Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    су-27
    су-35 и су-37
    http://www.airwar.ru/enc/fighter/su27.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Где-то так......

    Вообще, когда авиаполк регулярно летает, то горючку подвозят с очень завидной регулярностью и во внушительных объемах. В случае ведения б/д, объем топлива будет измеряться десятками ж.д. цистерн в неделю и никакими бензовозами такую потребность не закроешь.
    Не знаю как сейчас, а раньше были трубопроводные войска и заточены они были именно под прокладку магистралей от ж.д. к а/э.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2863 Greengo, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Ну посчитать то просто - при основной заправке (Спасибо Греке за ссылку) получаем грубо 6 т. керосина. Ж.Д. Цистерна - это 60 т. Т.е. одонй цистерны хватит на 1 полет - 10 Сушек... не густо. А автоцистерны по моему есть 5, 7.5 и максимум 12 кубов... т.е. один машин - один Су...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ок, я коротко пройдусь по тому что знаю. Но это мое имхо.

    Тем более что можно сделать такую же табличку по армиям других стран. И там все было бы еще печальнее.

    1. Почему мы должны повторять путь США? У нас в советские времена была другая концепция использования флота. Другая эконом ситуация. Другие задачи. Мы другая страна. Сейчас концепция меняется, и видимо всеже авианосцы будут строить. Но это очень большие деньги и минимум лет 20 на первый.

    2. В СВ беспилотники есть. Для ВВС еще не готова опять же концепция использования. Пока берут разные на попробовать, проводят конкурсы и т.п. Но нужно понимать - это оружие исключительно для войны против попуасов. Мы не планируем никого загонять в дерьмократию. В условиях современного боя при применении средств РЭБ, ПВО и т.п. их использовать бессмысленно.

    3. Дада, я в курсе что границы демократии охраняют громадные человекоподобные роботы. Это еще в книжках описано. ;). Этого еще нигде нет, результатов тоже. Опять же как их применять не ясно. Но ведь не важно - это же круто ;).

    4. Там вообще ни о чем. А у пиндосов зато ничего вроде гм96 нет к примеру. Для зачистки помещений на порядок лучше чем любой дробовик. Кстати дробовики у нас и так есть, а вешать на оружие еще какую ту хрень - пусть сами мучаются. А почему не пишут что ни у кого кроме нас нет нормального бесшумного оружия? Нормальных пулеметов? Да и свд тоже остается. Просто не надо рассматривать ее как снайперку - это оружие по натовской терминологии марксмана. Т.е. длинная рука отделения.... И опять же там же написано что разработки идут, значит будет.

    5. Про форму вообще каша. Особенно на фоне последнего скандала о том что бронежилеты в армию США поставлялись бракованные. Хотя проблемы с этим есть никто не спорит. Однако если посмотреть на фото с последних учений - можно заметить что практически все в новых касках, в новой форме, с новыми цифровыми рациями и т.п. Так что понемногу думаю будет все не хуже. Опять же экзоскелет они разрабатывают просто потому что не смогли сделать нормальный автомат заряжания для САУ. Очень хочу посмотреть на бойца в экзоскелете ползущего по канавке с грязью .... Хотя у нас их тоже разрабатывают - я тоже к этому имею отношение :cool:

    6. Конвертопланы вообще нахрен не нужны. Пиндосы с ними мучаются - но что делать, это большие деньги. Да и катастрофы с ними регулярные ....

    7. Там тоже весело - куча фактических ошибок и бреда. Но тут надо много писать = лень. Как нить может накатаю но не сейчас.

    8. Про ДЭПЛ все очень не однозначно. Почему именно не атомные? У нас есть разработки например ЯЭУ малых моноблочных которые прекрасно подходят для таких лодок. Почему мы должны повторять их путь, ошибки и т.п.? Ну и разговоры ходят что немцы не против продать нам технологии по электрохимическим генераторам. Да и вообще - теже немцы дэпл списывают сейчас ударными темпами ....

    9. А при чем здесь ВС? У нас ВВ, МВД ....

    10. Ну так купили вроде ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Извини.

    Просто говорили про самолеты - и вдруг ДТ. А трубопроводные войска и сейчас есть, никуда вроде не делись:

    http://news.mail.ru/politics/5117970/?state=90

    скоро их праздник насколько я помню ... опять же не понимаю к чему скепсис?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кмк, в расчеты вкралась ошибка, :umnik:т.к. объем ж.д. цистерны 60 куб. метров

    .... но принципиально это ничего не меняет: аэродром - очень прожорливая, в отношении грузоперевозок, организация :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    На цистерне пишут Тонны. Я так понимаю это всеже масса, а не объем, но в общем то по большмоу счету пофигу - вода 1 к 1 му получается, керосина будет чуть меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    попутали грузоподъёмность и объём, ребят

    з.ы. бывают 89 и 73 м3 для бензина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ну вот.... совсем другое дело!:D Можешь когда захочешь.:D

    И, тем не менее, многие фразы из твоего поста свидетельствуют об отставании

    добавлю еще, что у нас просто катастрофа со связью, производством электронных компонентов .......только-только начинаем внедрять всякие "сецентрические штучки"

    о полезности тех, или иных видов ВО можно спорить бесконечно, примеряя на ту или иную ситуацию...... но позиция "мы - самые умные и поэтому не делаем то, что делают другие", кмк, может иметь опасные последствия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    AGA
    Бригад не осталось. По твоей ссылке - 1 батальон на весь объединённый МВО и Питерский округа, в Мулино. Возможности трубопроводной бригады = возможности батальона Х 4. Вместо 4-х бригад - 1 батальон. Рубанули, не подумав, в 16 раз. В прошлом году на учениях протянули нитку в 10 км, больше не смогли. Чем думали? Времена 1-й мировой давно прошли. Если рассчитывали из того, что ВС сокращены в разы, то расстояния-то не уменьшились. Если не стягивать все силы на показуху и не подтягивать к месту показухи запасы заранее, вся техника станет на 2-е сутки.
    Скепсис откуда? Там же, в Н.Н.- области каждый год проводятся учения по одному и тому же сценарию. Только один из элементов сценария - танки форсируют водную преграду. Все хлопают в ладоши. И все знают, что дно на участке переправы выложено дорожными плитами и за рычагами сидят не м.-в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Железнодорожникам - ЖДЦ рассчитывайте в среднем на 60 тонн, не ошибётесь)) А типов цистерн гораздо больше чем 2 и их индексы-обозначения не имеют отношения к грузоподъёмности и кубатуре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Не ну если грузоподъемность 60 т. (хотя есть же длинные еще). Тогда больше 60 т. лучше не заливать. Другое дело, что в этом объеме керосина будет не на 60т веса, а меньше, а расплавленной платины гораздо больше 60 т.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Всё проще. Расчётные единицы.
    ЖДЦ - 60 тонн.
    Плотность АБ - 0,75 кг/л; ДТ - 0,85; АК - 0,8; масло - 0,9 кг/л.
    Без них - в дебри залезешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Тут штука какая - такую же штуку можно написать о любой армии. Я привел примеры из стрелковки. А можно привести кучу примеров из других областей - ну нет у них авиатранспортабельных ББМ. Хотя 26 ярдов они потратили на создание хоть чего нить. И что в результате они могут высадить? И что могут использовать теже МП? Только легкое оружие и хаммеры (без брони). При этом в теже конвертопланы они не лезут ... всего нескольких см не хватило (охрененный подход к дизайну - а требование такое было). А ПКР? Что у них есть сравнимого - абсолютный ноль. А ведь авианосцу достаточно одного гранита - и он на год в ремонте если не утонет ....

    Хотя конечно разговор не о чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2875 Greengo, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Я думаю настолько точно считать в нашем случае смысла - грубо говоря - 1 ж.д. цистерна - 10 заправок 1-го самолета типа Су27. Т.е. 10 сушек будут жрать цистерну зараз. Одной авто цистерны от силы хватит разок заправить сушку. Учитывая тот факт, что вероятность нахождения аэродрома в непосредтсвенной близости от Ж.Д. ветки стремиться к нулю, вопрос обеспечения горючим становится весьма актуальным. Машинами ненаездишься - во первых прекрасная мишень, во вторых их нужно гонять караванами. Так что организация аэродрома на базе шоссе мероприятие весьма загадочное с т.з. обеспечения и инфраструктуры.
    З.Ы. Кстати про полевые аэродромы. У меня дед в ВОВ как раз служил на аэродроме фронтовой авиации (истребители). Как раз в обслуге самолетов и рассказывал как это выглядело. Аэродром запросто мог оказаться в тылу немцев. Сейчас, конечно, дальность действия истребителей несопоставима с теми временами. Но сколько было трудностей. Да у них были полевые ремонтные машины, в кунге которых был весь необходимый инструментарий. Даже пара станков стояла. Но проблема подвоза З.Ч. топлива, проблема защиты колонн машин со всем необходимым, эвакуация поврежденных самолетов на заводы, маскировка, укрытие и т.п. было весьма проблематичным по решению. Что уж говорить про сегодняшний день, когда и топлива и обслуги нужно больше, современный самолет на месте врятли смогут починить в том же объеме, что при ВОВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Не очень в курсе состава Трубопроводных войск. Надо порыть. Вроде как седня 6 отдельных батальонов которые в случае особого периода должны быть развернуты в 15 отдельных бригад. Техника как я понимаю на хранении и в учебе. Ну да не СССР мы. И в армии у нас теперь не 5 млн, а только 1 млн. Кстати как я понимаю основные трубопроводные части были в хохляндии и в результате известных событий остались хохлам где и были благополучно похерены ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Старый анекдот, а приятно))) Есть же и у них головы садовые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ну вот и ты туда же - расстояния не сократились в 5 раз, в этом беда. Трубы нет не потому, что основная часть была на Украине. Она исчезла потому, что была оцинкованная полностью и длиной 6 метров. При разрезании пополам - столб под профнастил или др. ограждение. на дачи-дома и т.п. В бардаке списали и продали. Практически всю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2879 AGA, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Никто не планирует организовывать аэродром на шоссе. Я привел пример что при необходимости можно организовать аэ подскока временный даже на шоссе. На случай если полосы будут уничтожены или повреждены.
    Но опять же если рассматривать ситуацию большой войны - то будет мобилизация, к примеру гражданского транспорта. И специалистов. Трубопроводчиков в том числе. А вот в мирное время не только мы но и все остальные страны как ни странно обходятся гражданскими фирмами, которые и обеспечивают их мат тех снабжение.

    А че вы не плачете что коалицию в афгане снабжают как раз с помощью автоцистерн. И даже возят на вертолетах. Причем жгут их по нескольку штук каждый день. И ничего, снабжают. 13000 бензовозов емнип. И занимаются этим местные и паки. Неужто если припрет мы на своей территории такого не сможем сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2880 AGA, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Дык это не анекдот. Но когда начинаешь углубляться в тему понимаешь что у них не лучше, а скорее хуже. Но реклама и пр. и отдельные не стойкие личности начинают смотреть на них снизу в верх. У них все из таких анекдотов. Вот страйкер:

    Нужна была колесная машина, с хорошей защитой, авиатранспортабельная, с большой огневой мощью, подвижная, низкой ценой обслуживания, дешевая.

    Получилась колесная машина, с противопульным бронированием, не авиатранспортабельная, вооруженная пулеметом и/или автоматическим гранатометом, переворачивающаяся даже на легком бездорожье (очень высоко центр тяжести), весом в 46 тонн (как т72), очень большого размера (ее сравнивают со школьным автобусом) - т.е прекрасная цель, не способная вести огонь на ходу, очень дорогая в обслуживании и ценой в 2 ляма за одну штуку. Кстати она еще и не плавает - т.е. европейских ТВД вообще не для нее. При этом была принята на вооружение без полноценных испытаний. Вот где попил так попил ... А теперь сравни это УГ с например бтр82.


    А вы про трубы ... что мы труб чтоль не наклепаем при необходимости ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...