Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А ссылку на новость можно? Великоват госпиталь при части. Да и часть в которой только 800 больных... Там командир, наверное, генерал и его уже расстреляли.
     
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Сделай поиск, почитай самостоятельно. При в/ч госпиталя нет, только медсанчасть. Самых тяжелых отправили в госпитали Воронежа, Курска, Подольска, Пушкино и Орловки. Но большинство остается в Острогожске. Из всех лекарств только парацетамол и пенициллин. Да, и еще летеха ходит, температуру мерит и в тетрадочку записывает.

    Насчет расстрела... Ранее командир в/ч 20115 Цыбульников подтвердил, что реальный масштаб эпидемии больше заявленного в Минобороны. На следующий день после этих слов он был отправлен во внеочередной отпуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В общем-то, разместив новость, указать на неё ссылку- обычное дело. Хороший тон, своего рода. Считаешь, что все должны кинуться гуглить, проверяя тебя? Твоё право.
    Что касается лекарств. Это вина армии или беда? Мне тут доказывали, в соседней теме, что им вообще нельзя давать денег. Последствия видишь сам. Бесплатных лекарств даже для солдат нет, коммунизм кончился. И врачей нет, не платят им. Сиськи делать, всяко выгоднее, чем срочников лечить. Причина эпидемии известна? Холод в казармах? За тепло кому-то не заплатили? Солдатики должны были? Или командир в\ч из своей зарплаты?
    И какой вывод мы должны сделать из этой трагедии? Распустить армию? Или таки понять, что другой у нас нет и она- наша! А значит её надо одевать, кормить, вооружать и снабжать лекарствами в том числе. А то за цифрами бюджета, совсем людей не видно, как оказалось.
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве не таким же образом загнулся Советский Союз? СССР ввязался в гонку вооружений с более мощными, развитыми, «разнообразными» странами — и надорвался. Вся страна работала на оборонку и надеялась выжить за счет нефти и газа. В точности как мы теперь. Нефть и газ подешевели, армия высосала из страны последнее, и страна рухнула под собственной тяжестью, утомленная неэффективным управлением, вечными обещаниями светлого завтра и политической системой, построенной на угнетении, подавлении всяческих свобод, когда группа людей решает все за всех. Так я не пойму никак: мы что, решили построить Советский Союз заново? Закрыться за Железным занавесом и наращивать военную мощь, провозгласив это своим приоритетом?

    Да приоритет любой нормальной страны состоит совершенно в другом! Чтобы ее граждане жили нормально! Чтобы они были сыты и обуты. Чтобы у них была работа, чтобы в стране была квалифицированная медицина. Чтобы за чертой бедности не жили миллионы. Чтобы инвалиды были полноценными членами общества, чтобы старики не доживали, а жили, чтобы молодым действительно была «дорога».

    Вместо всего этого нам предлагают вооружаться и… чего, собственно, дальше-то? Может, нам сперва научиться кастрюли выпускать? Автомобили? Холодильники? Телевизоры? Мобильные телефоны и компьютеры? Что мы умеем делать сами? И не просто кое-как мелкими партиями, а на мировом уровне? Ни хрена мы не умеем? Мы мясо везем из Бразилии и Аргентины — на Брянщине и Смоленщине не научились. И молоко делаем из белорусского сухого молока. А в это время деревни вымирают, словно война в стране идет. Кто не помер и в город не сбежал, тот бухает до свинского состояния. А мы какой-то крейсер за миллиарды строить собрались!

    Да пускай даже и на оборонку тратим, но крейсер ли нам нужен? Война же и вправду уже идет! 15 лет идет на нашей территории! На Кавказе воюем и показываем все эти годы беспомощность. Потому что к такой войне мы оказались не готовы. Покуда мы готовимся к ПРО и Третьей мировой, боевики творят в Дагестане все, что хотят, и мы не можем ни причины их появления устранить, ни в бою их разбить.

    Мы делаем ставку на тотальное разграбление природных ресурсов и ничего иного развивать не намерены. Мы готовы все силы положить на гонку вооружений. И мы совершенно не готовы к тому, что главной проблемой становится межэтническая, межнациональная ненависть, что не какие-то «несогласные», а толпы неуправляемой молодежи и люмпенов выйдут на улицы, а против них пойдут всякие шахиды и моджахеды. Эта перспектива куда отчетливее и страшнее, чем посиделки Путина в Кремле и обиды Медведева. И в конце этого туннеля нам светит действительно стать банановой республикой. Только еще и без бананов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    да ладно. Государство это хранитель неравенства и его приоритет - оно само.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #2507 Trouble, 5 окт 2011
    Последнее редактирование: 5 окт 2011
    Все правильно написано..... Только я думаю, что закупка Мистралей или ч-л еще обусловлена не заботой об обороноспособности. Кмк, все проще: и Мистрали, и прочее.... все это очередные заготовки, предназначенные для распила по отработанной технологии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Одно из этих двух "не" нужно убрать.
    "Я так думаю :umnik:" (С)
     
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2509 AGA, 5 окт 2011
    Последнее редактирование: 5 окт 2011
    Боюсь что нам до них еще далеко:

    В Англии больше генералов, чем танков!
    http://www.dailymail.co.uk/news/article-2045226/British-Army-generals-tanks-stuffed-penpushers.html

    В ВС Англии 256 бригадных и других генералов, а всего лишь 200 танков Challenger II, в соответствии с цифрами, данными бывшим высокопоставленным офицером военной разведки. Имеется в виду боеспособные (из 350), кроме того, в этом году их уменьшат на 50 шт.


    Или количесво высших офицеров в три раза больше, чем вертов Апач


    При этом зряплата генрала (с одной звездой) стратует с £ 100,000 в год


    З.Ы. В Короевском флоте - тоже самое, адмиралов больше, чем активных кораблей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    В византийских обществах -- ДА. Но ведь существуют и другие модели, и общества на их основе, которые можно полагать "нормальными":

    Да приоритет любой нормальной страны состоит совершенно в другом! Чтобы ее граждане жили нормально! Чтобы они были сыты и обуты. Чтобы у них была работа, чтобы в стране была квалифицированная медицина. Чтобы за чертой бедности не жили миллионы. Чтобы инвалиды были полноценными членами общества, чтобы старики не доживали, а жили, чтобы молодым действительно была «дорога».​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Боюсь, что вам до них -- никогда. Просто задумайся, почему россияне толпами валят в Лондон (и детей своих отправляют), а в Москву преимущественно таджики приезжают. И еще узбеки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Точно. Поспешишь - .... (с):D
    Щас подправлю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Да ладно. :D Высшие офицеры начинаются с полковника.:ded:

    кмк, количество полковников и количество ночных охотников (для примера), отличаются у нас не разами, а порядками...... не берусь судить, хорошо это или плохо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Первая потребность, всё таки потребность в безопасности.
    Начинаются приоритеты с того, чтобы граждане просто жили. А нормально уже потом.
    Из всех мировых кризисов выход осуществлялся через войну. Рассчитывать, что современный кризис будет протекать иначе, было бы наивно. Отмахиваться ядерной дубиной в локальных конфликтах не получится, а достаточных неядерных сил у нас просто нет.

    ЗЫ И речь идёт не о Гонке вооружений, а об элементарных затратах на собственную безопасность. Если ничего не происходит, то деньги потраченные на обеспечение безопасности кажутся выкинутыми на ветер. Как же их можно было потратить эффективнее!
    Но эта иллюзия развеивается первой же, просвистевшей над ухом пулей.
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Я это уже проходил, когда нищие и заброшенные старухи однообразно твердили: "Только бы не было войны". Их банально использовали -- просто сравни скорость и эффективность восстановления послевоенных экономик Западной и Восточной Европы.

    Я лично считаю гораздо большей опасностью для себя (и своей семьи) проезд депутатов, их помощников, их шлюх и их челяди, чем вторжение американского спецназа. Точно так же я гораздо больше боюсь нукеров с золотыми пистолетами, чем нападения НАТО. Поэтому пули я ожидаю не совсем оттуда, куда нацелены наши МБР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    +1
    У нас любили и продолжают любить повторять, что мы - лакомый кусок для кровожадного запада по причине несметных богатств... и если не иметь аршинных зубов в виде неподъемных ВС, то нам абзац буквально назавтра.
    Только до сих пор не объяснили, почему действительно банановые республики типа Венесуэлы, стран Африки и Б.Востока, которые завоевать (тем же штатам) можно за месяц, где тепло и все под боком, представляют собой менее лакомый кусок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это про кого? Про сшп с 10 % безработных (официальных, реально по разным оценкам от 13 до 20%), 43 млн получающих талоны на жраловку, четверти населения без мед страховки и соответственно без мед помощи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да уж, мне точно никогда. А вот вы уже достигли:

    http://www.newsland....tail/id/759733/
    Гопники Ее Величества: стереотипы русских о британцах

    Откуда у русских такие странные стереотипы о нас, британцах, и почему правда гораздо хуже

    У русских есть множество мифов о Великобритании, которые они очень любят пересказывать друг другу. Разумеется, все эти мифы — полная чушь. Чаще всего можно встретить, например, «туманный Альбион». Да, в Англии довольно дождливо, но я что-то ни разу не припомню случая, чтобы здесь было больше тумана, чем в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Товарищ, не следует уподобляться демагогам.
    Во-первых тебе никто не доказывал, что армии не надо давать денег. Разговор шел об обоснованности выделяемой суммы. На вопрос кто может сказать откуда взялись именно 20 трлн ответа так и не было.
    Во-вторых, напомню, что нынешняя программа ГПВ-2015 (рассчитанная на срок с 2007 г. по 2015 г.) предусматривала объем финансирования 5 трлн руб.
    При этом сроки и объемы выполнения программы
    постоянно срываются - о 30%-ном срыве поставок за 2010 г. недавно заявил министр обороны, а о 20% воровстве военный прокурор. Откуда возьмется уверенность, что после досрочного прекращения действующей программы ситуация изменится?
    Значительное увеличение расходов на армию началось с 2005 г. - и какой результат? Нет лекарств? Нет врачей? А что есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    http://www.rb.ru/topstory/economics/2010/06/23/100059.html
    кмк, лучше уж совсем без работы.....

    про мед помощь не надо судить по мск и крупным городам. Пару тройку лет назад пришлось ознакомиться с качеством мед помощи в одном из райцентров смоленской обл....... там имей хоть пачку страховок - толку мало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...