наличия/отсутствия реальной техники, то не даст понять где реальная боевая единица, а где муляж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Ну то есть сейчас нет и ты предлагаешь осуществить развертывание военного времени? С учетом учений про развертыванию аэродромов на основе шоссейных дорог (недавние в прошлом году в белоруссии) - не вижу проблем развернуть на основе аэродромов. Есть передвижные привода, и топливозаправщики и обеспечение боепитанием и т.п.

    2. Агрессия сегодня не может быть без подготовительной фазы - а это прямой сигнал для начала моб мероприятий. Так что здесь мы в одинаковом положении.

    3. Аналогично. Но у большинства не так - а это те самые деньги на которые в частности содержится армия, так что ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    1. Ну кто я такой, что бы предлагать? :laugh: Суть постов, что не надо витать в облаках и думать что у нас есть "запасной аэродром". Лучше уж исходить из того, что его нет (чтобы потом не было мучительно больно :laugh:).
    А учения всегда в значительной степени были показухой. Особенно в части выводов, доступных открытой печати и результатов, предназначенных для взора высоких начальников. На закрытых мероприятиях речь велась о несколько других выводах. К сожалению, чем дальше, тем более доклады на этих мероприятиях приближаются к газетным статьям, потому что иметь собственное мнение, отличное от видения ситуации высоким начальством, сейчас вредно как никогда.
    ЕМНИП, одной из причин затрудненного продвижения в войска черной акулы (имелись в виду наши южные регионы) называлось отсутствие необходимой для ее эксплуатации инфраструктуры. И это в мирное время, при наличии обитаемых аэродромов. А тут в чистом поле .... на дороге....."не верю" (с).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...