Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Разные ж модификации-то, для стройбата и для боевого бадминтона!
     
  2. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Мне только сегодня рассказали. Это вершина)) "Художникам", красившим траву, до такого прогиба далеко))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Недавно прочитал мемуары одного солдата СС. Он очень много описывал как их в учебке мариновали маршами с полной выкладкой 40 км через день. Реально по описанию было ясно что они вышли хорошими солдатами. Крепкими, умными и исполнительными. Потом они по Чехии за 2 суток прошли 90км.
    А с бадминтоном это будет просто универсальные солдаты ))))
     
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #2764 Trouble, 15 ноя 2011
    Последнее редактирование: 15 ноя 2011
    ........
    Ситуевина, действительно странная. Второй год наблюдаю построенный для военных дом, который готов, но почему-то не может быть введен в эксплуатацию. Во втором доме осталось отделку закончить, но более полгода никаких подвижек. В обоих домах квартиры уже распределены.
    В результате значительное количество находится "в распоряжении" до получения жилья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    точно такая же картина и в Солнечногорске, на бывших курсах "Выстрел"
     
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    :D:D:D

    Да фэйк вся эта истоия со слов знакомых людей в погонах.

    Зато не фэйк недавняя история о массовых срочных сборах в/с-женщин в Питере. По разным оценкам до 300 человек отбыли, а на месте они, оказывается, нафиг не нужны... :rollingeyes:
     
  8. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Вот это уже намного серьезнее бадмитона и (сразу для сима это не газета известия- кричит душа настоящего заслуженого и уважаемого генарала ..кстати в отставке, так что его речь не от желания остаться в столице) ... http://www.youtube.com/watch?v=YKjg8M1-8v4 интересующиеся вопросом могут много чего еще почитать о "модернизации армии нового облика" от реальных летчиков и офицеров. http://www.forumavia.ru/forum/3/0/8924629189660648677041321290030_1.shtml?topiccount=65
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну как же не порадеть за еще служащих друзей-профессоров. Им же в Воронеж некомильфо ехать...


    Почитал. Два мнения:

    Одно - "Ничего страшного в передислокации нет"
    Второе - "Просрали все полимеры"
     
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Тему изначально нужно было назвать - уничтожение Армии.
    Такое творится уже давно. Я разговаривал с военными пару лет назад.
    А назначение на должность министра обороны бывшего начальника
    Ленмебельторга............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А кому комильфо ехать в Воронеж? Может молодым несемейным специалистам.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А это не ко мне вопрос. А к радетелям за боеспособную армию (авиацию)... но :umnik: в пределах Арбатского военного округа.
     
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    "Слышал я вчера вашего Шаляпина. Картавит, шепелявит...такая мерзость! Мне вчера Изя по телефону напел!" (с)
     
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    чет мне кажется маловато ..... 8 аэродромов при нашей-то территории :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Конкретно с полковником, ушедшим на пенсию, по выслуге лет, коллегой по работе. Правда он не летал, а "ремонтировал".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А сколько авиабаз в США? Ну если считать только метрополию? Не думаю, что так уж много. Укрупнение не всегда плохо (кмк).
     
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #2777 Mr Gesser, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Понимаешь, в чем дело. Если я, например, поговорю "пару-тройку раз" с бывшим банкиром, сталеваром, или еще каким представителем другой профессии, я вс е равно не смогу сделать надлежащие выводы о степени разваленности той или иной отрасли. В такой специфической области как армия трудно делать обобщающие выводы не будучи/побывавши внутри.

    По сути катастрофический развал армии начался в середине восьмидесятых, а то, что сейчас творится уже следствия того.
     
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    http://forum.army.lv/viewtopic.php?t=1390

    А чем база вне метрополии хуже? Ее след считать как 0,5 базы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вспомнилось мне....был я в конце 80-х на Чукотке. Едешь на машине, а вокруг воинские части, воинские части....Маштаб потряс.
    А жил на берегу (рыбу ловили), довольно далеко от Анадыря, так самолеты каждый день над головой носились, пугали ревом и грохотом.
    Как там сейчас, интересно.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Так я и не делаю выводов. Я как и большинство очень далек от Армии. Просто все, что слышишь, наводит на такие мысли.
    А в середине 80-х....:shock: Может, как Брежнев умер в 82-ом, так потихонечку оно и пошло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...