Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    "А еще в США проблемы с демократией -например в тюрьме Гуантанамо " цитата из доклада Советского МИД России. :laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    #3002 sim_a100_2.3_92, 10 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2012
    Это скорее всего так. Только вот источники информации доверия не вызывает.[удалено]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Что попросил, то я и процитировал.:ded:
    То, что аэродромы не озонируют воздух я вроде и не утверждал. Смысл поста в том, что вред от выбросов двигателей - меньшее из зол, приносимых аэродромом. Гораздо больше вреда от субъективных причин: там протекло, здесь выплеснули куда попало..... И если с выбросами бороться проблематично, то последствия субъективных причин во многих странах научились минимизировать.
    Опять же все относительно: если сравнить экологию в 10 м от ВПП даже нашего а/э и на таком же расстоянии от к-н Б. Семеновской......боюсь, счет будет не в пользу последней.

    Пиво - бяка!:ded: Сушеные кальмары - тоже!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Всегда полагал, что когда человек не понимает даже со второго раза, третий раз повторять уже бесполезно. Поэтому повторяться не буду, в конце концов я не на работе и мне за это деньги не платят.
    Лишь поинтересуюсь - ....а монастырь 16 века тоже я разрушил? (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да нет, просто американцы как были гиенами так и продолжают быть.

    Морпехи США устроили «золотой душ» убитым талибамМатериал предоставлен изданием Взгляд
    В США разгорается новый скандал, связанный с издевательствами военных над поверженным противником. «Отличились» морские пехотинцы, запечатлевшие на видео свое глумление над телами погибших талибов. Кадры, выложенные в Интернет, показывают, как четверо солдат мочатся на тела убитых. В корпусе морской пехоты США поспешили заявить, что такое поведение присуще не всем морпехам.
    Командование корпуса морской пехоты США начинает расследование по факту появления в Интернете видеоролика, на котором изображены американские морские пехотинцы, мочащиеся на трупы убитых противников, сообщает в среду вечером Reuters.

    Во время акта глумления над телами погибших врагов морпехи США отпускают шутки, желая трупам «хорошего дня» и называя свои действия «золотым душем».

    Военные США отмечают, что подлинность видеоролика, а также место, где он был снят, не установлены. Тем не менее командование заранее открестилось от действий своих подчиненных.

    «Выставленные напоказ действия не соответствуют нашим базовым ценностям и не являются показателем характера морпехов нашего корпуса. Этот случай будет расследован», – говорится в заявлении пресс-службы.

    По всей видимости, расследовать придется недолго, на видео хорошо видны лица «героев» ролика. Более того, по данным газеты Guardian, выложенное в Интернет видео имело название «разведывательная снайперская группа 4 вместе с морпехами третьего батальона недалеко от лагеря Лежейн (lejeune) мочатся на мертвых талибов».

    По всей видимости, речь идет о группировке морпехов США в Афганистане. Опрошенные изданием военные эксперты подтвердили, что запечатленное на скандальном видео снайперское оружие похоже на то, что выпускается специально для использования в Афганистане.

    Между тем с осуждением действий военных США уже выступил лояльный американцам совет американо-исламских отношений.

    «Мы осуждаем осквернение мертвых, о котором можно судить из этой записи, как нарушение военных нормативов нашей страны и международных законов о войне, которые запрещают подобные отвратительные и аморальные действия», – цитирует BBC письмо, направленное советом в адрес министра обороны США Леона Панетты.

    Следует отметить, что преступления военных США на войне – дело нередкое. В настоящее время американская армия продолжает расследовать дело, возбужденное против пятерых солдат по обвинению в убийстве мирных граждан в Афганистане во время пребывания в провинции Кандагар в 2010 году.

    В ноябре прошлого года в еще одном подобном деле была поставлена точка. Военный трибунал военной базы США Льюис-Маккорд, расположенной южнее города Сиэтл (штат Вашингтон), приговорил старшего сержанта роты 5-й штурмовой бригады пехоты вооруженных сил США Кэлвина Гиббса к пожизненному заключению за то, что тот заставил своих подчиненных убить трех мирных афганцев

    По словам подчиненных, во время трех расправ, произошедших в разное время, старший по положению Гиббс приказывал им стрелять по безоружным афганцам, а сам применял гранаты. Около трупов оставляли неучтенные автоматы АК-47 с целью создать видимость, что жертвы якобы были бойцами сопротивления и были убиты в бою.

    В ходе судебного процесса выяснилось, что Гиббс, служивший в Афганистане, называл жителей этой страны дикарями. Кроме того, 26-летний Гиббс сознался, что отрезал у трупов пальцы на руках и выбивал зубы, которые оставлял в качестве трофеев, подобно тому как «охотники оставляют на память рога убитого оленя».

    Следователи также выяснили, что во взводе, где служил Гиббс, дисциплина практически отсутствовала: военнослужащие курили гашиш, хранили неучтенное оружие, избивали сослуживцев и совершали надругательства над трупами убитых афганцев.

    Кроме того, СМИ напоминают о скандалах с издевательствами военных США над заключенными тюрьмы Абу-Грейб в Ираке, а также дело сержанта Франка Вултериха, которого обвиняют в убийстве 24 мирных иракцев.


    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7797574/?frommail=1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    З/п военнослужащим в 2012!!!

    Товарищи!!!Хотелось бы пообщаться на эту тему,может среди единомышленников,есть военные!!!Кто,что,думает по этому поводу???
    Знаю,что в приказе от 30 декабря 2011 года,тарифы на оклад и звание существенно упали,а также остальные надбавки,убраны такие льготы как компенсация за дет.сад,за поднаём жилья,санаторно-курортное лечение,ВПД.Следует,что обещанные Верховным и его партнёром в СМИ,зарплаты лейтенанту в 50 т.р. очередная "утка",и произошла монетизация льгот.Прокоментируйте меня!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    а то что делают талибы это, типа, нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Re: З/п военнослужащим в 2012!!!

    комментирую тебя. Я слышал совсем другое - оклад увеличили, надбавки срезали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Да,я немного не так написал,оклад увеличили,но срезали и убрали др. налбавки и льготы.Я тут на досуге посчитал свою з/п,получилось,что буду получать меньше чем в этом году.Да эта страна никогда лишнего не даст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну фих знает. когда будешь получать зарплату перепиши коды и суммы - видно все будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Если "чехов",худо-бедно удалось выкурить с гор,договориться с Кадыровым,то с этими товарищами дело обстоит сложнее.Их никто не победит,знаю не по-наслышке,жил в Таджикистане,отец воевал в Афгане и Таджикистане,так вот талибы закончив войну в Афгане плавно перешли в гражданскую войну в Таджикистане,далее опять в Афган с Амерами.Да,ещё один не мало важный фактор присутствия Амеров в Афгане,это отличное геополитическое расположение этой страны по отношению к России,поэтому война там будет иметь синусойдный характер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Вот и ждём первой получки,посмотрим,что к чему!!!Ну а в марте пойдём или не пойдём выбирать Верховного!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    талибы, типа, у себя дома
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Есть мнение, что геополитика там далеко не на первом плане. Главное "достояние" афгана - это вторые по величине запасы лития. Кроме того - если кто-то из талибов вытворяет бесчеловечные вещи - это не означает, что нужно вести себя хуже свиней. Пристрили, значит пристрелил - глумится зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Все нормально. Долг платежом красен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    в смысле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну во первых пиндосню и остальную шоблу туда как бы никто не звал.
    Во вторых а шо талибы такое вытворяли?
    В третьих - а шо поведение врага оправдывает твои преступления? Может напомнить разницу поведения немцев на нашей территории и наших на их территории?

    Хотя у пиндосов это традиция, они во владике вытворяли примерно тоже самое, да и в европе в период ВОВ тоже вели себя не лучше немцев, а зачастую даже хуже....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну как бы у них в порядке вещей отрезать голову и вдоль дороги положить... или у трупов вырезать внутренние органы или гениталии....
    да я их не защищаю. Просто когда талибы занимаются подобной фигней - это нормально, страна такая... а как американцы так сразу кипишь на весь мир.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Да,для мусульман считается самым цимусом,отрезать уши на ожерелье,гениталии,а затем засунуть их в рот.Но апогеем является отрезать врагу голову,дабы он в звгробной жизни скитался,так и не попав в рай,как павший в бою.Вспомните кадры,как "тракторист" Темирбулатов отрезал офицерам головы,с каким кайфом он это делал на глазах у 18-19-ти летних мальчиков,которых он отпустил,чтобы они поведали нашему командованию об этом!!!!Вобщем фанатики,а мы на это делаем им скидки,но как только это творят славяне,то это вызывает всемирный резонанс(случай с Будановым).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Вообще-то это был ответ тому, кто считает их "носителями демократии". Можно и про Гунтанамо выложить - не врал таки советский МИД, как некоторым бы хотелось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...