Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Не совсем. Во времена Ту-4, кмк, проблем с разработкой ТЗ не было, а были проблемы с разработкой самолета. А тут такой подарок....
    Сейчас .:shock:... не знаю, на сколько бодрые утверждения ДКЗ соответствуют действительности.... но нежелание ВВ писать ТЗ, кмк, кое о чем свидетельствует:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    http://inosmi.ru/army/20111012/175858707.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Путин посещал МАКС в среду 17 августа, Т-50 не смог взлететь в воскресенье 21 августа, весь промежуток с 17 по 21 августа он регулярно летал, чему я и был свидетелем 19 августа в пятницу. Взбрехнули писаки.
     
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Звучит весьма забавно.
    "Я там был 19-го, поэтому являюсь свидетелем того, что 20-го было все ОК"
     
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    У тебя опять не получается понять суть написанного, а поскольку данная проблема повторяется не в первый раз, это уже системный дефект.

    Повторюсь:
    1. В статье утверждается, что после показа Путину, на следующий день, самолет не мог взлететь из-за технических проблем.
    2. Путин был там 17 августа. Соответственно, по утверждению из статьи, с 18 августа Т-50 в небо не поднимался.
    3. Между тем, технические проблемы у самолёта возникли 21 августа. Все данные доступны в интернете. Уверен у тебя получится из 21 вычесть 17.
    4. Моё скромное мнение, основанное на наблюдении полетов Т-50 от 19 августа, только подтверждает эти цифры.
     
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Убедил. Ты был свидетелем того, что самолет летал и 18 и 20.

    Свою ошибку я понял.
    :nod:
     
    1 человеку нравится это.
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ты про 17-е и 21-е забыл :nod: Тоже важные цифры, что бы предметно поспорить ни о чем :hi:
     
    1 человеку нравится это.
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Чеи тоже ни фига не понял. 19 был свидетелем, что летало с 17 по 21-е :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Для объективности. :cool:

    Кстати показателен срок службы. За 11 лет склепали уже что-то другое. За последний 20 лет - один пук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну даже не смешно ... гольц и филькагауэр. Блин посмотрите их публикации - сплошная заказуха. Все их предсказания сбылись с точностью до наоборот - а они все еще иксперды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А кто заказывает и с какой целью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Чес гря не очень хочу разводить полемику по данному вопросу. Но инфовойна к сожалению никуда против России не делась а данные персонажи подвязались как раз в НВО ... вот и выводы.

    Кстати занимательный репортаж от твовера:

    http://twower.livejournal.com/657325.html

    к вопросу о поступлении новой и модернизированной техники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    1. Статья взята не с НВО.
    2. Избитая фраза про инфовойну ничего не проясняет. Каким образом Глобалпосту (или к-н еще в забугорье) может быть выгодна инфа, изложенная в статье? Я понимаю, если б по заданию пентагона они написали в ключе "атас!!!!!! рашен самолет способен в одиночку надрать зад всем нашим ВВС!!!!!..... сворачиваем всю социалку и все бабки - на оборону!!!!!"
    Более реалистично выглядит ситуация, когда едросы обеспечивают фронт работ некоему "журнашлюху" (с) АГА :D с непременным условием: выдавать исключительно позитив с целью создания видимости успешности проводимых реформ. Вот он и старается .... в т.ч. и в твовере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    В последнее время, довольно часто, Минобороны бодро рапортует, что в результате проведенных реформ военных избавили от несвойственных им функций (кормежка, уборка, коммуналка и т.д.). Вроде все правильно - не дело военных мести дороги, ремонтировать водопровод..... Только складывается впечатление, что эти реформы имеют своей целью совсем не оптимизацию ОШС, а создание новых кормушек и "мастерских" по распилу бабла.
    Весной-летом этого года пришлось ознакомиться с методами и результатами работы структур, взваливших на свои плечи коммуналку военных городков (Славянка и РЭУ). Впечатления удручающие.
    В военном городке, где служил последнее время, несмотря на неслабые сокращения в частях ( в т.ч. и несущих БД), до сих пор существует в/ч, имеющая в своем составе водопроводчиков, котельщиков, электриков и т.д. срочной службы.
    И вот очередное ЧП
    почему эти военные занимаются утилизацией, а не боевой подготовкой?
    Понятно, что вопрос риторический .... и смысл поста в том, что результаты реформы на деле далеки от преподносимых в СМИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Очередной поток сознания ни о чем ....

    Итак постулаты:

    1. Военных избавили от несвойственных им функций - это твои фантазии. Военных избавят!! к 15 или 18 году от несвойственных им функций.

    2. Вроде поддерживаешь но при этом тут же надо свои домыслы ни на чем не основанные привести по поводу распила бабла. Такое ощущение что ты завидуешь что сам его не пилишь.

    3. Тут же удивляешься что остались части в которых есть хоз подразделения, хотя удивление то всего лишь от того что в первом пунктре лоханулся. Т.е. претензии к самому себе.

    4. При чем здесь утилизация боеприпасов и гражданские? Может еще и в окопы гражданских тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #2636 Trouble, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    Если ни о чем, то нечего и встревать

    Я не писал, что избавили от всех функций. Каких конкретно - перечислил в скобках. На чем основаны тож написал: "...пришлось ознакомиться с методами и результатами работы структур..."

    Удивляюсь я тому, что реформированию = сокращению подверглись в/ч, несущие БД, т.е. выполняющие задачи, соответствующие функционалу ВС, а военные дворники как мели дороги, так и метут.:umnik:
    Странное у тебя представление о разделение функций :lol:. Про заводы по утилизации ни разу не слышал? Или, раз боеприпасы, так и их производство военным поручить?
    Какую подготовку к войне получают эти военные, утилизируя снаряды? Военный утилизатор?

    И еще. Парой постов выше ты выдал одну мыслю
    я задал вопрос, оставшийся пока без ответа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Эту "славянку" сегодня по РТР показывали...нет слов...подвалы всех домов канализация льется, по отоплению на зиму проблемы и главное никто ни за что не отвечает, крайних не найдешь....МО уже скинуло с себя, муниципалы еще не взяли на баланс а люди отдавшие родине десятки лет жизни мучаются в таких условиях. Надо туда на экскурсию будущих офицеров водить- чтобы видели как их отблагодарит родина за 25-30 "календарей" отданых на ее защиту
     
  18. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    Паша, у нас вон на Юге микрорайон забабахали, я туда пару раз ездил по работе. Так там генподрядчик Московский столько народу местных кинули с оплатой по работам, что впору киллера нанимать.
    Сколько бабла утекло - жесть. Жилье для военных,фигли.
    Посмотрим, что там через полгода с отделкой будет...
     
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2639 POCC, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    Да я в курсе Виталь., в отпуске был смотрю издалека- ну прям кусочек столицы....Потом мой притель который там прорабом на заливке фундаментов поработал рассказал и о качестве изготовления и о том как главные московские подрядчики "душили" ставропольских субподрядчиков-строителей ценами и дешевыми хитростями (типа забыли включить в договор коммуникации-они "подрозумеваются" :lol: . Вообщем поработал мой приятель там пол года и убежал - сказал "хочу спокойно спать дома а не в тюрьме" . Не завидую я тем отставникам кто в тех домах будет жить-они не построены а сляпаны тяп-ляп. Есть правда и плюс- благодаря этому там была построена ПЕРВАЯ за 20 лет "новой России" городская средняя школа
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я сразу сказал что сраться по данной теме не хочу.... и не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...