Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    От себя добавлю, ересь о отсутствии противоминной защиты на Т-90 - просто шедевр.
    Имхо, в МО решили просто "поднять" немного денег на закупке техники за границей.

    С другой стороны, не исключен вариант, что Постников просто идиот крутой профессионал. :D Ибо сам видел как в свое время, тогдашний командующий ВДВ ходил вокруг БТР-Д и искал гребной винт. :laughter:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    да, уж, "профессионалы", нечего сказать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #2843 Trouble, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 21 ноя 2011
    Ты так и не ответил на мои вопросы :ded:
    (пост №2830)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Допускаю.
    2. Сейчас он журналист. Я его читал когда его еще НО не пригласили поработать.
    3. Скажем так - ты можешь данный вопрос запостить непосредственно ему. Но ему я почему то доверяю больше чем тебе ... извини. Кстати я до -20 не ношу шапку и хожу так же в осенних ботинках. Не помню уж когда зимние одевал. Не болею практически никогда. Так что не аргумент - я по фотографии диагноз ставить не приучен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я уже давно слышу стоны про закупку техники за рубежом. Вот только за все это время купили только мистрали (ну нет у нас аналогов, да и технологии нужны), и небольшое количество снайперок. Кстати как начали покупать манлихеры, и некоторое количество трувело - сразу же стали подпрыгивать наши производители, и орсис выкатил 5000 ую на испытания, и другие зашевелились. Может так и надо?

    В принципе сейчас стало получше - не надо красть технику как раньше, можно просто купить несколько экземпляров на посмотреть, с документацией, консалтерами и т.п.

    Да и историю можно вспомнить - Варяг наш, вроде в филадельфии строился как не странно, как и половина остального флота в начале прошлого века. Самолеты тоже многие оттуда, морские артсистемы. Да и перед второй мировой как то не гнушались те же мессеры закупить на посмотреть и т.п. И движки наши реактивные в большинстве своем из английского мерлина выросли после второй мировой. Примеров куча ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Витиевато!:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2847 POCC, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Китайский путь "модернизации" предлагаешь? Ни одна уважающая себя фирма не продаст вместе с продукцией "ноу хау " по ее изготовлению...и ты это прекрасно понимаешь...допустим купив пару стволов можно узнать из какого металла изготовлен ствол, но по этим данным никогда не поймешь КАК он получен, на каком этапе плавки какие легирующие компоненты добавлены, каким инструментом обрабатывался канал ствола для достижения такой точности обработки, с какой скоростью, какими калибрами и т.п. и т.д. Китайцы (с их то возможностями!!!) до сих пор не могут двигатель сделать сравнимый по характеристикам из купленых "на посмотреть" российских истребителей...
    А если " по взрослому" покупать лицензию на изготовление это уже совсем другие деньги чем просто за товар...и есть такие образцы (которые в основном-то и являются недостижимым для нас эталоном в классе) лицензию на производство которых просто нельзя легально купить ни за какие деньги
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты свои фантазии почему то приписываешь мне ...

    При чем здесь китайский путь и возможность оценить реальные образцы техники? Разве я где нить говорил что мы должны тупо копировать их образцы, хотя и такое в истории даже СССР было ;). Образцы техники это не только ценный мех ;), это не только технологии (у нас и своих немало) - они показывают тех решения и направление развития вс и тех оснащения наших вероятных противников, они позволяют оценить наши средства поражения на реальных образцах и разработать новые и провести реальное сравнение с нашими образцами (а не сравнивать образцы вооружений 70х годов с рекламными проспектами). Если нам нужны будут технологии (а некоторые нужны) они нам их продадут с большим удовольствием (капиталисты сами продадут нам веревку на которой мы их повесим - (с) В.И. Ленин. ). Примеры можно приводить - это и тепловизоры, и системы управления которые идут с мистралями, и керамическая броня для которой немцы очень хотят здесь построить завод и т.п....

    А вот можно немного по поподробнее про недостижимые для нас образцы которые являются эталоном в классе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    а "взять на посмотреть" не подразумевает копирования? ..хотя бы частичного? Или покупают пару образцов чтобы посмотреть "как не надо делать"?
    примеров масса, в первую очередь Россия отстает в средства связи и управления, электроная начинка практически любой техники, беспилотники, авианесущие корабли, высокоточное стрелковое оружие, в частности те же снайперские винтовки ...вот почитай для общего развития ... очередные журнашлюги накропали...ждут твоего разоблачения :D
    "10 классов вооружений, в которых Россия сильно отстает"

    http://slon.ru/economics/kakogo_oruzhiya_ne_khvataet_rossii-693745.xhtml?page=7#pager
     
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    К тому написал, что есть ещё над чем работать и много ещё чего не нужно. Глупости нет предела. Следуя этой логике, можно отказаться от танков. Бронелисты, сварочные аппараты. В особый период изъять трактора из колхозов, обварить листами, на кабине закрепить... ну, что-нибудь стреляющее.
    Это учения - очередная показуха с одними и теми же единичными образцами, кт. по всем показухам таскают. Посадка на автодороге - разве что от безнадёги. Перекрыть район, посадить за штурвал лучшего летуна и делать какие-то выводы - к чему это шапито? Или дороги в военное время не нужны?

    По 10-15 кубов керосина на один пшик из воздуха не возьмутся. Чт. налить в резервуары, это надо откуда-то взять. На тех учениях технику СВ заправляли не с Шелла, с трубы Роснефти брали. Рационализаторы, блин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2851 Greengo, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Охх уж наши вояки. не далее как в эту осень, возвращаясь с рыбалки, на трассе астрахань-волгоград, недалеко от ахтубинска, встретилась нам огромная колоная вояк. Судя по всему одна из машин в колонне догнала впереди идущую. Ею, к несчастию, оказалась цистерна с топливом. Слава Богу, судя по запаху вроде соляра. Ну так вот. Колонну не разорвали. Остальные машины, включая такие же цистерны, стояли на расстоянии буквально 15-20 метрво от этой. Солдатики засыпали, вылившееся на дорогу топливо песочком с обочины - РУКАМИ. Ни одного вояки на регулировке автопотока небыло. Все так пасторально. Степь, из разбитой цисатерны льется топливо, кто-то из содатиков смотрит. Кто-то ручками засыпает топливо на асфальте. Из начала колонны неспешно бредет солдатик с парой лопат, машины едут по луже топлива в обе стороны, тут-же на обочине стоят другие цистерны... В общем картина Репина маслом. Все как будто ничего не произошло. И нет рядом других цистерн с топливом и солдатики в брезентовых кунгах не сидят и топливо не льется... Отлить как будто остановились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    к сожалению, такое не только в армии, но и повсеместно, как ни прискорбно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты хочешь чтобы я разбирал тот бред который там написан? Чес гря я не нанимался - мне еще и работать иногда нужно :rock: Но учти - часть из того что нужно уже в разработке, а большая часть того что там написано -= просто не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да это понятно. Тут вот просочилась инфа, что в МО хотят систему учета на РФИДе ввести))) БУдем посмотреть, что из этого выйдет. Просто по поводу этой колонны - это в общем то штатный случай. Чтоб передвижение такой большой колонны произошло без происшествий - даневжисть. И не только у нас. ТАМ тоже в таких мероприятиях ЧП случаются. Но в том то и беда - пофигизм полный. Ведь рвани эта цистерна, запросто пошлобы по колонне, по другим цистернам, по брезентовым кунгам с людьми, а там вполне могли и боеприпасы перевозить. В итоге результат как после хорошего авианалета. И это результат обычного, в общем-то несерьезного дтп. Зато заведующиму гсм части хорошо - на эту цистерну столько топлива списать мона....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Можно и нужно имхо, глава Генштаба - это уже не совсем генерал, это уже отчасти политик.

    Я бы обратил внимание на другие слова Макарова, что армия до 2017 г. пополниться контрактниками (по 50 тыс в год) численность которых должна достигнуть 425 тыс. (и для этого по всей стране откроются вербовочные пункты).
    Интересно будет посмотреть на реализацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А в чем именно бредовость изложенного материала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Насчет БТР-80. его не совсме корректно сравнивать с БТР-ами других стран по причине того, что он создавался под несоклько иную задачу. По хорошему у него, с учетом ведения огня и с помощью бойниц - самая большая плотность огня в передней полусфере. По моему даже рекордная. Другое дело, что, скжаем, в условиях Чечни или тот же афган от этого толку мало. Там другие условия и, соответсвенно, другие требования к технике... Поэтому если использовтаь БТР как поддержку пехоты в штирокомасштабном наступлении типа времен ВОВ это одно, а если в горах афгана - то другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Когда вы говорите - у меня ощущение что вы бредите (с) 72 метра. Это по поводу фантазий про трактора и т.п. Вы свой горячечный бред не приписывайте мне пожалуйста.

    Вот например заправка танков с вертолетов:

    http://lenta.ru/news/2011/09/16/mi26t3/

    1. Ну и так на вскидку - 10-15 кубов керосина в один су25/27? Не дохренали?
    2. Да ты что!!! Прям таки везде есть трубы Роснефти по которым течет авиационный керосин. Я с вас фигею дорогая редакция - вы думаете головой в своем обличительном запале или это не по пацански?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну вообще не дохрена - по моему в су 27 тонн 12 или 15 то наливают керосина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #2860 Sergey33333, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Что за высер? Держи себя в руках.
    Су 27 - до 12 кубов. Про трубу не я придумал. Чёрным по-белому написал - ДТ по ней подавали.
    Заправка с вертолёта - это не достижение. Это опять та же единичная показуха по отголоскам былых возможностей.

    Расчётная плотность АК - 0,8; 1 тонна - 1,25 куба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...