Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Промышленность не получила денег на доведение своих образцов.
    Об откатах просто смешно читать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    С интересом выслушаю твою версию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    едем с песнями дальше....От легендарного ГРУ останется РУ

    "Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление" http://www.argumenti.ru/army/n308/127108
     
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А от Генштаба - просто штаб.
     
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А от армии - надутые танки .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    В общем, это все очень болезненно и печально

    Зы. сначала авиацию раком поставили, далее ВПК, сейчас ГРУ - это все звенья одной цепи надо полагать?
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Нет, ***, это случайность!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Интересно, каким образом смена названия должна на чтото повлиять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Тут не та история что с полицией.
     
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    "оптимизируется" не только название

     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Зачем нам разведка, можно же погуглить.
     
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    http://www.ej.ru/?a=note&id=11369

    Одна из проблем армии, на мой непрофессиональный взгляд - холуйство, показушничество и некомпетентность высшего руководства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Здесь собралось такое количество специалистов - это чтото...

    Есть и другие мнения, но их ведь не интересно читать.

    http://www.rg.ru/2011/09/28/slyahturov.html
    Дело в том, что какие бы реформы ни сотрясали нашу страну и ее Вооруженные силы за минувшие двадцать лет, Главное разведуправление оставалось незыблемым как скала. Структура ГРУ до недавнего времени сохранялась точно такой же, какой ее создали еще в советское время. А общественно-политический строй государства сменился полностью.

    И стали возникать совершенно естественные противоречия. Однако начинать кардинальные преобразования в Главном управлении за все постсоветское время не мог решиться ни один из его начальников. Сделал это Шляхтуров.

    Преобразования, проведенные им, оказались серьезными. Произошло сокращение личного состава. Как говорят, вместо более чем сотни генеральских должностей осталось всего двадцать. Был сокращен количественный состав бригад специальной разведки, а затем весь спецназ ГРУ передали в ведение разведки Сухопутных войск.

    Произошли и другие изменения, о которых открыто говорить, наверное, не стоит - не только из-за их особой секретности, а потому, что их суть понятна лишь профессионалам.

    Конечно, не все те преобразования, ответственность за которые взял на себя Шляхтуров, приходились по вкусу. Однако большинство кадровых военных разведчиков уверены, Александр Васильевич провел совершенно неизбежную реформу в наиболее мягкой и оптимальной форме. Лучше него с этой задачей не справился бы никто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Точно. Есть еще Викиликс. Секретные документы можно больше не добывать.
     
  15. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Я не великий спец конечно. Только вот как понимать

    почему Корабельноков был против?

    Может Шляхтуров и отличный специалист, но это же никак не страхует от выполнения неправильных команд сверху. Может ему и самому не нравилось но делал.

    Я почему-то уверен, что ничего хорошего из реформ не получиться.

    Есть ведь мнения что спецназ ГРУ после переподчинения фактически уничтожен.
     
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #2476 grub, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 29 сен 2011
    1. Как связаны общественно-политический строй страны и структура армии?
    2. Какие противоречия начали возникать, между кем и почему они естественные?
    3. ГРУ - буква "У" предполагает большое количество командного состава.
    4. ГРУ занималось всеми видами разведок. Теперь у нас будет только сухопутная?
    5. Преобразования = увольнения?
    6. Я профессионал. И у меня есть об этом корочка. И поплавок белого цвета.

    В общем, по этой ссылке больше вопросов возникает чем было до...

    ЗЫ. и читать реально не интересно, как-то по журналистски написано... Да и вобще статья похожа больше на "прощание с начальником"

    ЗЫЫ. И как бы оппонент http://shurigin.livejournal.com/295648.html, к слову о Шурыгине известно намного больше чем о Птичнике. В частности он с военным образованием - т.е. профессионал ;)

    ЗЫЫЫ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    поверь, реформа повлияла так (еще до смены названий), что боеспособные части расформированы, а офицеры теперь х**ней страдают.... все случилось немного раньше, чем эта смена названий, примерно на год-полтора.... а эти отголоски и на самом деле уже ни на что не влияют....
     
  18. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    1. "война - это продолжение политики иными средствами" (наизусть не помню, Клаузевиц)
    2. хз
    3. буква У предполагает определенную структуру, а не большое кол-во командного состава (имею в виду тех, кто только командует, а сам по себе ничего не представляет)...
    4. теперь у нас ничего видимо не будет
    5. волна увольнений давно прошла (по крайней мере по тем частям, которые я знаю, может и идет в других)
    6. корочки тоже есть.... скоро останется корочкой хлеба накрыть стакан в память....
     
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    да все правильно, зачем нам ГРУ, зачем нам, вообще, боеспособная армия. Нам и без них помогут(

    http://rusk.ru/newsdata.php?idar=50660
     
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    про китай насмешил... Слышал как-то что на западной границе китая сидят специальные монахи и постоянно медитируют - как бы ставят щит на пути распространения ислама :)

    А вобще часто же пишут про баррикады...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...