Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну в вопросы веры я не лезу ... звиняйте батьку ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сызранское ВВАУЛ получил вертолеты «Ансат»
    http://www.svvaul.ru/index.php?name=news&op=view&id=317
    Впервые за многие десятилетия Сызранский филиал ВУНЦ ВВС ВВА (Сызранский ВВАУЛ) получил вертолеты «Ансат».
    Первые три таких машины, перегонявшиеся с Казанского вертолетного завода, встретили командование филиала ВУНЦ и личный состав местного, 434-го, учебно-вертолетного полка на аэродроме Троекуровка в торжественной обстановке с духовым оркестром.

    Осваивать «Ансаты» будут курсанты 3-го курса в 131-м УВП (поселок Соколовый). Вчера полк получил три машины, еще две прибудут в ближайшее время, а в 2011 году в филиал поступит еще четыре единицы. Вообще, 2010 год стал для училища прорывным в плане обновления техники: в июне четыре новеньких Ми-8МТ получил и местный, 434-й, учебно-вертолетный полк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Против этой что-ли?
    "Противника не испугать дорогостоящими надувными игрушками"


    Так макеты нужны не для того, чтоб пугать, они нужны чтоб вводить в заблуждения. НВО это московский комсомолец для таких как ты. Умными словами написан бред. Пипл хавает.




    Ну я просто представляю себе как будет работать разведка.


    Но по приеру автора могу сказать практически его словами. Некоторые господа из МО НВО, наверное, забыли про такой вид боевого обеспечения, как разведка контрразведка.


    Да, и еще, макеты не предполагается использовать для имитации передислокации в том виже, в каком понимает автор статьи.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    нет такого обеспечения :laugh:

    :shock: разве что у НКВДшников?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Я просто взял цитату автора.


    Но не может не радовать, что это единственное, что вызвало возражения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Зря радуешься! Возражений хватает, просто лень писать. Наиболее близка оценка ПАНа: в армии есть более насущные проблемы. Но распил сейчас важнее боевой готовности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Это хорошо, что не оценка "умного дяди" из НВО, которого слушает РОСС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    О чём спорите, уважаемые.:shock:
    "Маскировка - один из видов боевого обеспечения.
    В зависимости от масштабов проводимых мероприятий М. делится на тактическую (войсковую), оперативную и стратегическую. Тактическая М. осуществляется ..... макеты боевой, специальной и транспортной техники и вооружения (орудий, танков, самолётов), ложные объекты....; ":umnik:
    Лень чтоль БУСВ почитать)))))
    Так что, надувные танки были, есть и будут есть.:D Во всех без исключения более-менее серьезных армиях, собирающихся воевать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    О том, что у армии и так достаточно проблем, чтоб еще выдумывать несуществующие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Регулярно почитываешь? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Война — это путь обмана.
    Сунь-цзы
     
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2212 POCC, 22 июн 2011
    Последнее редактирование: 22 июн 2011
    Не переживай, разведка наверка уже работает только не наша, а вот МО ты зря зачеркнул ...о какой контразведке может идти речь если в генштабе намазы в залах оперативного управления творят... http://shurigin.livejournal.com/160964.html
    Кстати про ИХ разведку....довелось много лет назад пообщаться с одним летчиком. Рассказывал очень интересную историю. Воевал его однокашник в 80-е годы то ли в Анголе то ли еще где то в Африке счас точно не вспомню. И был сбит, раненым попал в плен. Положили в госпиталь, пришел в себя...через несколько дней заходит к нему в палату дядя в простом сером костюме, наш герой весь собрался ну счас пытать будут а гость говорит буквально следующее "...Иван Иваныч, никто вас тут пытать не будет и под ногти иголки загонять, вы для нас просто напросто неинтересны, я типа просто должен по инструкции предложить вам если вы хотите политическое убежище. Да-да нет -нет.... (герой молчит)...Он говорит ну ладно слушайте и рассказал ему весь его боевой путь, где он учился, куда попал служить после училища, кто был его комэска, комполка, когда попал в африку и т.п мелочи-подробности.....Теперь вы понимаете что вы для нас никакого интереса не представляете?..." Ну наш летчик гордо отказался предавать Родину, дядя пожелал выздоровления и ушел...Через время обменяли его и просто передали нашим типа был негласный уговор пусть воюют негры, а летчики наши и амеры при пленении возвращали своим..летчик по возвращении все рассказ как было, получил свою Красную Звезду и в крачайшие сроки был отправлен на родину...Так вот я про то, что знает и может разведка, а вы думаете надувными самолетами их можно обмануть.
    ЗЫ... Я 200% уверен "там" УЖЕ знают куда и сколько макетов направят хотя их еще даже не сделали на заводе....и для этого никаких спутников не надо, судя по последним событиям "пеньковских" хватает за 30 серебряных долларов продать все и вся...
     
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да глупости это. В том плане, что собирать такую инфу о военослужащих это бредятина, тем более в 80е годы. По сути это им всей разведке нужно было бы только и заниматься копированием данных из личных дел. Они что - собирали данные на всех офицеров СА? бред. Скорее всего было так - им нужны были данные о военспецах в конкретном регионе, их там наверняка было не много. Думаю наши точно аткже ЗНАЛИ все тоже самое про спецов, в т.ч. и этого дяденьку в костюме ТАМ. Это совсем не означает, что у них есть сведения обо всех служащих, тем боеле в таком объеме - я се даже представить не берусь, сколько нужно потратить ресурсов чтобы вести и обновлять аткую картотеку, даже сейчас, а уж тогда. Да и кому нафиг нужны сведения о том, кто был у летчика 15 лет назад комполка? Насчет как наши работали - посольство США в Москве ыбло нашпиговано нашей прослушкой!!! хотя американцы строй материалы для него возили из штатов. Покупали их у проверенных сто раз через всякие проверки фирмы. Однако акустопроводы были заложены чуть ли не во все балки перекрытий)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Я просто привел этот пример чтобы сказать то что они прекрасно знают то, что хотят знать....Захотят узнать ну например "куда будут отправлены первых 3 надувных самолета" - узнают легко и без особых проблем.....Кстати посольство было напичкано но амеры про это тоже узнали...и никакой информации мы от этой сумашедшей по трудности и финансовой стоимости затеи не поимели....только потеряли лицо когда бакатин отдал им прилюдно схему закладок прослушки...
     
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я говорил про поерацию. Насчет того, что не получили нчиего - судить имхо не нам, но насколько я знаю, инфы за время пользвоания набрали приличной, и инфы ценной. Другое дело, как ей воспользовались или не воспользовались. И они имы при желании узнаем то, что хотим, хотя сейчас, коненчо, уровень работы наших "штирлицов" стал гораздо ниже. По понятным причинам. Однако это не значит, что если захотят - узнают - на самом деле задача не из легких. Еще раз скажу тезис - вытащить лчиное дело пары десятков людей, выезжавших за пределы страны, тем более в условиях ограниченного потока из СССР вовне - это одно. вести МАСШТАБНУЮ развед работу - это совсем другое, даже в условиях современного тех оснащения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Это точно.

    зы. А уж герб сколько в посольстве американском провисел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я тебе привел примеры - почему то не получилось у них узнать куда отправляются по пустыни скады иракцев. Или опять не шмогла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Хе-хе, счас только по случаю, навроде этого))))) Хотя раньше почти наизусть знал(это я , типа, хвастаюсь);)))))
    В самом деле - можно.
    Да ладно тебе. Именно поэтому амеры тратят неслабые деньги на свои Лейнарды и пр. Да и другие тоже не спят. А уж сколько в СССРе позапускали всяких "Космос"ов, я уж и не упомню. И все исключительно в целях исследования космического пространства.

    И это ты тоже зря. Причина проста - "мы" сами этого ещё не знаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    забавно: сначала купим, потом будем подумать :laugh: хотя....:shock: зачем, если планы уже есть

    кмк, довольно точно отражает ситуацию в МО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Судя по всему, как раз с планом ТАМ все хорошо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...