Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #2781 Mr Gesser, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Да ни в коем разе. Просто у России нет возможности создавать авиабазы по миру, вот я и спросил про метрополию.
    А иметь где нибудь в зажопинске аэродром, который снабжается раз в год, и то по праздникам, а самолеты взлетают раз в квартал - оно надо?


    Посмотрел твою ссылку))) У нас и самолетов то столько не наберется, и летунов)))))
     
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #2782 Trouble, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    .........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Зачем сравнивать опу с пальцем? Ты же умный человек и знаешь геополитеческое положение России и США просто принципиально разное. У штатов с одной стороны Мексика с другой Канада и два океана по бокам...а у России? Если раньше было около 250 только истребительных полка, то было столько же аэродромов...теперь они "оптимизировали "до 8!!!! Даже я, не учась военной стратегии понимаю - десяток-другой высокоточных ракет не в самолеты- на взлетные полосы и ВСЯ авиация страны будет сидеть на земле...целая и невредимая-ждать пока враг не прийдет забрать ее как трофеи...
     
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Я и не сравниваю. Я же выше написал, про базы по миру. Просто вопрос возник, о целесообразности содержания 33-35-40-100 аэродромов при отсутствии техники и летного состава, как такового?
     
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ну мнений всегда два...даже у нас на форуме-за и против...только количество одних и других уж очень разниЦЦа.... А зачем ломать через колено действиующие академии. С базой, школой, кадрами и выгонять практически всех в Воронеж (туда кстати ещев авральном порядке выгнали ставропольское летное и новосибирское + 2 академии-) когда этот монстр заботает в полную силу? имхо лет через 5-10 НЕ раньше...так может надо было сначала все обдумать, обустроить, наладить а потом уже разгонять существующие и действующие военые вузы?
     
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #2786 Trouble, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    Понятно, что тягаться с США не по карману........ но и складывать все яйца в одну корзину тож не дело.


    http://www.inosmi.ru/army/20111114/177640106.html
    не знаю :cry: или :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Каие базы? По какому миру? уж при нанешнем премьеропрезиденте похерили последнее настоящии базы -и Лурдес и Камрань... че-то там в Сирии в Алеппо ковыряются ремонники флотские и усе...про снговские не говорю-ни 201 дивизия Таджикистане нии Киргизия-армения ничего не решат в серьезном конфликте изза своей специфики ...и авианосец наш единственный тоже на ладан дышит кстати...так что ни баз, ни настоящего океанского флота у нас уже ( или для оптимстов ЕЩЕ) нет...одни ракеты да подлодки из военных геополитических инструментов остались
     
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Понимаешь, в чем дело. И через 5, и через 10 лет будет аналогичная ситуация. Ну с передислокацией. Всегда найдутся те, кому не захочется покидать теплое место.
    Другой вопрос кого готовили в тех академиях последние лет 10-15, что сейчас кроме старой профессуры, вросшей в столицу, нет молодых и умных преподавателей и ученых, которые могут без проблем обосноваться на новом месте.
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    тут впору стреляться уже
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    какие, какие, известно какие, американские. Я не про наши говорил)
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    смешного мало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кмк, основное зло проводимых реформ ВС заключается в их непродуманности и скоропалительности.
    В Воронеж не хотели переводиться даже офицеры из небольшого военного городка в Смоленской области, п.ч. их сразу предупредили: семьи с собой не брать! Жить будете в казармах/общагах. Что уж говорить про желающих перевестись из столицы.
    Я, например, приветствую перевод академий из столицы на периферию. Те пару лет, которые проводит офицер в столичной академии, действуют на него "разлагающе" с военной т.з. Я бОльшую часть службы провел в Сибири и за Кривым озером и "коммерциолизация и манагеризация" прибывших из ВА была очень заметна у многих. Да и поступали в ВА некоторые не из здорового карьеризма, а из желания пожить в столице.... возможно зацепиться ...... была расхожая фраза " в ВА поступают не для того чтобы ....., а чтобы в часть не возвращаться!" Дислокация ВА в зажопинсках снимет некоторые отрицательные моменты (смысл переезжать из мухосранска в зажопинск?). Доля "настоящих военных" среди поступающих, кмк, повысится.
    Но..... переводить так, как делают сейчас нельзя. И можно понять нежелание преподов в возрасте (а именно они формируют школу) срываться с насиженного места. Гораздо более правильно постепенно "сманивать" более молодых и толковых, обещая на новом мести хаты, должности и прочие блага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Тут я с тобою полностью согласен. И насчет бытовухи на новом месте дислокации, и насчет вывода из столиц в регионы ВВУЗОВ и Академий, и насчет того, что из 10 поступивших в академии в Москве остается 7-8.
    Но изначальный посыл у ген-лейта был немого другой, если я внимательно слушал. Что вывод из Москвы академий-полная гибель авиации. Он вон, даже, "вставай страна огромная" петь собирался.
    Ты, как человек военный, знаешь, как проводится передислокация из одног ППД в другой. Если с умом, то практически ничего не теряется... единственное, с чем соглашусь, если на самом деле бросают в "чисто поле", то это дурость, если не сказать хуже.
    Но ты знаешь, у меня есть стойкое мнение, что пообещай московской профессуре в Воронеже всю бытовуху на уровне - хрен они даже тогда поедут.
     
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Согласен. Профессура не поедет. Но постепенно можно сманить "доцентуру", используя упомянутые выше заманухи и не потеряв, при этом, наработки, традиции и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Думаешь у них там с "доцентурой" лучше дела обстоят, чем с капитанами на авианосце?
     
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Не знаю....:shock: Думаю, все ж малость получше. Капитаны, сидя в зажопинске, ждут когда до них дойдет очередь полетать, а "доцентура" сидит и думает: вот отправим "профессуру" на заслуженный отдых.... стану я начкафедрой ...... хату дадут ....... и "заживем мы у свечного заводика" (с)
    вторых, кмк, сейчас больше :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Дык свечной заводик уже в подмосковье построен. Сам же писал))) Его без пригляда не оставишь)

    А так, конечно, тема не смешная. Военная наука в жопе, боеготовность-там же, (за редким исключением)
    У моего друга сын летом военку закончил, так кроме сержантских должностей им и не предложили ничего. Сказал бы мне кто в 86 году, что для меня, лейтенанта, кроме сержантских должностей нет, я бы его за сумасшедшего принял.
     
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Такое чувство, что сокращают, с маниакальным просто стремлением, или цифры показать, или просто от недалекости. А раз с маниакальным, то о какой продуманности может идти речь? Я сейчас общаюсь вот с разными людьми военными - творится что-то вообще не поддающееся всякому логическому осмыслению. Это как в стремлении обмануть противника, показать, что фронт слаб и заманить в ловушку - не замаскировать, отвести или что-то подобное войска, а взять весь свой фронт на глазах у изумленной публики расстрелять, при этом вместе с резервами... а также взорвать к чертовой матери пути подвоза, тыловое обеспечение и пр. А чтобы совсем запутать врага - разогнать училища, упразднить военврачей и пр.Может это такой ассимитричный ответ на ПРО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    имхо, вопрос в подходе и мотивации. Чем вызвана передислокация военных вузов? Тем, что в Зажопинске можно будет лучше организовать учебный процесс? Сомневаюсь.
    Основной мотив - высвобождение дорогостоящей недвижимости в МО. Все остальное вторично. Следовательно и отношение к нему (обучению, мат. оснащению и т.д.) будет как к чему-то вторичному. Со всеми вытекающими от сюда нюансами.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    +1

    Наблюдаю последние пару месяцев развал управления штаба ВВС и ПВО у нас в КЛД. Только за последнюю неделю около 50-ти человек отбыли на восток и север РФ по совершенно загадочноым причинам... Фактически, обезглавив это управление... Перестановка и текучка кадров дичайшая - не поддаётся логике.
    Происходит резкое сокращение офицерского состава и сокращение количества частей. Полки "опускают" до уровня батальонов. Техника "куда-то" девается.:rollingeyes:

    "У руля" кучка манагеров...