Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Да не, ничего интересного. Разгромная статья журналиста, которые любит НВО. Мне стиль понравился.:)

    Крылатая ракета из комплекса «Рубеж» вылетела из пусковой со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из нее посыпались болты, гайки, заклепки.

    А за то, что я попытался сфотографировать патрульных, они мне чуть не разбили фотоаппарат. На мою просьбу показать документы или представиться они ответили: «Мы тебе, дядя, не менты. Это они пусть показывают свои корочки. Мы тебе щас быстро наваляем». А я подумал, что хорошо хоть у них не было оружия.


    А не виртуальный где? Что-то не нашел на сайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    http://gidepark.ru/user/2976644430/article/424394
    Это на на второй бетонке километрах в 30 от Серпухова? Надо будет сына сводить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Не берусь судить о % правды и домыслов, ..... но очень все знакомо :D бардак в организации проведения, отказы и нештатная работа техники


    Это возле киевского ш., километров 20 после Н-Фоминска.
    Не знаю сделали ли, но лет 5 назад стояла задача смастырить экспозицию под открытым небом с элементами подвижных комплексов. Пусковой модуль бжрк собирались тащить. :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2425 AGA, 26 сен 2011
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Не виртуальный есть в хохляндии (РВСН нет, но музей есть, а у нас наоборот):

    Посмотреть вложение 236227

    Посмотреть вложение 236228

    Посмотреть вложение 236229

    Посмотреть вложение 236230

    Посмотреть вложение 236231

    Вот и нету вашей америки - именно этой кнопкой отправляются в путь примерно 300 ББ ....

    Посмотреть вложение 236232

    Посмотреть вложение 236233

    Посмотреть вложение 236234

    Посмотреть вложение 236235

    Ну а здесь про вышеприведенный опус твовер отписался ....

    http://twower.livejournal.com/640158.html#cutid1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    "Папаша, а вам не кажется, что..." (с) именно этой кнопкой запускается электронный секундомер? :lol:



    Чет результаты попаданий не впечатляют. Особенно, учитывая, что по ней палил чуть ли не весь ТОФ. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну ключ я не стал фотать. Но лично я учился на другой комплекс и очень давно, так что могет быть могет быть ;).

    Эээээ ... 2 ПКР это конечно весь тоф ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    а почему ББ так много? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Патаму что свой полк, и два суседних - 10 железяк в полку, по 10 ББ на каждой (по открытой информации) .... ну как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    суседи пускаются несколько иначе:umnik:


    "В каком полку ..." (с) на каком комплексе дежурил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Знаю...

    Я только учился ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Четвертый закон Паркинсона
    Число людей в рабочей группе имеет тенденцию возрастать независимо от объема работы, которую надо выполнить

    Принцип Шательера
    Сложные системы имеют тенденцию противопоставлять себя своим же функциям.

    Следствие Талейрана
    Война слишком серьезное дело, чтобы доверять ее военным

    На эмоциональном уровне мне понятны бывшие военные, ностальгирующие по советской империи. А на рациональном уровне я вижу нарушение логики, ибо именно они КМК похоронили империю непомерными расходами на гонку вооружений.

    Сейчас происходит то же самое. Кудрин еще летом заявил, что в российском бюджете нарастает дисбаланс в доходах и расходах. То есть нам необходимо или существенно сократить расходы на перевооружение или существенно увеличить доходную часть за счет увеличения налогов и повышения возраста выхода на пенсию.

    Не, я конечно понимаю, что новое поколение МБР еще более гарантированно уничтожит все живое. Но ради этой великой цели готовы ли вы лично пересесть назад на желтую Калину? И чтобы ваши отцы (или вы сами) работали до 70 лет? Ну и стоматология без обезболивания, как во времена СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    это очень скользкий вопрос. Можно вообще отказаться от армии и сэкономить много денег, но "если что", то воевать будет нечем. А может ничего и не случиться - это не известно.
    Твою дилему (выделенную) можно сформулировать по другому - готовы ли бы пересеть на калину и ... (далее по тексту) но при этом остаться свободными и жить в СВОЕЙ стране. Смысл меняется "немного", не правда ли...

    ЗЫ Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Если Вы читали эту ветку, то, должно быть, заметили, что обсуждается здесь не только расходы на армию.
    Лично у меня, например, есть сомнения, что "новое поколение МБР еще более гарантированно уничтожит все живое" несмотря на огромное количество средств, вбуханных в ее создание.
    У меня нет сомнений, что существовавшую армию надо было сокращать и реформировать. Но есть сомнения в рациональности использования средств, выделенных на перевооружение. И принятые решения по ОШС ВС тоже вызывают немало вопросов. И не только у меня.
    А много или мало тратится денег на ВС ....... здесь это вобщем-то и не обсуждалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Так мы и сейчас кормим... Однако это всего лишь хлесткая фраза. А реальность такова, что денег -- нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    реальность такова, что в наше время это скорее всего деньги выброшенные на ветер, но все равно есть моменты, когда лучше быть с армией, нежели без нее. Вероятность крайне низка, но все же....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    С этим согласен абсолютно. Слава богу, что хоть от закупки Калашей отказались.

    «Те автоматы, которые «Ижмаш» нам предлагает, практически ничем не отличаются от тех, что есть у нас на складах. Вы же не покупаете на кухню три холодильника или пять телевизоров», – заметили в Минобороны. По словам представителя ведомства, от «Ижмаша» ждут новый автомат, не менее надежный, чем АК-74, но бьющий более кучно и дальнобойно.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    Мне знакомый застройщик рассказывал, как на стройплощадке увидел разбросанные и разбитые кирпичи. Подошел к прорабу и невинно так говорит: "у тебя есть тысяча рублей одной бумажкой?" А дальше берет эту хрустящую бумажку, кидает в грязь и с наслаждением топчет. На возмущенные вопли прораба спокойно отвечает: "а ты думал, что эти разбитые кирпичи тебе привезли бесплатно?". В общем, как-то так.

    Большинство людей легко мирится с государственным расточительством, пока все у нас "колхозное, все у нас ничье".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    к сожалению, это ровным счетом ничего не значит

    по аналогии с беспилотниками: сначала - наши БПЛА дерьмо, купим у евреев, потом - отечественная оборонка поднапряглась и улучшила свои БПЛА, МО испытало .... гуд... бум брать. Все бы ничего.... только все эти события уложились в менее чем полгода. И потому наводит на невеселые мысли как ни поверни. Что закупили - неизвестно.

    т.ч. и АК может быть аналогичная ситуевина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    При существующем не слишком рациональном расходовании средств может так получиться, что и денег сэкономить не удастся и воевать будет нечем. Запредельная сумма в 20 трлн просто пугает - сколько будет растащено, сколько будет израсходовано впустую ... на половину этого бюджета можно построить 5 млн квартир в РФ (не в Мск) - обеспечить жильем 10% населения страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...