Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    При чем Ваша мама с ее стажем и возрастом и зачем сравнивать с моим возрастом и пенсией тем более, что работаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Для сравнения.

    Вам не нравится пенсия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Кстати, отменили компенсацию за поднаём жилья. В итоге, если какой-нибудь майор и получил прибавку в 15 тысяч, то ровно эти 15 тысяч он потерял, ибо мест в общежитии не прибавилось. Ну а раздача слонов квартир закончится ровно 4 марта в 23 часа 59 минут 59 секунд, как это было в 2008 году. И будёт всё по старому.
    Когда я в 2009 году служил курсовым офицером, читай командиром взвода, мне из телевизора точно так же врали, что я получаю 24 тысячи. А получал я то ли 11200, то ли 11800.
    Но промыв мозгов сработал, с кем ни говорил из бывших сосолуживцев, все как один голосовали за ЕдРо.
     
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Кто не давал в войска ехать? 24 тыр - о младших офицерах, а не о тех, кто без опыта остался в тёплом месте воспитывать таких же неучей.
    Если не в курсе, в.училища сокращают несколько лет. И пока это не закончится, всё по-старому.
    В ближайшей части офицеры, получившие квартиры, в течение года сделали не дешёвый ремонт, мебель, обновили машины. О доходах среди них уже 2 года как распространяться не принято. Но это далеко не 11 и не 24 тыр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Ну Вы как бы не делали бы поспешных выводов про неучей и тёплые места. Ага :nod:
    Да и разговор не обо мне. Меня не устраивало - я просто уволился.
    Если бы я получал в войсках 17 или даже 18 тыр, это не сделало бы заявление о 24 тыр правдивее. Сокращения ВВУЗов тогда ещё не было - у нас по штату положено было три курсовых, а был только один.
    Я собственно лишь о том, что власть, мягко выражаясь, немного привирает. Откуда у НЕКОТОРЫХ товарищей офицеров машины и хороший ремонт в квартирах с 2009 по 2011 год понятно. Только вот это немного, ИМХО, неправильный способ, когда, как Вы правильно заметили, о доходах друг друга они теперь не распространяются.
     
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Неуч, пожалуй, грубовато. Дело не в оценках и цвете диплома. Теоретик, не имеющий практики, ничему не может научить.
    ОШМ идут несколько лет. В 2008 году план был, к-то ВВУЗы были сокращены только в 2011 году, но все эти годы, т.е. до 2012, все ВВУЗы находились в "подвешенном" состоянии по выплатам. Тоже и по госпиталям, складам-базам, военкоматам и т.п.
    Офицеры, о кт. я говорил, служат в соединении (несколько полков), кт. было включено в грант. Со всеми выплатами средний майор получал от 90 тыр в месяц. 180 км от Москвы. За камнем или где-нибудь на СФ получалось, понятно, больше.
    А то, что в армии воровали и воруют, понятно. Но хуже всего с этим именно в ВВУЗах (последствия хуже).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    У нас на 2009 год в части, которая стоит на боевом дежурстве, те самые 24 тысячи получал примерно капитан на майорской должности. Согласитесь, что это достаточно далеко от 24 тысяч для лейтёхи взводного. В ВВУЗе у нас вообще начальник курса получал, боюсь соврать, тысяч 20, а это подполковник на подполковничей с почти 20 годами выслуги.
    После введения 400 приказа, началась нездоровая фигня - кто-то получал, а кто-то не получал. Вот там-то и пошёл попил этих премий. Из-за этого и перестали обсуждать зарплаты друг с другом, ибо один получает выплату потому что откатывает командиру, второй - потому что действительно заслуживает, третий получает, но отдаёт всё командиру и сам работает на гражданке, а четвёртый просто не получает. Это если утрировать. Но суть в том, что делу укрепления ВС это не сильно послужило. Очень характерно было, когда я созванивался с товарищем, который холостяком начал получать к своим 18 тысячам ещё 20+ сверху. Говорит: "раньше пили водку раз в неделю, а теперь пьём коньяк почти каждый день".
    Короче, моя позиция заключается в том, что всё положительное, что происходит в ВС, похоже на подачки и пустой популизм. Реформировать надо глубже и другими методами, иначе спутники так и будут падать, а самолёты взрываться на взлёте.
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Согласен, ибо бардак в армии -- вторичен и отражает сложившиеся в обществе отношения. Мы сейчас стремительно идем по египетскому пути, с огромной армией плохо управляемых бездельников, не имеющих достаточной подготовки. Арабы один в один, точно так же ходят в х/б не по размеру и клянчат сигареты.

    Я чуть ранее рассказывал о швейцарской армии, об уважении общества, о вовлеченности, о постоянной системе подготовки. Ну да, форма парадная неказистая, серенькая. Зато когда встречаешь бойцов в полевой форме, видишь гортекс, современную синтетику, обувь, рюкзаки... Не говоря уж о стрелковом оружии.

    Свежий пример. Рядом с деревней находится военный аэродром. После перехода с F-16 на F-18 во всем регионе Interlaken стало достаточно шумно. Для удобства жителей и туристов неподалеку построили новый, все шумные рулежки под землей. А старый не превратили в кладбище металлолома или Зону -- там совершенно легально пасутся коровы, а на ВПП люди катаются на роликах, велосипедах и парусных досках. И вместе с тем армия продолжает за ним ухаживать, а жители окрестных деревень каждый месяц получают приглашения от начальника авиабазы посетить новый аэродром с экскурсией и бесплатными полетами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну да, трава с земли на несколько метров в глубину пропитанной авиационным керасином и продуктами сгорания авиационного топлива - лучшая пища для коров. Их молоко потом смело можно заливать в баки машин.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ты пернепутал -аэродром не советский.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Да хоть марсианский.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Лёш, там же экологически чистый щвейцарский наноавиакеросин! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Вы оба ошибаетесь. Ф16 заправляется экологически чистым органическим удобрением. А в качестве тормозного парашюта используются плуг и борона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а сзади летит сеялка в-52 :lol:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Патриоты, а вам не стыдно за свою деревянность? Речь шла о Швейцарии, если кто не заметил. Маленькая страна, ценящая своих граждан и свою природу. Ну не принято там выливать отработку на почву. И пакеты с мусором не принято оставлять на обочинах, как на Новой Риге. Однако вы можете и дальше зубоскалить, если считаете это в порядке вещей. У советских собственная гордость?

    И кстати, о мусоре. В деревне летом провели собрание жителей на тему мусора. Регион Interlaken развивается, туристов все больше, и не все "гордые туристы" понимают, что мусорить нехорошо. Было два варианта решения вопроса:

    1. Обязать полицию штрафовать особо отличившихся.
    2. Скинуться по 1 франку и нанять человека, который будет ездить с тележкой и убирать мусор.

    Угадайте, какое решение приняли в итоге. И объясните мне, почему в России начинается такой бесстыдный срач за порогом частных домов или квартир.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    и у самолетов там из турбины полезные вещества выделяются.....
    я не знаю что это за регион Интерлейкен, но я был пару лет назад на рыбалке где-то под рузой. Место там не очень популярное почему то, мы ехали по берегу минут сорок и видили только одну компашку отдыхающих и около нас расположился один рыбак. и все. Там открытая местность и на сколько хватало глаз - больше никого. И там вечером ездили два человека на квадрике и собирали мусор. так что не надо тыкать в чужие страны - у нас тут тоже не все плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #2958 ПАН, 9 янв 2012
    Последнее редактирование: 9 янв 2012
    Так получилось, что аэродромы негативно влияют на экологию в целом и окружающую среду, в частности.
    Помимо двуокиси углерода, паров воды, азота, а также некоторых других естественных компонентов атмосферного воздуха, продукты горения керосина содержат окись углерода, различные углеводороды (метан CH4, ацетилен C2H6, этан C2H4, пропан C3H8, бензол C6H6, толуол C6H5CH3 и др.), альдегиды (формальдегид HCHO, акролеин СH2=CH-CHO, уксусный альдегид CH3CHO и др.), окислы азота NO и NO2, окислы серы, частицы сажи, создающие дымный шлейф за соплом двигателя и ряд других составляющих, образующихся в незначительных количествах из имеющихся в керосине примесей.

    И весь этот коктейль обильно, в течении многих лет, удобряет почву вокруг аэродрома. Вне зависимости, где он расположен, в маленькой Швейцарии, или огромных США. Это утверждение на столько элементарно, что даже не понимаю, что здесь можно обсуждать.
    Пасти коров на аэродромах, мда.......

    Что меня особо забавляет в местных либералах, отсутствие образования они с успехом заменяют умением перекричать собеседника. Вот и сейчас, вместо того, чтоб согласиться с очевидным и сделать выводы, опять истеричный топот ножками и попытка втянуть окружающих в абсолютно идиотский спор.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    вам должно быть стыдно за вашу деревянность - ибо маленькая швейцария ценит своих граждан и природу :umnik:

    правда, самолётам всё равно где топливо перед посадкой сбрасывать - нюанс...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    там наверно самолеты, перед выходом на глиссаду пролетают над тремя соседними странами и там сбрасывают топливо :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...