Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Действительно интересно, только неубедительно как-то дядька этот рассказывает.

    Можно подумать, что за те 20 лет, пока авиапром отставал, другие отрасли динамично развивались.

    это вообще смех :lol:

    какое-то неуклюжее объяснение: каким боком низкая облачность и плохая видимость повлияли на работу автоматики? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Дядька - Евгений Марчуков, генеральный конструктор и директор Научно-технического центра имени А. И. Люльки – филиала ОАО «НПО «Сатурн».

    Понятно что он не в теме вообще, ты значительно убедительнее :rock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Кто этот дядька я прочел. И тем не менее.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Вопрос не в информированности, а в ангажированности. "Дядька" является частью Системы, поэтому может говорить только то, что ему поручено и/или дозволено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Думаю, что "генеральный конструктор и директор НТЦ" - фигура уже в такой степени политическая и лоббистская, что ждать от нее объективной оценки собственных разработок бессмысленно (это все равно что генерального конструктора ВАЗа спрашивать о перспективных разработках)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Тем не менее - дядька в теме. В отличие от всех здесь присутствующих. При этом естественно он говорит то что может (исходя из секретности) и так чтобы его поняли даже журналисты и либералы ;). Но чтобы обсуждать и критиковать его слова - нужно как минимум иметь хоть какую то квалификацию и какие то знания. Ну или быть просральщиком ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Повторю еще раз -- сторонние наблюдатели не отрицают его информированности и глубокого знания предмета. Но, то что у трезвого на уме... А алкашей там не держат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    http://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=3656&page=2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А никто и не сомневается.

    Пусть выражения получше выбирает :D или "иногда лучше молчать..."(с)
    а то увязка высоты облаков и видимости с отказом двигателя и отнесение стоимости керосина к категории основных затрат при разработке самолета создает впечатление, что и "журналистов, и либералов" держат уж совсем за лохов, что, в свою очередь, заставляет задуматься о правдивости остального материала
    ЗЫ: одно время наша контора арендовала офис на территории одной из организаций (на Лужнецкой наб.), упомянутых в интервью..... из местных там, кроме охраны, похоже никого не было :D ....кругом фирмы, фирмочки, таджики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Так завод же секретнный с использованием технологий Стелс, поэтому тебе показалось , что никого нет. Их выдает и демаскирует только строчка рассходов в бюджете . :umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Кстати, расскажи твое видение ситуации в триаде ВС-НИИ-Промышленность.

    Вот я вижу как
    75-85 - есть деньги, есть концепция что и как надо делать.
    85-95 - нет денег, есть понимание что надо делать.
    95-2005 - нет денег, нет понимания
    2005-.. - есть деньги, нет концепции.

    а ты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ты интервью давал хоть раз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. elistratov.rt2000

    elistratov.rt2000 Участник форума

    13 окт 2011
    146
    А6 avant guattro
    Re: Ответ: Сокращение армии.

    Как говорят иногда, люблю труд часами могу смотреть как люди трудятса. В армии на втором году было именно так!
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Лех, ну этта, решат проблему. Это игра идет по упорядочиванию. В принципе со снабжением налаживается. Вот в структурно-организационном плане и в кадровом от среднего звена - тут основная проблема. Я так думаю. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Конечно , основная проблема не в коррумпированной путинской мафии , а в структурно-организационном плане и кадрах среднего звена. :laugh::laugh::laugh: и конечно Байден виноват. :laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Я человек приземленный. Мыслю просто.
    Прежде всего я бы не стал отделять НИОКР от серийного производства.
    В современных условиях скачкообразного развития электроники и материалов речь о серийном производстве уже не идет. Даже выпуская одно и то же изделие, мы, к примеру, вынуждены ежегодно обновлять элементную базу, тк что то перестают выпускать, что то находим лучше, что то дешевле... Неизменным остается, пожалуй, только АК. Да и то. Вместо красивых деревянных прикладов и рукояток - убогий пластик.
    Но... "сейчас не об этом" (с)

    Теперь о концепции и деньгах. Что есть концепция? Концепция (от лат.*conceptio*— понимание, система)*— определённый способ понимания (трактовки, восприятия) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.

    Исходя из этого определения и оглядываясь в недавнее советское прошлое, пожалуй можно признать, что концепция развития ВС в увязке с возможностями отечественной промышленности и требованиями общей военно-политической ситуации того времени таки была :)

    Правда рядовому бойцу в этой концепции отводилась роль пушечного мяса в сапогах из кожи молодого дермантина. Я не служил в армии, но готов поверить на слово, что сапоги - самая удобная штуковина в мире для солдата, а портянку можно три раза перемотать (не стирая) и ноги будут сухими. Скорее всего это правда и не готов я спорить. Но я частенько бываю на работе в поле и скажу, что хорошие канадские берцы с синтетическим носком тоже не дают ноге мерзнуть и потеть, да и не сваливаются при хождении. И этом, подчеркиваю, возможно сапоги не менее удобны. Да и выглядят сапоги авантажнее! :)

    Опять ушел от темы... :)

    Возвращаемся. В наше время :) сейчас тоже есть концепция развития ВС. Называется Военная доктрина РФ http://news.kremlin.ru/ref_notes/461 - там все черным по белому (в рамках допустимых для открытого документа) написано: чего мы военно боимся и как мы намерены этому военно противостоять. В принципе, толковый документ. Надеюсь, что где то в недрах ГШ есть книжка с грифом ов, где все это расписано детально и по-настоящему... И ее давали таки почитать МО и ПРФ :)

    Теперь о связи любимой армии и не менее любимого Воен.Пром.Комплекса в наше время.Недавно был на совещании высого военного начальства с еще более высоким начальством от Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации и кучей представителей от заводов, фабрик и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Так вот. Там состоялось общение Высокого Военного (ВВ), Высокого Чиновника (ВЧ) и Директора Крупного Завода (ДКЗ)... Несколько утрировано так это звучало...
    ВВ - нам нужны новые образцы ВВТ ... Новейшие!!!
    ВЧ - мда..мда....деньги есть закупим... Мда..мда...
    ДКЗ - мы можем сделать!!! Что надо??
    ВВ - говорю же - новейшие!!!!
    ДКЗ - да я понял... А что надо то?
    ВВ - ну как что!!?? ВВТ для решения наших задач!
    ДКЗ - понятно. Каких? Что делать то собираетесь? К чему готовиться???
    ВВ - этого я не могу сказать. Военная тайна.
    ВЧ- мда.мда... Нельзя... Мда...
    ДКЗ - а что же делать?
    ВВ - ну предлагайте! Предлагайте нам! Мы будем выбирать!
    ДКЗ - а что предлагать то??!
    ВЧ - ну собснооо... Что можете делать - то и предлагайте... Мда...
    ВВ - так точно!
    ДКЗ - да как же предлагать то, мы Этне знаем что вам надо!
    ВВ - нам все надо.
    ВЧ - деньги есть... Мда....
    ВВ - предлагайте!!!!
    ДКЗ - ну хоть ТЗ что ли дайте какое...а?
    ВВ - вы с ума сошли
    ВЧ - мда мда...
    ВВ - да нам времени выбирать не хватает.. Нам столько предлагают зарубежные партнеры
    ВЧ (оживляясь) - мда мда!
    ВВ - а вы хотите что б мы еще ТЗ писали??! Вон Мистраль без всякого ТЗ купили! И еще купим! Если вы не будете инициативно предлагать!
    ДКЗ - да как же понять то что вам предлагать (жалобно)
    ВВ - думайте. Анализируйте рынок. Посещайте международные выставки!
    ВЧ (радостно) - это непременно нужно делать! Непременно! Мда.. Мда...
    ВВ - смотрите на конкурентов. И предлагайте! Но не ваше старье, типа модеризированое! А новейшие образцы!
    ВЧ - мда.. Деньги есть...
    ВВ - новейшее! И чтоб не хуже западного! А еще лучше - лучше!!!
    ВЧ - мда.. Мда...
    ДКЗ - (вздыхая) .. Ну что.. Будем пробовать.. Работать будем! Предложим!
    ВЧ - ну и разумеется не забывайте, что все за вас счет...таааскать... Сами давайте.. Сами. Денег на Нины нет у нас, только серия, но сразу на много.. Мда...
    ВВ - и чтоб мирового качества!!!!!

    Занавес.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Ошибся - ниры. А не Нины :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    На счет НИРов - поддерживаю.
    А ТЗ..... подозреваю, что после всех реформ, его просто некому написать. Скорей всего в дальнейшем будут показывать пальцем на иностранный образец и говорить "Сделайте такой же".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Типа, как Ту-4, когда скопировали даже отверстие в панели управления под банку с газированными напитками и пепельницу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...