Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Раз тут пошли разговоры про самолеты вот скажите мне гуру разве можно ослепить пилота самолета лазерной указкой??, да еще при взлете когда нос задран?...имхо тут наверное нужен какой нибудь лазерный указатель цели (незнаю как правильно назвать) да и где такую штуку обычному челу взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2302 POCC, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    обычный бред....на долю секунды попасть в глаз пилоту это одно, а удерживать некоторое время руками лазерную указку следуя на летящим со скоростью за 300 км/ч самолетом ?! на такой дальности с такой точностью это абсолютно нереально...
     
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    По заявлению ТАСС , ПАК ФА летает успешно. :laugh: Есть какой нибуть более достойнный источник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2304 POCC, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    Буду с нетерпением ждать как МО засудит и разорит этот сайт за клевету.....
    ...Только открыл инет-и снова новый "подарок" от МО- очередной взрыв http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/08/23/n_1979149.shtml ...не подскажешь какой по счету? На Кипре хватило одного чтобы министр как настоящий порядочный человек подал в отставку
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Угу. Открываешь сайты, а потом в своей интерпретации выдаешь. Типа "булава не полетела", а по твоей ссылке написано, что попытки запуска не было.
    Или про "позорно" не взлетевший опытный образец. То ли дело лет 10-15 назад. Опытных образцов не было и не было "не взлетевших". А счас тратят твои деньги на образцы, которые иногда не взлетают. Гады, одно слово. Лучше бы не делали вообще, а если и делали, то сразу серийные и забесплатно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Лучше бы довели опытный образец до ума где-то в другой месте , чем занемались показухой на выставке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Приведи примеры МОЕЙ интрпретации фактов...ракету не пускали потому что подлодка оказалась элементрарно не готова....Так образец взлетел или нет? АЛ-31 какого года разработки?
    ЗЫ... 10-15 лет назад не знаю, а вот лет 25-30 назад очень многие из тех кто сейчас сидит в МО сидели бы на другой мебели-деревянных сосновых нарах.
    ЗЫ.ЗЫ....Не подскажешь в какой раз за время реформ сегодня опять взорвался полигон и погибли люди?
     
  8. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2308 POCC, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    Приведи примеры МОЕЙ интерпретации...я привожу только факты, умный чел и так поймет что к чему...Не знаю как 10-15 лет назад, а вот 25-30 многие сидящие сейчас в МО сменили бы мебель на другую-деревяные нары
    ЗЫ...не подскажешь в какой раз при нынешнем министре взрывается полигон и гибнут люди? Можешь не утруждать газета.ру (хотя для тебя и АГА этот сайтик" не достойный источник информации) подсказывает - ТОЛЬКО ЗА ЭТО ЛЕТО ТРЕТИЙ РАЗ! http://gazeta.ru/social/2011/08/23/3742897.shtml Сколько раз надо чтобы министра с позором выгнали как несправившегося?
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Угу, а еще синева опять не полетела и сатана опять не полетела. Потому что на лодке их не было.:lol:
    Если лодка не готова, то при чем тут ракета.

    Про Ал-31 сказать в четвертый раз? Опытный образец облетывается на старом проверенном двигателе. Это нормально.


    а лет 70 назад еще и многие критики поехали бы дрова заготавливать.
    Не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот как -будто тут его кто-то защищает? По мне, это с первого дня- беда для армии. Война не терпит дилетантов.
     
  11. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    в инете занедорого можно заказать зеленый лазер на 500мВт - прожигает бумагу и пластик. насколько реально, да еще на взлете - не знаю.

    бред - это то, что пилоту нужно точно в зрачок попасть да еще и удерживать некоторое время. вспышку фотоаппарата в темноте не ловил никогда? всего сотые доли секунды и мощность светового потока просто смехотворная по сравнению с мощным лазером.
     
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Посмотри на ютубе как выглядит "ослепление" в кабине самолета....зеленый луч метается по кабине и все
    ЗЫ...а чтобы ослепить человека по твоему надо попасть ему не в зрачок а в ухо?
     
  13. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    На расстоянии в километр и более луч лазера ну никак не может остаться в сечении той же яркой точкой, как на ближней дистанции. В зависимости от расстояния, погоды и самого лазера там уже приличное такое пятно должно получаться (на расстоянии 1 км - порядка 1 метра, лень считать). А накрыть им кабину несравнимо проще, чем тонким лучом в глаз попасть.

    Так что тут даже не надо в ухо целиться. :nod:
     
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    это не фанарик. На то он и лазер что расходимость у него маленькая. Если светить на луну, то на ее поверхности будет пятно несколько см в диаметре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    про луну - сам пробовал? ))))


    PS hint: угол расходимости лазера примерно равен углу разрешения глаза.
     
  16. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    нет, просто физику не прогуливал :)
    Собственное расхождение лазерного луча очень маленькое, оно измеряется величиной 10-20 угловых минут. Расхождение уменьшают, пропуская через коллимирующую оптическую систему (две линзы, фокусы которых совпадают. Фокусное расстояние первой линзы маленькое, второй большое. Соотношение этих фокусов равно уменьшению расхождения лазерного луча и равно увеличению его выходного диаметра).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    а по-моему очень даже прогуливал. ))))

    посчитай, какое будет пятно на луне при рассении в 10-20 угловых минут. )) расстояние что-то вроде 350 тыщ км.
    далее, рассеянию в нижних плотных слоях атмосферы никакие коллимирующие системы не помогут.

    еще далее, указкой лазерной светил когда-нибудь? на каком расстоянии видел пятно от луча? какой вывод можно сделать из этого о величине расхождения? ))

    ну и наконец не смущает, что по тобой же приведенной цитате диаметр пучка должен вырости аналогично уменьшению рассеяния? как получить пятно в несколько сантиметров на луне? посчитаем?
     
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну понятно что на луну не светят лазерными указками. Разговор изначально был про самолет на высоте до 1км. Не будет там метрового пучка от лазера. Да, от указки он расходиться "посильней", но не до такой степени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ну возьми да посчитай, раз не веришь. С твоими же приведенными 10-20 угловыми минутами. Или математику тоже прогуливал? ))


    ЗЫ уж про несколько сантиметров на луне не будем продолжать, как про заведомую ерунду. )
     
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    17см на высоте 1км получается

    можно тоже посчитать но нужны параметры системы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...