Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Не совсем прав. Заметь я про ф18 вообще не говорил, поскольку это похоже последняя рабочая лошадка у США. Вполне добротный, качественный и относительно недорогой истребитель. Кстати пилоты гроулеров (еф18) любят рисовать количество сбитых в учебных боях рапторов на борту - поскольку легко с ними справляются. Но ф18 идет только в ВМС, а я говорил о ВВС. Ф35 это платформа, а должны были выпущены 3 версии - обычная для ВВС (замена ф16), с укороченным взлетом и посадкой для ВМС и для КМП (замена ф18), и вертикального взлета для замены аглицких харриеров. На сегодня от разработки одной из версий отказались (отложили). Остальные тоже не в графике (сильно). По поводу не идиоты - не комментирую. По поводу заменить весь авиапарк - я приводил данные, как раз идея была заменить весь парк ф15. По поводу сверхманевренности - во первых ракеты не панацея, их маневренность весьма условная. Во вторых странно что ф22 - единственный из их самолетов обладающий зачатками той самой сверхманевренностью - ведь если по твоей логике она не нужна, зачем же они ее разрабатывали.

    2. Т.е. ты хочешь сказать что я должен нести на открытый ресурс закрытые данные? А попа у кого нить не треснет?

    3. Не мешает. Вот только при разработке изделия есть задачи для решения которых данное изделие заточено. И это накладывает отпечаток на результат. И на выбор тех решений. Ну да ладно - это отдельный разговор. Хочу посмотреть как в этом экзоскелете пехотинец поползет по грязи .... :rock:

    Я почитаю и мысли выскажу.

    4. Что именно я должен говорить? Повторить что мнение людей несведущих никого не интересует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Цитата:

    Значение этого трудно переоценить, т.к. 90% сбитых и оставшихся в живых летчиков потом говорили, что не заметили, что поразило их.

    - это фантазия, причем больная. 1. - ф22 нигде в БД не участвовал. 2. При запуске ракет с полуактивным наведением цель должна облучаться и соответствующие датчики сразу дают информацию о начале подсветки летчику. Если же используется например инфракрасная головка =- то это только для ракет ближнего радиуса, тут уже визуальный контроль. Там еще бред про незаметность для ПВО - это уже даже разбирать лень.

    - Как раз все в сухом все говорят про комплекс. Так что это передерг. Замечу что в отличие от ф22 разработаны новые ракеты - РВВ СД и РВВ БД, и в разработке РВВ ДД (аналога которой у пиндосов нет) для размещения во внутренних отсеках. Как раз у нас изначально все системы разрабатываются как комплексы - например возможности РЛС APG-77 установленной в ф22, а так же илинк для управления другими самолетами - это попытка повторить режимы РЛС "Заслон" от миг 31. Который обладал этими возможностями еще в 80х годах.

    - Слюни про авакс вообще смешны. Повеселил пассаж про сопровождение аваксом ракеты вв - это эротические фантазии автора - авакс не имеет возможности осуществлять подсветку целей. Это просто показывает что автор вообще далек от реальности.

    - Как раз ф22 не способен преодолевать ПВО - поскольку именно для ПВО он прекрасно виден. Его стелс рассчитан на радары сантиметрового диапазона размещеннные на истребителях - в обзорниках ПВО совсем другие диапазоны, так что мимо.

    - Опять же фантазии про уничтожение истребителей издаля - макс реальная дальность для еще не принятой аим120д - порядка 40км. РЛС APG-77 засекается уже с 70 примерно км даже в режиме псевдошумового сигнала. Вообщем глупость несусветная - разбирать долго.

    - Про поражение СССР в корее и въетнаме известно только тинейджерам по голливудским фильмам. Реальность такова - что как обычно пиндосы там обделались и потери были как раз совсем другие. Но система зачета у летчиков сша примерно такая же как и германских асов - т.е. джентельменам верят на слово :thumbup: - отсюда и эти мифы.

    - Про несбитие пиндосских самолетов - я приводил факты, что только официальные потери в сербии были больше 100 пилотов. Видимо это были пилоты дельтапланов ;) А скольких вытащили или сколькие грохнулись уже к себе на аэродромы мы вообще никогда не узнаем.

    Вообщем дальше скучно. Набор уже набивших оскомину мифов, абсолютно безграмотный и убогий. Это все уже столько раз разбиралось - что уже не интересно.

    Краткий вывод - писал человек вообще не разбирающийся в том о чем он пишет либо откровенно лгущий для создания вполне определенного настроя. К сожалению чтобы разобраться в этом требуется определенные знания - которыми большинство читателей не обладает, и в результате ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Не надо утрировать - хотите сказать, что "потенциальный противник" не обладает информацией о запусках и не имеет возможности их засечь со спутников? И публикация фотографии запуска на сайте МО несет риск рассекречивания ТТХ ракеты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я не утрирую. Потенциальный партнер обладает информацией о запусках не потому что имеет возможность засечь их со спутников (хотя это тоже есть) но в рамках информирования в соответствии с договором СНВ-3 ;). По этой же причине телеметрия не шифруется.

    Вот только засечь запуск и получить фотографии ракеты - это две большие разницы ;). Засекают факт запуска и тепловой след например СБИРСы. Но фото сделать = это не к ним, они не умеют, их задача просто выдать сигнал о запуске. Фото делают совсем другие спутники - однако сверху снимать запуск ракеты бессмысленно, а с учетом того, что спутников фоторазведки очень мало - то ессно что запуски осуществляют не в то время когда они находятся над акваторией запуска. Так что все мимо ;).

    По поводу секретности - я не компетентен, какие выводы можно сделать по виду ракеты. Кстати ярс уже приняли на вооружение - но фоток я тоже как то не видел (в основном под заметками о ярсе публикуют фото тополя, часто без М).

    Но лично мне кажется что в вопросе того какие выводы может сделать супостат на основе звука двигателя (или разницы звуков) мне кажется более компетентен летчик испытатель с многолетним стажем, чем местная интернет тусовка ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Договоренности сторон об информировании друг друга в рамках СНВ я и имел в виду, насчет возможности фотографирования в том случае когда время и место пуска известны - не знаю, может быть и бессмысленно, я не специалист, но наблюдать эти запуски "супостат" возможность имеет.
    По поводу же "звука двигателя" - по-моему очевидная глупость, раз уж даже на МАКСе производятся показательные полеты и все этот звук слышат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я не являюсь специалистом - не могу оценивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Специалист, п-к ВВС, почти 30 лет в авиации, проводил посадки на авианосец, заслуженный лётчик-испытатель РФ, в течение 18 лет - 57 типов и модификаций самолетов, Герой России, не захотел развивать эту тему по понятным для него причинам. Ключевое слово - специалист. А Вы вот так... даже без "ИМХО".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. berdana

    berdana Новичок

    10 авг 2011
    42
    80 B4 2.0E
    Если кому-то из здесь написавших реально интересно современное состояние наших ВС, то читаем тут: http://twower.livejournal.com/ Только маленький совет- ознакомьтесь с правилами и не срите в каментах. Если интересно, ещё инфа по нашим ВС тут: http://www.avanturist.org/forum/topic/972 модер полкан действующий, троллей банит сразу, поэтому прежде чем там вопрос задавать лучше почитать тему на 50 страниц назад хотя бы :)
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Все что я говорю - это мое личное мнение, на звание гуру не претендую.
    По поводу "не развивать тему" и прочей сектретности ... не всегда специалист высокой квалификации в какой-то области имеет такую же в других ... в данном случае он мог вполне транслировать мысли каких-нибудь "спецов"-параноиков, далеких от авиации, но желающих засекретить даже БСЛ-110. В конце-концов даже самые абсурдные требования секретности делались с самым серьезным видом чинами не ниже полковника ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Тогда моё личное мнение - я ему верю (а если бы и не верил, не стал бы заочно оскорблять достойного человека). Здесь выше рассуждали о Булаве, определении типа - твердотопливных и жидкостных и пр.
    Объясню, почему ему верю, на маленьком примере очевидного признака, кт. кому-то тоже ни о чём не говорит.
    При старте жидкостной ракеты видны буро-оранжевые облака. Факел подсвечивает, плюс выхлопные газы, поднятая пыль, но они и без подсветки рыжие.
    http://www.youtube.com/watch?v=0RSsKtkmErI&feature=related
    Отчётливо видно на 28 с., непосредственно у ракеты, справа: http://www.youtube.com/watch?v=mm0JIF4V4hw&feature=related
    Первые 5 секунд: http://www.youtube.com/watch?v=EEQcay-5h1U&feature=watch_response
    Те же бурые пары в пробирке: http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Diossido_di_azoto.jpg

    Дальше развивать эту тему тоже нет желания. Всё это есть в Википедии: Вассерфаль - ЖРД - азотная кислота...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    И что? Неужели Вы считаете, что такие очевидные характеристики как вид топлива ракеты кто-то пытается засекретить?
    Базовые характеристики всех вооружений (включая вид топлива или дальность полета) потенциальному вражине давно известны - они заявляются страной-производителем и определяются во время испытаний техники.
    Уважаемого человека я не оскорбляю. Просто считаю, что не говорить как звучит двигатель (двигатель-то не новый заметьте) на самолете (и это без уточнения режимов работы и ситуаций) якобы из соображений секретности, в то время как тысячи людей звук этого двигателя слышат во время его показательных полетов, снимают самолет на камеры и т.д. - это глупость. Глупость может сказать любой самый уважаемый человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #2392 ПАН, 9 сен 2011
    Последнее редактирование: 9 сен 2011
    ну вот, собственно с любителями выкладывать обращения в сеть "работать" научились.
    Мне интересно, лень искать, кого-то из тех кто закупал для бойцов собачьи консервы, посадили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Нет, не посадили. Майора объявили городским сумасшедшим и повесили на него всех собак. Что бы у других желание обращаться отбить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Странно почему не расстреляли ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А что факты подтвердились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Как раз для твердотопливных ракет вид топлива а также все что с ним связано - является самым больим секретом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    я не совсем точно выразился - имелся ввиду не тип (состав) топлива, а тип (вид) - т.е. жидкое или твердое ))
    не думаю, что по оттенку дыма спецы угадывают точную формулу, так же как и по словам пилота "двигатель звучит как контрабас" - его устройство ))
    вообще мне кажется, что мы разводим на пустом месте целую плантацию развесистой клюквы - не о чем тут и говорить :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Согласен.

    1. Просто я стараюсь ответить на заданный вопрос, а не на мысли которые бродили в момент формулирования вопроса (или утверждения) :thumbup:

    2. Второе - я считаю что если специалист не хочет о чем то говорить по причине возможного разглашения - можно ему доверять. Он в этом разбирается все же лучше чем все мы здесь вместе взятые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Занимательная статья про вертолеты. Просральщикам читать не рекомендуется.

    http://vpk-news.ru/articles/8095
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Новейшая АПЛ "Северодвинск" вышла в море на испытания
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сен - РИА Новости. Новейшая многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск" проекта 885 в понедельник вышла на первые ходовые испытания, сообщает сайт ОАО "ПО Севмаш", строившего субмарину.

    "Сегодня вышел в море атомный подводный крейсер нового поколения "Северодвинск". Это первые заводские ходовые испытания головного корабля проекта 885 "Ясень". Корабль вышел в море под командованием капитана первого ранга Сергея Митяева", - говорится в информации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...