Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Да я к тому, что и сам себя отношу к "мозгоклюям" по твоей классификации ;)

    Вывод - из моих дилетантских наблюдений за происходящим и из впечатлений от знакомства с отдельными генералами (не генералами ГШ - не буду врать). Оценочное мнение, так сказать, но отчасти подтверждаемое практикой - ни разу стратегические усилия специалистов ГШ не позволили ВС быть готовыми к современным (на тот момент) вызовам. Они всегда готовились к прошедшей войне (имхо).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    :wink: + много
    Воистину подготовит армию к войне будущего. Табуретками закидает.

    ЗЫ Я там из бравурного рапорта не понял, мы что до 2015 года ЗРК не делаем?
    Как так вышло, что для того что бы делать С-400 нам надо 5 лет заводы строить? С-300 не производим? Где заводы на которых они собирались?

    ЗЗЫ Что то напоминает чубайсовскую читалку за 400 долларов через 5 лет, и нужный для её производства завод за 800 млн. долларов.
     
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    А где его искать?
    В рыбоводстве? В лесничестве? Может министр экономического развития Греф подошел бы?
    Я серьезно - какая разница кто, если это не "профессионал" из ГШ (который считает, что именно он "в курсе")?

    Я к тому, что реформа вообще-то могла начаться с того, чтобы "ключевые" консервативно-ретроградные фигуры были убраны в почетную отставку, а их место заняли перспективные молодые и т.д. - чтобы стратегия не оказалась в руках ретроградов .... а то повторяется ситуация типа ворошиловской перед 2-й мировой.

    во-во - эклектика, метания и отсутствие ощущения проодуманности решений :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    если претит МО в погонах, мб стоило поискать в среде прикладной науки, среди нормальных политиков (типа Примакова), ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Таких сейчас нет и пока не ожидается. Это был последний приличный человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Гособоронзаказ на 2011 и 2012 год с большой вероятностью будет сорван. Об этом заявил замминистр экономического развития Андрей Клепач....
    http://www.itar-tass.com/c9/243755.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Вот иллюстрация к тому, о чем мы говорили раньше -
    [​IMG]
    http://www.novayagazeta.ru/data/2011/113/14.html

    Рост оборонного бюджета при одновременном сокращении расходов на социалку. Поневоле задумаешься об обоснованности 20 трлн ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2588 POCC, 11 окт 2011
    Последнее редактирование: 11 окт 2011
    Да нет... я все понимаю "новый облик" это свято...Только зачем машины и транспортеры бросать гнить в лесу!? Ну не нужны они армии- отвезите в ближайшее село-подарите колхозникам или фермерам....
    ЗЫ...А тут некоторые еще СССР ругают......В Союзной Красной Армии такого бардака как в нынешней просто в принципе быть не могло...Вспоминаю свои годы службы-БМП приехала на исходную без одного катка -весь взвод 4-го курса (почти лейтенанты) все лужи на танкодроме протралил пока не нашли....
    ЗЫ.ЗЫ...раньше хоть санитары-прапорщики растащили б да в дело пустили, а ныешним контрактникам-сержантам видно и это сделать лень :)
     
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Некому отвозить было. Слишком быстро сократились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Там не только оборона :umnik:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    само собой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Да на безопасность личности экономить не будут.))) Кортеж то надо обновлять ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Младые реформаторы у нас уже в новейшей истории были ..... ни к чему хорошему это не привело ......здесь имхо другой подход должен быть ...
    Кстати ГШ это не только консерваторы .... там прекрасный оперативный отдел ... был ... там много людей знали и главное умели анализировать и текущую ситуацию и смотрели вперед ... только вот нет уж тех людей, а те что остались - скорее порученцы, чем аналитики и стратеги ...

    :spy: думаешь терь кортеж на танках с мигалками носиться будет ? :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вот пожалуйста ...

    http://www.66.ru/news/hitech/103001/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Где ты увидел сокращение расходов на социалку? По моему все осталось по прежнему. А в жкх - вполне естественно что собственники платят за жкх а не государство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Во-первых пройди по ссылке и глянь первоначальный вариант таблицы,
    а во-вторых не стоит ориентироваться на верхнюю границу интервалов - т.к. это "оптимистический" вариант (сверстанный скорее всего из расчета 150 долл за баррель) - т.е. нереальный

    При разговоре о жкх следует понимать, что эта статья расходов - самая весомая в бюджете наименее социально защищенных. Я знал одинокого пенсионера, у которого еще по старому варианту (когда за жкх "платит государство") платежи за коммуналку составляли 60% от его дохода (пенсии). Что ж, вполне естественно будет ему платить 100% ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Шасси вроде. Что далеко не главное. Почему С-400 только к 15 году делать начнут, не ясно.

    ЗЫ Не в плане стёба. Правда интересно.
     
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2598 POCC, 12 окт 2011
    Последнее редактирование: 12 окт 2011
    Показал сегодня фото оставленой в лесу техники коллеге-кадровому офицеру прошедшего Чечню, кавалеру ордена "За службу Отечеству" и отдавшего службе Родине 30 лет жизни. Сначала он подумал что эти фото типа шутка такая, потом прочел все.... Самым мягким словом было "белый пушной зверек" пришел красной армии....Сказал давай я это на сайт ДАМа пошлю, может он не в курсе...Но я его успокоил, сказал не дергайся, "старшие в курсе"....все идет по плану "модернизации"...
     
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК

    Имеется в виду в достаточных количествах. Для этого и доп заводы строят. А вообще в этом году 2 дивизиона как я понимаю заступили. В следующем году ждут еще два дивизиона. Просто чтобы заменить те больше 100 дивизионов с300 разных типов сам понимаешь сколько времени понадобится.

    Кстати дивизион это от 6 до 12 ПУ + куча другой шняги ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    По поводу движков для т50 наверно будет интересно:

    Бездарно догонять, если можно опередить
    Двигатель для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), его разработка и возможности, ход реализации проекта, использование новых технологий и материалов – обо всем этом рассказал в эксклюзивном интервью «ВПК» Евгений Марчуков, генеральный конструктор и директор Научно-технического центра имени А. И. Люльки – филиала ОАО «НПО «Сатурн» Объединенной двигателестроительной корпорации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...