Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Обеспечение взлета и посадки, в т.ч. в сложных метеоусловиях, навигация, текущий ремонт, ТО.......

    Меня интересовала структура самой авиабазы. То, что я регулярно вижу не вяжется с твоим утверждением "имеют в своем составе базирующиеся на разных аэродромах авиагруппы различного назначения". В частности, а/э Шаталово-1, вроде входящий в состав воронежской а/б не имеет в своем составе никого, кроме экспокомендатуры, пытающейся сохранить от разграбления и разрушения объекты инфраструктуры.

    Не понял, к чему этот вопрос.

    Бывает. Бывают у тебя нормальные мысли.

    Отработка этих вопросов - ниразу не новость. Будучи еще пацаном неоднократно наблюдал как каждый полк дважды в год грузился на эшелон и перебазировался на один из соседних а/э. Заостряю внимание: грузился со своей техникой.
    Если ты считаешь, что мобресурс годится для укомплектования должностей техников самолетов, начальников служб и прочих спецов из числа авиаобслуги ........ что ж.....блажен, кто верует (с) :laugh:

    Ну не уничтожены, а сокращены, что, вобщем-то одно и то же. :D
    Я это к тому написал, что перебазирование - это одно, а поделить авиаобслугу базы на несколько а/э не получится: не хватит ни спецов, ни техники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Все собираюсь спросить...... как отличить "журнашлюха" от евойного антипода? Вот ты часто постишь ссылки на фоторепортажи одного из представителей древнейшей..... Как определил, что он не "журнашлюх"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Снисходительно отношусь к подобным заявлениям. Попробовал бы ты сходить в увольнительную, когда в округе зимняя форма одежды парадка-ботинки, а в части пэша-галифе-сапоги.:D:D:D И ничего, выжили. Пааадумаешь бадминтон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Да практически все тут поняли, чт фуфло. Просто на фоне последних событий ничему уже не удивляешься и можно поверить во что угодно... :)
     
  5. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    ЗдОрово, конечно, что русский воин и лопаткой сапёрской всех положит.
    Только вот дружочек, живущий ныне в Германии, рассказвал про тамошнюю ротацию кадров. Офицер, отбывающий на новое место, фугурально выражаясь, берёт с собой только документы. На месте ему обеспечат всё вплоть до зубной щётки. Мы к этому когда-нибудь придём, наконец?..
     
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Естественно по принципу свой-чужой...типа "Если он "сукин сын" за ер и мо то он "наш сукин сын" и пишет истину в последней инстанции , а если что то негативное про "новый облик" то как минимум журнашлюшки, 2я древнейшая, журнолажники, журналюги и т.п. А как ты хотел?! В отделе агитации и пропаганды только так- кто не с нами тот против нас...:lol:
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это ты к чему написал - поясни пожалуйста? Зачем для аэродрома подскока трубопроводная бригада? Резервуары были - дозаправка же не с шелла шла как ты мог бы подумать ;)....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    По делам его ... тут штука какая - 99 процентов журнашлюхи. К сожалению. Для того чтобы писать о чем то желательно чтото в этом понимать. Плюс с учетом отсутсвия внешней цензуры тогда иметь хоть какую то внутреннюю. Но как видишь большинство публикаций в тех же известиях это откровенный фейк.

    Я приводил не только его - тем более что он не журналист а блоггер и к тому же бывший военный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Такие вопросы возникают вследствие слишком поверхностного представления об аэродромной кухне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Очень спорные утверждения!
    Возникает сразу несколько вопросов:
    1. Допускаешь ли ты, что перед тем как пустить этого журналиста/блоггера на территорию в/ч, с ним не проводилась работа по определению общей направленности будущего репортажа и не является ли это цензурой?
    2. Если он не журналист, то как ты представляешь его деятельность? Токарь дядя Вася, в свободное время увлекающийся блоггерством, руководствуясь какими-то своими внутренними побуждениями, узнав каким-то образом о предстоящих учениях в Забайкалье, за свои деньги метнулся туда .... используя незаурядное красноречие и личное обаяние, договорился с командованием о проведении съемок..... попутно был одарен комплектом цифры для проведения испытаний и прочего промоушена ....
    Самому не смешно?
    3. Я уже писал, что в той обуви, что он представлен в репортаже, в то время года за Кривым озером на улице можно вытерпеть мах полчаса. Какая тут может быть объективность в освещении событий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А зачем нам это рассказывают?

    "Глава Генштаба Российской армии генерал Николай Макаров в четверг выступил в Общественной палате с рядом довольно громких заявлений. Он напугал перспективой масштабной ядерной войны у границ с Россией, рассказал, как армию спасли от острейшей нехватки вооружений, все равно посетовав при этом на отставание отечественных образцов от западных аналогов, а также объявил, что призывать в Вооруженные силы сейчас практически некого."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.001
    мало букоффффффффф
    Как некого? Вон таджикистон под боком, пусть идут защищают Машкве, как-никак кормилица.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Это он так типа лохов разводит :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Он там, оказывается, не только ядерной войной пужал.....

    чёт я совсем запутался ...... какую армию будем строить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2835 AGA, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    Журнашлюхи ... как всегда.

    ИНТЕРФАКС-АВН - Локальный или региональный конфликты, которые могут произойти в Центрально-Азиатском регионе после вывода войск коалиции из Афганистана, способы перерасти в широкомасштабную войну, заявил начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров.
    "Конфликт, который там потенциально может произойти в связи с выводом (из Афганистана - ИФ-АВН) американских войск или (войск - ИФ-АВН) мирового сообщества, может спровоцировать любой конфликт, любой интенсивности. И мы должны быть к этому готовы", - сказал Н.Макаров журналистам в Москве в четверг.
    По его словам, "это может быть локальный, региональный (конфликт - ИФ-АВН), а может перерасти и в широкомасштабную войну".
    Отвечая на вопрос, может ли это быть конфликт с применением ядерного оружия, Н.Макаров сказал: "Это особый предмет разговора. Мы в Доктрине все прописали, когда можем применять ядерное оружие, будем этого придерживаться".

    Некоторые СМИ из этого вывели заголовки - "Генштаб РФ не исключает возможность ядерной войны со странами СНГ". Ноу комментс :)

    Но журнализды они такие журнализды .... По остальным вопросам такая же фигня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кстати из выступления макарова по поводу аэродромов:

    ИНТЕРФАКС-АВН - Российская армия планирует развивать военные аэродромы и увеличит налеты летчиков ВВС, сообщил на заседании Общественной палаты в четверг начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров.
    "Мы ничего не бросаем, у нас есть планы их развития", - сказал Н.Макаров о военной сети аэродромов.
    По его словам, ранее военное ведомство эксплуатировало 356 аэродромов, теперь же создано восемь авиационных баз. Однако покинутые аэродромы, на которых иногда базировалась всего одна единица авиатехники, сказал Н.Макаров, не будут заброшены, они будут приведены в порядок.
    "За полтора года мы 26 аэродромов привели к лучшим международным стандартам", - сказал он.
    Кроме того, в ближайшем будущем налет летчиков ВВС РФ вырастет более чем в два раза, сказал начальник Генштаба.

    Макаров здесь ведет речь о федеральной целевой программе "Обеспечение безопасности полетов воздушных судов государственной авиации Российской Федерации в 2011 - 2015 годах". Если вкратце, то это масштабное переоснащение и реконструкция различных объектов аэродромной инфраструктуры на нескольких сотнях аэродромов. Подробности программы по ссылке в архиве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2837 AGA, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Тут все возбудились на бадминтонную заметку "Известий".

    Технология появления проста и примитивна. Берется какое нить высказывание - там вот Щепелев сказал что бадминтон полезен для здоровья, ибо развивает, укрепляет и способствует.


    Далее: формулируется тема. Какая? Ага! Военные будут все хором играть в бадминтон! Нужно тезис доказать. Как? Элементарно. Делается звонок человеку имеющему хоть какое то отношение к физкультуре и спорту в армии.

    Дальше примерно плюс минус следующий диалогЪ:

    В: Входит ли бадминтон в программу физ подготовки воинов?
    О: Нет, это не военно-прикладной вид спорта.
    В: Т.е. военные в бадминтон не играют?
    О: Почему, играют, в частях по собственной инициативе хоть в гольф играть можно (тут надо быть осторожнее, а то родят заметку про гольф). В 7 новых спорткомплексах есть площадки.
    В: Ну а массово? Президент же, все дела.
    О: Массово - нет.
    В: И не будут? Если велят?
    О: Если - велят - будут.
    В: А снаряжение?
    О: Если прикажут, то и снаряжение будет, и все прочее, закупим сколько надо.


    Все, на этом можно прощаться, тема готова. Качество продукта на выходе пованивает, но [....], зато План выполнен, Острая Заметка сдана, и МО стоит на ушах.

    Взято отсюда ...http://legatus-minor.livejournal.com/1748361.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    #2838 amikhailov, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    А здесь кто подпустил?

    Начальник Генштаба ругает российские танки, пушки и спутники: ставят армию в проигрышное положение
    Начальник российского Генштаба Николай Макаров раскритиковал российское вооружение, в том числе танки, снова вернувшись к дискуссии, из-за которой летом между Минобороны и оборонным комплексом разгорелся большой скандал, и предупредив, что такая техника «ставит войска в заранее проигрышное состояние».

    «Берем танк Т-90, о котором много говорилось, много писалось, и – израильский «Меркава». Сравните его систему поражения и нашего танка. Я уж молчу о танке Т-72 и всех остальных. Наш танк (Т-90. – «Интерфакс») также не предусматривает противоминную защиту», – сказал он в четверг, выступая в Общественной палате России.

    О танках еще в марте говорил главнокомандующий сухопутными войсками Александр Постников. «Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая», – сказал Постников на заседании комитета по обороне Совета федерации. Он тогда также заявил, что Т-90 на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72, при этом его стоимость в настоящее время составляет 118 млн рублей за единицу.
    «Нам проще было бы купить за эти деньги три «Леопарда», – подытожил тогда Постников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну скажем так - генералам нельзя выступать публично :( и выносить свои разборки с промышленностью на публику. Хотя результаты разборок с промыслами можно было видеть в прошлом месяце - когда наконец то подписали к примеру контракт на строительство АПЛ по ценам примерно в 2 раза меньше чем хотели промышленники. Там цены были сумасшедшие. Что касается танков тех же - то есть у наших енералов привычка сравнивать т72 70х годов с лео а7 который на вооружение еще не попал, и с учетом экономической ситуации вряд ли попадет. По ценам он тоже несколько не попал - цена на лео 2а6 сейчас в районе 7-8 млн евро, прогнозируемая цена на а7 в районе 11-12, цена на т90к - командирский (с кучей приблуд) 108 млн только рублей, т90хх от 48 до 72 млн рублей (при партиях в пару тройку бригадных комплектов) ... Зачем они это пишут мне совсем не понятно - так же как сравнение недавнее мсты с французской сау. При этом почему то приводились сравнение дальности немодернизированной мсты при стрельбе обычным офс и рекламные данные француза при стрельбе экспериментальным снарядом с донным газогенератором (кстати так и не вышедшим в производство и не подтвердившим эти дальности ;)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...