Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ближе всего к интерлакену италия, пожалуй, потом - ерманцы :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    вот мы и разгадали прошлогоднюю эпидемию кишечной палочки из германии :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    вот-вот :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Палочка живёт в керосине :shock: ?
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    нет: просто самолёты ничего не сбрасывают при посадке - вот она и распространилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    нет, но заправив керосином свои авто палочка поехала в европу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    А мне вот кажется, что за такие шутки в приличных компаниях морду бьют. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    какие тут шутки - лиловая корова родилась, не исключено что ее маму водили пастись на аэродромное поле :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Я всего лишь рассказал, как живут люди в Швейцарии -- в ладах с соседями и не гадя себе под ноги. Не понимаю, что вас всех так задело. Однако за "истеричный топот ножками" отдельное спасибо -- это достойный аргумент. Равно, как и обвинение в отсутствии образования. Особенно со стороны людей, мнящих себя юристами и путающих легитимность и легальность

    И вообще, я попробую провести аналогию, понятную автомобилистам. Есть, скажем, сообщество владельцев желтых Калин. Да ради бога, их право. Но когда эти "люди среди нас" начинают говорить о преимуществах российского автопрома, их более подвинутые коллеги спрашивают -- а вы пробовали Ауди/Мерседес/БМВ/Лотус/Порш/многопоршневые суппорта/турбонаддув/нормальную подвеску или хотя бы негремящий салон? А в ответ получают обиженные реплики о том, что в Америке негров вешают. Наводит на некоторые мысли...

    Я, кстати, не знал, что слив топлива перед "заходом на глиссаду" в России является стандартной процедурой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Взлет и посадка - несколько секунд (для транспортников чуть поболее), с рулежкой - несколько минут. Поэтому приведенные пугающие компоненты на 99% удобряют почву где угодно, но только не на аэродроме. И впечатляющие объемы расходуемых ГСМ тоже распыляются где-то вдалеке. Со сбросом керосина - аналогично.
    Кроме того, аэродром - это не только ВПП. Там еще инфраструктуры всякой дофига и занимаемая площадь соответствующая.
    Я вырос возле аэродрома и в пацанские годы излазил территорию вдоль и поперек (за небольшими исключениями). Тогда многочисленные стихийные свалки для нас были неиссякаемыми источниками всяких трубочек-железячек-проводочков.....только сейчас пришло понимание нанесенного вреда в смысле экологии.
    т.ч. для меня не удивляет приведенная Амихайловым идиллическая картина. Если не загаживать территорию, все нормально там с экологией ( не альпийские луга, конечно, но и не отравленная пустыня).:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    В этом и есть корень проблемы -- часть россиян не допускает и мысли, что можно не гадить себе же под ноги. И строить так, чтобы из подземных хранилищ топливо не попадало в водоносные горизонты. Или чтобы сточный коллектор не размывало в центре города...

    А швейцарские коровы по-прежнему пасутся на законсервированной авиабазе. И это служит лучшим доказательством, что с экологией там все в порядке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    думаеться мне решение они приняли не потому что они такие добрые, а потому что поняли что штрафовать туристов - занятие напрасное - туристами этими штрафами будут подтираться в туалете перед отбытием на родину :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Я нисколько не сомневаюсь, что в Швейцарии, равно как и в большинстве европейских стран, отношение граждан к окружающему во многом отличается от того, что можно видеть здесь. Вроде с этим ни кто из присутствующих и не собирался спорить.
    Я всего лишь высказал мнение, что аэродромы не лучшее место для выпаса домашнего скота. По вполне объективным причинам.

    Допускаю, что последовавшее в ответ:
    - это, на твой взгляд, не более чем отличный аргумент и дружеское приглашение к интересной беседе. Однако, рекомендую оставить его для тех, кто считает это нормой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Гм.... а ни кто и не утверждал, что вокруг аэродромов зона отчуждения на подобии чернобыльской. Я ошибаюсь? Дашь ссылку?
    Самолеты могут летать где угодно, на высоте в десяток км его воздействие на поверхность земли можно считать в пределах погрешности. Но в местах их сосредоточения на земле и там где они летают на низких высотах, там несколько по иному. Нет? Автомобильный аналог - чем дальше от автодороги, тем меньше её воздействие на окружающую среду.

    Знакомый рассказывал, катался по Китаю, ехал по автостраде вдоль океана. Так там на протяжении многих десятков километров металлические отбойники завешаны сушащимися на них кальмарами. Теми, которые потом будут запечатаны в пакетики и отправятся в Россию в качестве закуски к пиву. Люди едят и ничего, живы вроде.
    Но я очень сомневаюсь, что это станут жрать швейцарцы. Так же, как сомневаюсь, что они будут пить молоко полученное из продуктов жизнедеятельности аэродрома.

    Кстати, в курсе что существует международный рейтинг Уровня экологической защищенности окружающей среды от воздействия деятельности аэропортов? Надо думать, его придумали просто так, без всякой причины, от нечего делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    А ведь пьют. Если не веришь, приезжай летом и убедись лично.

    Насчет второго. Рейтинг и существует для того, чтобы измерить и минимизировать воздействие. И при грамотном комплексе мер можно достигнуть впечатляющих результатов.

    Я, когда ехал на стажировку в Питтсбург, Пенсильвания, представлял себе нечто наподобие вонючего города Жданова, ныне Мариуполя. Все-таки центр американской сталелитейной промышленности. А приехал и удивился -- чистейший город под голубым небом, утопающий в зелени. И машину можно не мыть неделями, хотя это и не комильфо.

    И, если вы все еще не поняли -- речь шла не о коровах. А лишь о том, что в цивилизованных странах после закрытия военной базы не образуется враждебная для живых существ Зона, как в Сталкере. Поэтому непонятно, почему вместо подтягивания России до мирового уровня наши охранители пытаются объяснить, как тяжело неграм в Америке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Объяснять, что неграм в Америке тяжко все сложней и сложней :) там президент - негр :D
    А по сути - есть еще всякие тяжелые фракции, которые не видно даже на красивом лужке (даже если там нет и небыло свалок) ...
    Хотя ... дышим мы гораздо более худшим воздухом, и несколько миллиграм какой-нить хрени в организм и так проберуться (помимо молока и сыра)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...