Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    покажи, как считаешь :D

    r = tan(5/60) * 1000 ~ 1.45
    т.е. пятно в 3 метра при 10 угловых минутах.

    а на луне несколько сантиметров не получится даже чисто теоретически - это физика. :nod: в реальности там будут километры и десятки километров размер пятна.
     
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    я как то по другому считал... ну ладно, признаю, был не прав.....

    ну тогда получается что и мощность светового потока "размазывается" на такую площадь, т.е. его не видно будет. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    ну по идее да, размажется. сенсором если специальным, зная длину волны, можно поймать, а глазом - не знаю.
     
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    нееее, че то не так тут. Надо пойти физику подтянуть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Фига себе, вас тут попёрло...

    Как-то раз на скорости под 130 поймал в салоне зайчик от указки. - недоумки на обочине развлекались. И в глаз рикошетом. Никакого ослепления, ессно, не было и в помине, но эффект неожиданности заставил чуть вильнуть.
     
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2328 POCC, 30 авг 2011
    Последнее редактирование: 30 авг 2011
    не переживай...табуреткин в долгу не остался...он приготовил "достойный" ответ -закрыто старейшее летное училище Ейское Высшее Училище летчиков и штурманов



    "...Краткая история Ейского училища летчиков

    Исторические основы подготовки и воспитания авиационных кадров, славные боевые традиции, на которых сформировано ЕВВАУЛ, ведут свое начало с офицерской школы морской авиации, образованной 28 июля 1915 года в городе Петрограде.

    За свою многолетнюю историю школа много раз меняла свои названия:
    - школа морской авиации имени Троцкого -1918 г.
    - военно-морская школа авиации имени Троцкого -1920 г.
    - высшая школа красных морских летчиков имени Троцкого -1923г.
    - военная школа морских летчиков имени Троцкого -1925г.
    - школа морских летчиков и летчиков наблюдателей -март 1930г.
    - военная школа морских летчиков и летчиков - наблюдателей ВВС РККА имени Сталина -август 1930г.
    - военная школа летчиков и летнабов морской и сухопутной авиации имени Сталина -1936г.
    - военно-морское авиационное училище имени Сталина -1957г.
    - Ейское авиационное училище летчиков -1956г.
    - Ордена Ленина Ейское высшее военное авиационное училище летчиков -1959г.

    1 сентября 2011 в 10-00 на плацу училища ритуал прощания с знаменем- КОНЕЦ ИСТОРИИ !!!..."

    По ссылке- отношение к этому и пожелания табуреткину от летчиков и штурманов

    http://www.forumavia.ru/forum/5/7/8888116625366052713081314687457_1.shtml?topiccount=24
     
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Их наклепали на сто лет вперёд с запасом, а теперь снимают, дабы уступить дорогу более совершенной и менее геморной конструкции.
    Так что, нет тут повода нам гордиться, типа: "А у пиндосов тоже всё ломается и через раз летает..." Ломается, не всегда летает так, как надо, но зато обновление происходит чаще, оперативнее внедряются новые разработки. Плюс работа на перспективу - ищем сами инфу по перспективным экзоскелетам.
     
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Хотелось бы знать, что там Табуреткину не понравилось?
    Столы "не той" фирмы?
     
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Табуреткин в это не вникает, сокращает по плану, в разы.

    Про пожелания лётчиков и штурманов - один - гражданский, другой учился в 70-е г.г. Сохранились у старика тёплые воспоминания, понятно, что жалко.
    Училищ по стране много и, в основном, творится в них мерзота. Последние лет 15 практически в открытую платят деньги за поступление. Набирают за бабки наркоманов, дебилоидов. Основная часть увольняется по окончании, получив диплом о ВО. Небольшая часть остаётся командирами взводов, становятся ротными, идут там же в преподаватели, пишут липовые кандидатские. Самое главное - они никогда не служили в войсках, ничего не видели, не воевали и чему-то вроде как учат. Коррупция и такса при поступлении в училища тыловиков, юристов, финансистов такая, что многим гражданским ВУЗам не снилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это что за конструкция?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Эх ..... училищ то много, да вот после окончания служить то куда ??? если сейчас практически все более менее боеспособные части "реорганизовали" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Думаешь 187 штук хватит на 100 лет вперед? :thumbup:

    Надеюсь что пиндосы тоже убогий ф35 считают более совершенным (хотя вряд ли они их изготовять больше ф22х).

    И каким образом экзоскелет поможет летать ф22м?

    Хотя для любителя фантастических фильмов канала дискавери ты совершенно прав ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    1) Не было задачи перевооружить всю авиацию на это супердорогое корыто, да и не нужно было. Того, что поставили на вооружение вполне хватило на создание нужного имиджа среди тамошней молодёжи, на выработку опыта применения новых технологий, на поддержку своих оборонных предприятий, на много чего ещё.
    2) К тому моменту, как мы наконец-то поставим на вооружение наш "полтишок", у пиндосов вполне может смениться не одно поколение "эФок". Не стоит считать пиндосовских конструкторов бакланами. ДОведуи до ума так или иначе. Тут важно движение вперёд. Рано или поздно все придём к этой "фантастике", как ты выразился. "Калашами" воевать сто лет подряд не получится.
    3) Не надо коверкать фразы. Экзоскелет приведён в пример того, что пиндосы уже по капле притворяют в жизнь эту, как ты выразился, "фантастику". А у нас до сих пор катают квадратное и таскают круглое. Мы не сможем одним рывком догнать и перегнать. Табуреткин купит у французов их старую солдатскую экипировку - и радуйтесь?
    4) Фантастикой не увлекаюсь со школы, по Диску смотрю только про анималов. Люди свозрастом перестают поспевать за жизнью...
     
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Да завались. Недавно 10 выпускников одного училища прибыли в округ и положили на стол начальнику 10 рапортов, без разговоров. Алабино, Нара, Т.Стан, Кубинка - полный комплект и вгрызлись в землю так, что злой Табуреткин не может их убрать от Москвы. А за Камнем мест много.

    Вообще, почему Табуреткин злой? На его месте любой бы осатанел))
    Объявил несколько лет назад ротацию, из округа в округ. Единицы реально переехали, кто-то в пределах МО, кто-то по Золотому кольцу. Всё утухло.
    Собрался передислоцировать части от Москвы - тот же результат. Представляете, если все "сироты" из подмосковных частей позвонят своим "спонсорам" и родственникам? Входяще будут от уборщицы в мерии до Президента, Госдума и Правительство перерыв в заседаниях объявят))
    Который год борется с ожирением, заставляет физо заниматься - это отдельный анекдот с тем же результатом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А о чем рапорта?

    Не знаю, в чем целесообразность ротации из округа в округ (если это не связано с районами с суровым климатом).... но в том же документе была и ротация из одного вида (рода) в другой, что, кмк, сущий бред: служить сначала в сухопутных войсках, потом в авиации, потом .....
    имхо, слава богу, что похерили

    кмк, вы сильно преувеличиваете количество "сирот" в войсках, пусть даже в подмосковных частях. При наличии таких покровителей, "сироты2 найдут гораздо более хлебные места, чем служба в ВС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    На примере одного выпуска: 35 человек! всего! - все ли стали служить не знаю, но все разъехались по местам службы в т.ч. и за "камень"....
    В частях солдат нет .... так называемые контрактники - это вообще отдельная песня ...
    То Trouble: Ротация не подразумевала смену ВУС, она подразумевала смену мест службы, как это было в далекие советские времена (70-е годы), но при сегодняшних реалиях это захлебнулось из-за тылового обеспечения, если раньше в любой гарнизон приезжаешь и тебе пожалуйста квартиру или комнату в общаге (если один) и полное довольствие .... то сейчас военных городков практически не осталось, а те что остались - на грани выживания (все-таки их строили уж лет 50 тому назад.) денежное довольствие - не везде оно одинаковое!
    вещевое довольствие - не везде оно есть вообще.
    проездные - сейчас за счет МО заказать контейнер для перевозки имущества - тааакой геморр ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2339 AGA, 1 сен 2011
    Последнее редактирование: 1 сен 2011
    1. Ты видимо не в курсах что были планы именно по перевооружению на это супер дорогое корыто (с). Точнее замена всех ф15 на ф22. А ф16 на ф35. Потом планы поехали и по ф22 уменьшились до 800. Потом опять уменьшились .... и так до 187 включая 20 предварительных варинатов. Ну а насчет Пиара - ты прав, это они умеют в отличие от всего остального.

    2. Насчет доведут - с 2005 года когда он принят на вооружение или с 1996 выход на испытания все доводят. И вот они уже полгода на земле. Ну да ладно вопросы веры я не обсуждаю, а с адептами пиндостана спорить вообще смешно.

    3. А с чего ты решил что это прорыв? Ты тех эксперт, военный эксперт, ученый чтобы делать такие заключения? Или просто инет хомячек ... Кстати маленький факт - фирма моего брата сейчас участвует в тендере на разработку экзоскелета для РА. Если ты думаешь что это на пустом месте - ты ошибаешься. Насчет покупки фелина - ну я в свое время куски от него сравнивал с нашими разработками - неплохо но не шедевр. У нас это тоже уже есть, вот только наличие этих цацок без методик применения, без тренинга и т.п. - бессмысленно. Именно сейчас как раз и происходит параллельно с доводкой того же созвездия эта отработка.

    Кстати чего вы все по поводу покупок так возбудились? Раньше чтобы эту хню чтобы свистнуть и изучить приходилось такие операции проворачивать, а сейчас достаточно несколько комплектов купить - так тебе все расскажут, покажут, документацию дадут и т.д. Радоваться надо а не плакать.

    4. С учетов твоих писков по поводу экзоскелетов - фантастику ты любишь, но не умеешь отличать пиар от реальной необходимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #2340 Sergey33333, 1 сен 2011
    Последнее редактирование: 1 сен 2011
    Я их не читал)) Об увольнении. Несколько лет уже как конкретно в части назначают в округах. Мальчишки в училище сразу заявили, что не хотят служить. Им сказали, езжайте в округа, там и увольняйтесь.
    Вроде бы и так, но немного передёрнуто - танкиста никто не планировал в самолёт сажать. А химику не фиолетово ли, в ВВС или СВ? Речь шла о специалистах, кт. изначально готовят в одних училищах. А ВУС - штука хитрая.
    С Президентом - утрированно, но нельзя быть сиротой и служить 20 лет в ближнем подмосковье.
    С "хлебными" местами - всё относительно.
    Давайте чуть подробнее рассмотрим. Пример - мой сосед - майор за 40.
    1) Часть (для него - работа) - в центре областного города Золотого кольца.
    2) Для Владимира подвязан даже избыточно. Ходит изо дня в день на службу, по выходным калдырит до посинения (вообще-то калдырит по возможности, и где бы это ещё терпели и кому вообще он нужен).
    3) Ежегодно отпуск от 45 суток (что-то я про 1,5 месяца на гражданке и не слышал).
    4) Квартиру год назад получил и приватизировал (не покупал). Гараж в центре Владимира, дача под Владимиром.
    5) Работа - штабная. Не командир, не тыловик, не финансист, не кадровик, так что живёт вроде как на одну зарплату. 2-й год 76 тык ему ежемесячно переводят на 2 карточки (... за что?))).
    6) Давно мог бы быть подполковником, но сейчас он серая мышь в массе, а тогда стал бы заметнее, пришлось бы за что-то отвечать, с него бы спрашивали, а его сверхзадача - не засветиться в период перемен. В любом случае, по увольнении пенсия уже есть.
    Мой вывод - всё относительно.

    edward Вот для таких тихушников ротация - как серпом... Кроме Владимира, он служил где-то ещё в дикой юности. Чечню и всё, что было за последние 20 лет, он пересидел во Владимире. Никуда он не поедет. Даже если бы спонсоры не помогли, уволится через медиков, но не поедет. Про смысл ротации - из Москвы смысла не видно)) Надо спросить такого же майора за Камнем, он бы объяснил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...