Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    А его и не прячут ;)
    (видимо потому, что летает :laugh:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Его, своё отпрятали уже.
     
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Эх, времена были. Помню, даже, одного министра так впечатлили, что он уезжал оглядываясь, в восторге))))
     
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #2364 Trouble, 2 сен 2011
    Последнее редактирование: 2 сен 2011
    Ай-я-я какая страсть......:lol::lol:
    Можно подумать, что из словесного описания типа "звучит как контрабас" специалист определит марку материала и угол стреловидности крыла

    Как же наши пусковые на параде катались?:shock: Ведь по шумам можно все ТТХ определить :umnik:
    лоханулись мы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Да....шоумены в армии появились гораздо раньше, чем на эстраде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #2366 Georg V8, 2 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2011
    Угол стреловидности не определит на слух. Его итак видно, на фотке. То, что на плохой фотке в небольшом разрешении люди отличили жидкостную ракету от твердотопливной, задуматься не заставило? Ну так, чисто на секундочку.
    [​IMG]
     
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А к чему тогда это:
    Ну отличили. И что?! Стали известны ТТХ, технические решения,технологии изготовления .....?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2882
    цитата
    Командир сгоревшей в жаркое лето 2010 года базы ВМФ в Подмосковье признан судом невиновным и восстановлен на воинской службе. Теперь министр обороны Анатолий Сердюков, незаслуженно опорочивший офицера перед президентом страны, фактически скрывается от судебных приставов. 70 постановлений (!), отправленных судебным приставом заказными письмами на имя министра обороны, проигнорированы высокопоставленным адресатом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Невыездной теперь.
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ты мне что доказываешь? Что секретность не нужна? Что всё надо сразу тащить в интернет? Что нет шпионажа, саботажа, диверсий?

    Берём Булаву, ставим на неё неисправные пиропатроны стоимостью 500 рублей каждый и это уже не ядерный щит Родины, а запредельно дорогая болванка.
    Случай абсолютно реальный и пиропатрон нельзя проверить, как чукча спичку- рабочий он или нет. И в лоб никто не скажет, что это- несчастный случай брака на производстве или тонкая операция врага. Зато любой эксперт в интерете скажет, что русские разучились делать ракеты, что они у них не летают.
    В производстве той же Булавы участвуют полтысячи предприятий смежников, и всегда можно найти тонкое место.
     
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #2371 NervousDenis, 3 сен 2011
    Последнее редактирование: 4 сен 2011
    Кто-нибудь в курсе, принадлежит-ли жене Сердюкова жилищная липовая контора "Славянка", стригущая бабло с жильцов некогда служебных квартир?
     
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Секретность безусловно нужна, но без перерастания в паранойю. А определение по звуку материала и особенностей конструкции однозначно из этой оперы. У нас вообще любят (особенно, в прежние годы) все засекретить. В годы лейтенантской юности время от времени приходилось пользоваться одним документом, изначально носившим гриф совсекретно + ОП и впоследствии пониженном до ДСП. Та вот, вкратце содержание этой инструкции на 3-4 листах сводилось к следующему: открутить винты-извлечь неисправный блок-вскрыть упаковку, извлечь исправный - осмотреть контактные поля разъемов- вставить в направляющие-задвинуть, закрутить винты, опломбировать. Чего тут совсекретного-ОПшного?
    Шпионаж безусловно был есть и будет. Относительно саботажа и диверсий ....:shock: меня терзают смутные сомнения (с). Ситуация с кадрами и уровнем производства на предприятиях ВПК в последние пару десятилетий с лихвой превзойдут по эффективности саботаж и "тонкие операции врага" вместе взятые. Бракованные пироболты всегда будут присутствовать. Только процент брака, а, соответственно, и процент незапланированных результатов при испытаниях, при нормальном производстве и при разваливающемся существенно различается. К сожалению, мы действительно во многом разучиваемся делать даже то, что умели. Старые кадры уходят, молодежь не особенно рвется на производство, эффективные манагеры, сменившие прежних руководителей, насаждают кроилово где можно и где нельзя .....
    Вобщем, причины наших неудач не в слабости режима секретности, саботажах и диверсиях :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не поверишь, когда писал то сообщение, знал, что ты ответишь. Первое предложение так вообще слово в слово. Это очевидно: и про паранойю, и про проблемы, и даже про их источник. Пора остановиться, два Капитана Очевидность будет чересчур. =)
     
    1 человеку нравится это.
  14. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Я помню, как мою знакомую(соседку) уволили из ВС за то, что она таскала с собой на боевое дежурство, на "сверхсекретный" объект МО, своего сожителя. Надевала на него свою шубу, и они вместе проезжали 3 КПП без проблем. Вроде пол года его туда возила, пока не поймали. Ну а чего, скучала на боевом посту молодая, а с мужиком всяко интереснее...
     
  15. Lexxx53

    Lexxx53 Новичок

    29 авг 2011
    14
    А6, С4 2.5TDI
    У нас торпеда практическая на 60-ти метрах под водой застряла... Очень не весело было(
     
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    За секретностью иной раз очень удобно прятать различные косяки ;)


    Разговор о секретности пошел с липовых фотографий булавы и шуточного предположения, что их подменяют дабы не рассекретить секретный внешний вид секретного оружия ))) В условиях тотального контроля со спутников за всем, что шевелится это просто смешно )) таким способом внешний вид булавы можно засекретить только от своих собственных граждан ;) ну или за секретностью сведений спрятать неудачный пуск оружия "не имеющего аналогов" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    А у нас на БФ пару лет назад пару торпед тупо потеряли...:D Это, конечно, секрет страшный до сих пор. И хранили его дружно пол-Кёнига. :D

    Благодаря жене имею возможность периодически листать секретку. В массе своей ничего сверх там нет и в помине, что только подтверждает слова Trouble. Зачастую имеем секретность ради секретности.
    Однако, это не означает, что нужно всё свободно в сеть выкладывать. Лучше уж перестраховаться, чем недостраховаться.

    По поводу "звучания самолёта"... А чего вы ожидали от испытателя? Он имеет право говорить лишь о том, о чём ему дозволили.
     
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    :nod::beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    1. Эээ... Мне "отчего-то" казалось всегда, что Ф-35 должен сменить самолёты типа Ф-18, т.е. палубную авиацию. Или я "как всегда" ошибаюсь?
    Далее, пиндосовские финансисты далеко не идиоты и, прекрасно представляя себе соотношение стоимостей Ф-15 и Ф-22, наверняка не рассчитывали полностью заменить весь парк. Чего-то кажется мне, что Ф-22 свои задачи вполне выполнил (ведь проблемы были и раньше, а сняли только сейчас):
    - создал должный ПиАр (все фильмы, комп. игры и прочее как ни глянь, везде "Рапторы" да "Команчи" побеждают, другой техники тупо нет :D);
    - позволил отработать технологии и прочие виды опытов, дабы реализовать их в последующих образцах (о которых мы не знаем, скорее всего);
    - "освоить", т.е. дать бабла своим оборонным предприятиям (немаловажное дело, стоит вспомнить любимую пиндосами "бесплатную" гуманитарную помощь отсталым странам).
    Впрочем, где я, а где они. Много не знаю, да и мало, кто знает.
    И ишо... Сбивает вражеские ЛА не самолёт, а ракета. :) С чего её запустить - да хоть с дельтаплана. При должном уровне сопровождения цели, должном уровне постановки помех и прочей лабуде (мне, как бывшему РТВшнику эта лабуда со стороны Польши не одно новогоднее дежурство испоганила) сверхманёвренность планеров Су-37 и Т-50 кажется, скажем так, мнимым превосходством.

    2. ЗдОрово, у тебя брат "в теме", а источники пользуешь открытые, которые, конечно, всегда объективны...
    Вот тебе Дискавери:

    http://www.topwar.ru/352-f-22-protiv-su-37.html

    А вот другой открытый источник:

    http://pakfa.ucoz.ru/publ/obshhee/v...samoljot_5_go_pokolenija_okonchanie/2-1-0-303

    По последнему хотелось бы чёткой, последовательной, обоснованной критики без нелепых оскорблений. Для моего общего развития, так сказать. Понимаю, что источник, мягко говоря, не фонтан, но идея занятная для "неокрепших умов"...

    И ишо... Заканчиваются пшиком многие пиндосовские разработки - согласен в большинстве случаев. Но количество... Уверен, что десять глупостей не перерастут в одну умность в итоге? А у нас сколько перспективных разработок? А обо всём-ли в стане пиндостана мы знаем?

    3. Про негров я и говорил. Однако, не всё и не все работы могут выполнять АЗ. К тому же, степень примения со временем никто не мешает расширить.

    4. Эээ нет, мил человек, сказав "раз", скажи и "два". Претендуешь на истину - обоснуй.
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Самое печальное - это то что тотальный контроль со спутников есть только в воображении любителей продукции голливуда типа враг государства и т.п. фантастики. В реальности все совсем по другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...