Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    В войсках. Почему было? С офицерами есть, с прапорами и контрактниками всё намного запущеннее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    вопрос стоял "где территориально и в каких войсках?" или мы тут шпаков обсуждаем, на секунду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ты не так спросил, на секунду)) В Сухопутных войсках, в Московском (ныне Питерском) округе в т.ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    и ни разу на губу за такой вид не определили? значит, такие "хорошие" командиры ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Потребовалось целых полдня, чтобы это понять. Наверное, поэтому и сокращают?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Губа сейчас вообще очень редкое явление. Давно уже не командир принимает решение. Офицер на губе? Разве такое наказание есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    за засранное обмундирование - нет :D
    а жаль :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #2728 Sergey33333, 9 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    Какая разница за что? Начальник УВД посадил участкового на 3 суток за неопрятный внешний вид - такое может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    может
    хотя и незаконно

    з.ы. чуханов только устав учит. факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Да ладно, за внешний вид?
    Офицер не губе - это исключительный случай и, в любом случае, незаконно. Например. Нажрался, набузил в кабаке, забрали менты, передали в комендатуру. В это время в части идёт проверка. Командир даёт команду коменданту, доктору и НШ. Тело прячут в дальнюю камеру, а для всех оно резко убыло в дальний госпиталь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Есть лишение тринадцатой, лишение квартальной, есть дежурства\наряды\патрули. И вообще "офицера можно..". Достаточно способов заставить ходит до синевы выбритым и в меру трезвым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Не все так просто.
    Квартальной можно лишить после первого залета, тринадцатой - после второго ..... после чего материальная заинтересованность перестает действовать.
    Кроме того, в каждом виде/роде есть замполитовская указивка, требующая исключить доступ разного рода ненадежных товарищей к оружию и, следовательно, не позволяющих поставить их в наряд, на БД .... А в другом документе, определено, что если в части много залетчиков, то командир - муфлон и т.д. и т.п. ....... в связи с чем таким случаям, зачастую, не придают широкой огласки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ну так залеты идут один за другим во-первых. Во-вторых, кто тебе такое сказал? В-третьих, неряха не обязательно является ненадежным, а если и является, то выдача новой формы не сделает его надежным.
    В третьих, наряды\патрули\дежурства могут быть и без оружия, я не говорю про погрузочно-разгрузочные и прочие хоз работы. В-четвертых, если нет материальной заинтересованности, выговор, строгий выговор, нсс, до свидания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Как правило, да. И что из этого следует?


    У меня было достаточно времени, чтобы убедиться в этом лично.:ded:

    Чаще всего бывает "три в одном" :D

    в армии нового облика?:D
    такого в армии нового облика быть не могет :umnik:..... только боевая подготовка!

    После проведенных сокращений наверно работает.
    А так..... сколько служил - вечно некомплект в той или иной степени со всеми вытекающими.

    Ну а если по существу, то засада, кмк, может оказаться не в экономии на форме офицерами (лично мне это кажется ооооченнь маловероятным), а в отсутствии в отдаленных гарнизонах магазинов военной формы (назовем их так) и монопольно высокие цены при скудном ассортименте.
    Вобщем, с "офицеры будут голосовать рублем за нужные им предметы обмундирования и отказываться от некачественных и ненужных" могут быть проблемы.
    Кроме того, кто проконтролирует соответствие формы установленным требованиям? Даже полученную со склада части "цифру" ругают на чем свет стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    что премии можно лишать.
    Премия она на то и премия. нет как такового наказаия "лишение премии". Премия дается за хорошие показатели и т.д. И ее можно просто не давать.
    Ну и как это соотносится с тезисом, что покупая форму сам этот "три в одном" будет неряшливо выглядеть, а если форму выдавать, то опрятно?

    Элементарно. В любой армии.
    Элементарно.
    Опять таки не понятно, как выдача\не выдача формы одежды повлияет на внешний вид.
    не знаю насчет экономии, но раньше по возможности пытались впихнуть форму нежели выдать деньгами. Темносиний костюм х\б, например.:D

    Плюсов и минусов для каждого варианта достаточно. Все зависит от реализации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Я вообще-то Греке писал, ну да ладно)) Более полно это было так. Начал он в наряде, дежурным по полку. Хлопнул, пошёл в город, в кабак. Сел за стойку, положил на стол пистолет, потребовал водки. Ему поставили бутылку. Дальше - было.
    В наряд он попал именно потому, что лучший. Проверялась вся дивизия.
    По поводу нерях-жлобов, взысканий, нарядов и т.п., посты твои какие-то наивные, как будто об инопланетянах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Наивно думать, что выдача формы является определяющим фактором опрятного внешнего вида.

    Не, ну если у тебя в части командир не может ничего сделать с "чмошниками в рванье", то это говорит лишь о его личных качествах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2738 POCC, 14 ноя 2011
    Последнее редактирование: 14 ноя 2011
    Маразм крепчал (с)
    http://izvestia.ru/news/506582
    "....По словам начальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева (Известия учли критику Сима и уже называют поименно "источники из МО" :)), бадминтон - важная составная часть спортивно-массовой работы в воинских подразделениях.
    - При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции, - отметил Александр Щепелев..."
    ЗЫ....стесняюсь спросить а что мешает служивым метать те же "....гранаты, ножи и другие предметы.."? А вооще п-к Щепелев красавчик...держит нос по ветру не успел главком выступить с очередной бредятиной , а он уже тут как тут -исполнил....чую скоро будет генералом :)
    ЗЫ.ЗЫ...главковерх вообще душка...не знает каким боком к строю подойти и что сказать.... http://www.youtube.com/watch?v=XCAucWJo0wI
     
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Идиёты... (с) Бадминтон, 10 т. ракеток... Кто то купил маленький бадминтоновый бизнес в Китае? Роснано ща спишет пару сотен на разработку нанотехнологичных ракеток из титана с карбоновыми нитями. И воланчиков с глонасом))) лучше бы разобрались со спутниками.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    я как раз на губе был :laugh:

    в принципе, с Иваном согласен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...